Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Нужен совет

Оффлайн Rait

  • *
  • 43
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Нужен совет
« : 29 11 2020, 14:58:39 »
Здравствуйте. У меня свой бизнес в Москве. Решил вот расширяться, но проблема в том, что для этого нужно закупить дорогостоящее оборудование. Таких денег у меня сейчас нет. Вот и не знаю что делать. Кредит оформлять? Лизинг? Или вообще отложить пока эту затею?



Оффлайн Ament

  • **
  • 63
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #1 : 29 11 2020, 16:02:28 »
На ваш вопрос сложно ответить. Тут ведь дело в чем - смотря что за бизнес и что за оборудование. Как скоро оно окупится. Если быстро, то, конечно, надо брать кредит да и все

Оффлайн Peren

  • **
  • 66
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #2 : 29 11 2020, 16:15:32 »
Почему именно кредит? А не думали о том, чтобы лизинг оформить? В Москве с этим проблем нет, сюда, например, можно обратиться: https://moscow-leasing.ru/ Я просто почему про лизинг заговорил - на оборудование, купленное таким образом, насчитывается двойная амортизация, а это значит, что вы будете меньше платить налог на имущество ну и налог на прибыль, конечно. Выгодно получается

Оффлайн Varis

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет
« Ответ #3 : 29 11 2020, 16:27:36 »
Ну вообще, надо знать условия банка и условия лизинговой компании. Тогда и ясно будет какой вариант более выгодный. Вообще, я считаю, что развитие бизнеса за счет заемных средств - это нормально. Так что не бойтесь в долги влезать