Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Loop

Страницы: 1 2 3 [4] 5
46
На этих интернет-сайтах работать тоже незаконно. Всё связано с налогами, в первую очередь. Как она отчитываться перед налоговой станет? Да, и обмануть на сайтах могут. Сейчас кругом мошенники.
А вот если ей официально зарегистрироваться как самозанятой. Тогда с налоговой проблем не возникнет.
Но, придётся всё равно доказывать, что платная работа со своими учениками - это не коррупция.

47
А я вам расскажу случай из жизни.
Знакомый устроился также в строительную фирму в Москве (сам он из Тамбова приехал на заработки). Документы никакие не оформляли на работе. Обещали во 80 тысяч рублей ежемесячно платить.
Строили они большой многоэтажный дом. Он уже был возведён, работало много подрядных организаций, в том числе и он в одной из них. Отделкой занимались.
Первый месяц им прораб деньги не заплатил. На второй дал по 5 тысяч рублей. А когда третий месяц подошёл к концу, утром работники пришли, как всегда на стройку, а она оказалась закрыта. Охранники не пустили никого на территорию.
Начальства ни где не было. А строительный вагончик, где оно сидело, увезли прошлой ночью в неизвестном направлении.


48
almac о какой гигиене Вы говорите?
Разве не бывали в кафе, ресторанах, закусочных, пельменных, находящихся в подвалах? В них не только кормят, но и готовят пищу.
Даже удивительно, или Вы не в России живёте? В любом городе, особенно на центральных улицах, сейчас находятся точки общепита.
Вот нашёл в интернете первые попавшиеся картинки.


Даже летом и в хорошую погоду с подвалом рядом можно стульчики поставить.

А это вид внутри подвала.













49

После смерти тещи в прошлом году, досталась нам в наследство однокомнатная квартира.
Продавать не стали, а сделали в ней кое-какой косметический ремонт и сдавать её в аренду на длительный срок.
Однако, помимо ремонта пришлось заменить и старую мебель.
Дорогую покупать смысла нет, все равно сломают.


Решили поискать старенький диван на известном сайте. И вдруг наткнулись на интересное объявление где фирма "Комфорт фабрика мебели" предлагает дешевые диваны". Стоимость всего 4800 тыс.рублей и это с доставкой.
Трудно было поверить, уж не обман ли это.
Решили рискнуть и не прогадали.
Через неделю нам привезли отличный диван, подняли в квартиру, собрали и установили на место.
Правда, пришлось за подъем доплатить пару сотен грузчикам.


Спустя несколько месяцев квартиранты ничуть не повредили его. Диван такой же крепкий и красивый до сих пор.

50
Не вдаваясь в подробности и тонкости предлагаемого бизнеса, хотелось бы заострить внимание на цене. Она, надо сказать, убийственна.
Оптовая цена названа от 720 рублей за килограмм. Значит, розничная составит не менее одной тысячи рублей.
Тогда возникает наивный вопрос:  где же взять такие громадные очереди покупателей, готовых регулярно выкладывать по тысячи рублей за деликатес?
Хорошо если на праздник раз в году позволит себе кто-то купить килограммчик. Только прибыли от этого будет мало.


51
Никогда не знал, улитки это "что".
Полагаю, автор имел ввиду мёртвых улиток, поэтому и написал "ничего из животных" не останется.
А улитки, кстати, и не животные вовсе. Они и не насекомые, а всего лишь моллюски.


Может и пора ими заниматься всерьёз, но в большей степени заинтересуют они учёных, чем едоков. Отсутствие покупателей похоронит этот бизнес вместе с улитками.

52
Алексей, позвольте полюбопытствовать, для чего Вам нужна данная информация?


Вы делаете курсовую работу или дипломный проект по экономике или бухгалтерскому учёту. Тогда возьмите методичку у руководителя проекта, в ней обязательно есть раздел "о труде и заработной плате".


Если я ошибаюсь, то Вы хотите сказать, что в Вашей фирме работает семь сотрудников, а Вы до сих пор не знает каким образом им начислять заработную плату?

53
Существует такая избитая фраза вопросительного характера "а кто вам дал право распоряжаться моими деньгами?".


Даже в СССР такой уравниловки не было, типа завтра всем заводом едем в Анапу, а на следующий год в Симферополь. А почему в Симферополь, товарищ директор? А потому что я там ни разу ещё не был.


В каждой мало-мальски нормальной организации есть профсоюзная организация в которой чётко оговорено и расписано, каким образом решать эти вопросы.
А если нет профсоюза, то всё равно имеется актив, который и решит что делать с премией, посоветовавшись со всем коллективом и персонально с каждым работником.

54
А не перепутал автор темы "слушать" и "слышать"?
Заместитель управляет начальником (уже смешно), заставляя того слушать.
Так и хочется спросить, заместитель отправил приказом своего начальника на курсы, чтобы тот научился "слушать" окружающих?


Или может быть всё-таки сам заместитель должен что-то докладывать начальнику таким образом, чтобы тот его услышал? Значит дело в заме. а не в начальнике. 

55

А я согласен с автором поста "Евгений-2".
Хорошего специалиста руководитель должен ценить, прилично оплачивать его труд, потакать ему во всём и сдувать с него пылинки.
Это же супер специалист на вес золота. Только глупый начальник, вместо того, чтобы профессионального сварщика использовать по делу, может заставлять снег чистить, трубы таскать, машины разгружать.
Удел грязной работы для тех, у кого нет желания, опыта, образования, старания.






56
А к чему такие сложности?
У Вас громадная текучесть кадров и постоянно ищите новых сотрудников, тогда разберитесь изначально с проблемой текучести.
Если всё устраивает (допустим, увольняются пачками из-за низкой заработной платы), то к чему заморачиваться на поиске работников через агенства, с проверкой резюме и прочих характеристик кандидата на вакансию.


57
Не совсем понятно о чём идёт речь? Как бы это сказать, пытаемся изобрести велосипед.
Зачем чего-то придумывать, когда всё сделано давным давно за нас.
Есть штатная единица (или десяток) на предприятии. На каждую имеется должностная инструкция. При приёме на работу работник с ней знакомится под подпись. Никакие дополнительные обязанности, выходящие за пределы его должностной инструкции выполнять не обязан, не должен и не имеет права.
А если начальник пошёл на поводу у руководства и сократил половину штатных единиц, увеличив нагрузку остальным работникам, то это его проблемы.






58
Управление людьми. / Re: Зарплата
« : 20 03 2019, 19:13:00 »
Если рассматривать исключительно Запад, то возникает вопрос: какого руководителя, какой фирмы (частной или государственной, мелкой или крупной)?
Ведь ясно, что разница зависит от нанимателя.


Если государству принадлежит предприятие полностью, будет одна, скорее всего небольшая, разница в зарплатах.
Если государство имеет только часть акций, то разница будет средняя.
А вот полностью частное предприятие, с принадлежностью стопроцентной акций частникам, естественно может установить громадный разрыв между зарплатой рабочих и начальства.

59
Работал я на железной дороге. Так там в одном из подразделений начальство ввело видеосъемку при прохождении ежедневных целевых инструктажей по утрам.
Ответственный мастер брал видеокамеру у инженера по охране труда. И весь процесс инструктажа своим работникам фиксировал на неё. Естественно, шла запись и звука.
На таком инструктаже не уснёшь от скуки.
А запись потом хранилась в отделе охраны труда целый год.

60
Туманный вопрос.
Но, задан от души. Сразу видно, что у человека наболело в душе. Ищет помощи не только в добром совете, но дельном.
Конечно, повышение по службе, по должности, по разряду - это не только повышение заработной платы, но и возникновение большей ответственности. То есть, должностные обязанности увеличатся.


Если человек готов к большей работе и у него на первом месте деньги, то может и стоит заплатить начальству, чтобы повысили.




Страницы: 1 2 3 [4] 5