Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dmitry71

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 24
16
90% художников вообще, а уж уличных художников - тем более - бездарные пачкуны. Потому первую проблему я вижу в комплектовании бригад этих высокохудожественных маляров-затейников.


Граффити в квартире? Не исключаю, что есть и такие любители авангарда, что будут рады всякому безобразию в квартире, вплоть до самого отвратительного, лишь бы это было "в тренде". Но таких отъявленных ценителей - не слишком много. Хотя и мазню мартышек со слонами можно продать.


Есть только одна ниша для монетизации такого увлечения, а именно наружная реклама. Иногда заказывают, видел. Но сам бы не заказал. Выглядит убого. И наводит мысль об убогости хозяина бизнеса.




17
Ответ, что делает мусор или отходы вторичным сырьем очень прост - таковым его делает возможность использования в качестве сырья для производства. Ту нет никакой сложности и нет никакой загадки.


Часто бывает так, что отходы производства ждут своего часа - появления технологии, которая завтра позволит использовать их. Либо, если такая технология есть, снижения стоимости переработки, то есть усовершенствования/изменения  технологии.


Можно с уверенностью сказать, что любые отходы производства, строительства, бытовой мусор, годен к переработке. Вопрос только в цене.


Исключением, возможно, будет выступать лишь отработанное топливо из ядерных реакторов.


Уместно напомнить немецкую поговорку: нет отходов, есть только резервы.



 

18
Не сказал бы, уважаемый Dmitry71 что торговля простейшим инструментом вообще не актуальная на сегодня.
На участке рынка в нашем городе, где преимущественно дедушки в основном торгуют еще советскими метчиками, сверлами, токарными резцами, пальчиковыми и дисковыми фрезами, абразивными и алмазными кругами всегда много людей. 
Стали и закалка тогда были качественнее. Сейчас многие кооперативы туфту гонят. Сверло может согнуться под углом
под 30 градусов при первом касании металла. Пилы по металлу тоже быстро садятся. Сам покупаю ржавый инструмент.


И согласен и не согласен.


Три (или четыре) года тому, засуха была у нас на Волге, вода от берега метров на 10 отошла, ходил я там с детектором. Нашел круглогубцы на разжим, пару молотков, по форме и клеймам еще царского времени, зубило и две отвертки. Не знаю, как в воде оказались, но лежали долго. Все отмочил в керосине, отшкурил, у круглогубцев даже пластины, которыми они разводятся, практически не тронуты коррозией, пользуюсь, сталь действительно хороша.


А вот после бати осталось мне по сварочному и прочему делу много всякого имущества, в том числе 4 резака (горелки) новых, одну себе оставил, другие, выставил на Авито, спустился до 500 рублей за штуку, никто не позвонил. Дальше не стал торговаться, сдал как латунь.



19
Не вижу большой разницы ни между бизнесом и спекуляцией, ни между барыгой и бизнесменом.


Иной вопрос, что тема эта - торговля простейшим инструментом - вообще не актуальная, на вторичном рынке топоры, отвертки, молотки - продают немного выше цены металла, из которого они изготовлены. У каждого в прошлом было не по одному ящику с инструментом и дома, и на даче. Теперь в них нужды меньше (да и мужиков тоже поубавилось).


Если речь касается о скупке электроинструмента, то в таких вещах прежде всего разбираться надо, потому как иногда и починка требуется.


Была такая идея - прокат электроинструмента организовать, но все в тему ремонта и упирается. 

20
Про электрички ничего сказать не могу, не пользуюсь этим видом транспорта, хотя и видел этих назойливых продавцов с запредельным оптимизмом.


А вот хоккейные матчи посещаю регулярно, хотя и не соревнования уровня Чемпионата Мира. Потому могу Вам сказать прямо. Ледовый дворец немалую сумму зарабатывает на торговле сувенирами, палками-стучалками, хоккейной атрибутике, программках и прочем. То же самое в отношении торговли пивом и снеками, чипсами в том числе.


Так вот я гарантирую 100% что любого "левого" торговца вычислят там в пару секунд, еще в фойе, а на трибуны и вообще не пустят. Есть там для этого специальные люди, которые за порядком следят. И будет большей удачей, если Вашим рюкзаком просто гол во входную дверь забьют, а так - составят на вас протокол за незаконную торговлю незаконным товаром.


И больше вы в дворец не попадете, даже в качестве болельщика.

21
По мне так идея абсолютно тупиковая и бесперспективная. У меня в шаговой доступности три супермаркета с собственными пекарнями и столько же еще собственно пекарен с огромным ассортиментом и возможностью заказа изделия с удобным мне сроком готовности, привязанным к производственному графику самой пекарни.


Мне нет нужды с одной стороны переплачивать за доставку, а с другой - ожидать доставки. Я хлеб домой приношу всегда теплый. А уж если такой человек любитель всяких сладостей, то сейчас в свободном доступе любое оборудование, начиная от хлебопечек и заканчивая такой экзотикой, что я и не пробовал никогда.


Вы предлагаете известный формат пекарни с известной процедурой доставки. Что тут нового?

22
Я читал и более радикальную затею -  гостиницу для растений в случаях, описанных Вами. Но вы рисуете ситуацию какую-то фантастическую - некоего одинокого гражданина, который ни с кем в близких связях не состоит, родственников и друзей не имеет. Много ли таких?


Про офисные растения вообще не соглашусь никогда. Во-первых, если кто-то сам приносит на работу растения, то сам за ними и ухаживает. Во-вторых, и сам делал такие вещи и других за таким занятием заставал. Если арендуешь помещение, то сразу говоришь хозяину: не цветовод, ухаживать не буду. Или забирай, или завтра я выставлю их в коридор, вместе с мусором, сразу после первой приборки.


Иное дело, если цветы - элемент дизайна в офисе. Но ведь если кто-то купил какую-то зеленую стену в офис, то не сам выращивал, не сам устанавливал, не сам и заботится будет.

23
Тут надо отделять зерна от плевел, а именно: пугалку, на которой строится бизнес, вернее, формулируется актуальность предложения, от реального положения дел.


Все одно время с ума посходили от болезни легионеров, которую якобы разносит кондиционер, но потом выяснилось, что все это опасное чудо размножается только в условиях разветвленной системы кондиционирования. Если же система индивидуальная, то беспокоиться не о чем.


У меня дома стоит кондиционер уже 4 года. Никаких заболеваний и никаких проблем он не вызывает. В офисе стоит и еще дольше, но отрицательного эффекта не наблюдается. Есть кондюки с встроенным фильтром против бактерий, есть и с ультрафиолетом, который их убивает.


Был, правда случай ремонта - но по случаю шума, вероятно, что-то было в механике.


И действительно, правильно замечено, что все эти страшилки рассказывают мастера при установке и они же предлагают обслуживание. Типа лучше вот зимой обращайтесь, а то летом очередь на чистку.

24
Не знаю. Может где то это и востребовано... Наверное наше поколение по другому воспитано. Как то нет среди моих знакомых, кто кошечкам и собачкам парикмахера на дом вызывает, или по салонам таскает. Как то в моей памяти, собака ещё числится помощником в охоте и сторожем в доме, а кошка- мышей ловит. Но вполне вверю, что и в этом направлении найдутся свои клиенты.


Вполне соглашусь. Знаю владельцев собак, по большей части – охотники. Но, разумеется, далеко не каждая порода нуждается в стрижке с одной стороны, и далеко не каждый хозяин собаки станет заказчиком такой процедуры для своего питомца с другой.

Тут все зависит от места проживания. В крупных, столичных городах рынок такой услуги есть, но в остальных под вопросом. В любом случае, перед тем, тратить время и деньги на обучение, нужно узнать, есть ли клубы собаководов, и, самое главное, проводятся ли выставки. Насколько я понимаю, в порядок собак приводят чаще всего перед такими мероприятиями.

25
История с мальтийским гражданством просто стала наиболее известной в силу каких-то особых обстоятельств. Дело же состоит в том, что существует не один десяток стран, которые продают свое гражданство за деньги. Иной вопрос, что Мальта не из самых дешевых стран, но информацию о своих новых гражданах не защитила.

Самое дешевое гражданство, если сразу, насколько я знаю, дает Гватемала. Хватит $50.000, размещенных в гватемальские ценные бумаги, выпущенные государством.

ЗЫ. Павел I – не командор, а великий магистр.

26
Очень даже неплохим показалось мне занятием собирать обычных червей и продавать их потом! Самое главное знать кому, а одни м из лучших мест была бы продажа у популярной реки, где много рыбаков. Также одним важным аспектом является упаковки. На развес сейчас только огурцы продают, но червяков лучше продавать в упаковках или баночках. при этом цену высокую, а если малый спрос то уменьшать. В любом случае ничего не потеряешь. Сам ездил там таких умников полно:)

Технически это несложно - сколотить из досок некий резервуар, наполнить его землей/навозом, укрыть, к примеру, старым линолеумом, и вот Вам червяки. По крайней мере, именно в такой конструкции я все время их и собирал на даче. Обычная компостная яма. Никаких особых червей запускать не надо. Вырастут любые, на любой вкус.

Но во что я точно никогда не поверю, что есть хоть какой-то смысл ходить по берегу водоема с баночками. В таком раскладе получается, что все рыбаки идут туда без наживки? Да вряд ли. Сейчас у каждого наживки несколько видов, не говоря уже о прикормке. Плюс еще ароматизаторы.

27
Россия-практически единственная страна в мире, имеющая паритет с США в военной сфере. И Америка делает все возможное для ослабления
и создания препятствий для предотвращения усиления экономики, роста влияния России.  США делают все, что только возможно, для устранения любых потенциальных соперников, чтобы единолично доминировать в мире. То, что США всячески мешают реализации Турецкого Потока и Северного Потока-2, как раз из этой области. Потому США никогда не будут другом России, только партнёром, если им будет выгоднее сотрудничать, а не конфликтовать.


Проблема США в том, что к власти там последнее время приходят не очень умные люди. Мы еще увидим презиком США темнокожую женщину лесбиянку как окончательную победу политкорректности.
 
 
Все американские шпионы, все американские ракеты не навредили СССР больше, чем мирная выставка 1959 года, которую открывал Ричард Никсон, и  где была представлена, в частности, обычная бытовая техника – холодильники, стиральные и посудомоечные машины, то есть то, что было недоступно гражданам СССР.
 
 
Если кто-то хочет одержать победу над Россией, нужно не санкции вводить, а сотрудничать, всячески пропагандировать ценности и возможности. А так – ерунда. Чем больше санкций, тем меньше толку. 

28
Нормальная, рабочая тема. Я в середине девяностых тётенек учил на компьютере работать. В основном, как я понимаю, бухгалтеров. Тогда было внедрение в процесс компьютерной техники, человек с колоссальным опытом в глазах работодателя был ничтожнее, чем молодая девчонка с опытом работы на компе.
 
Да и стеснялись они учиться, все-таки – возраст. Не могу сказать, что озолотился, но на свадьбу (скромную)  заработал. Главное в этом деле – индивидуальный подход. Иногда и очень перспективные люди теряются в классе, группе. Что-то спросить – боятся.
 
А ведь как говорила моя любимая учительница? Не знать – стыд всей жизни, спросить стыд одной минуты.

29
 Сразу видно что ты далек от истории виноделия и твои знания основаны на информации с российской прессы. Специально для тебя открываю занавес тайны и просвещаю в некоторых нюансах крымского виноделия. Читай и записывай важные моменты себе в блокнот. Вино “Мускат белый Красного камня” было создано в 1944 году Александром Егоровым в качестве крепления вин использовался спирт ректификат из пшеницы. Вина "Южнобережный”, мадера “Массандра”, херес “Массандра” также производились в советское время в качестве крепления использовался исключительно спирт ректификат. Красный портвейн “Ливадия” – любимый портвейн Николая II в качестве крепления использовался спирт ректификат. Так что дружок свои сказки что в только в Украине использовался спирт ректификат для крепления крымских вин можешь рассказать своей маме, бабушке и товарищам.



Максим, да я не спорю ни разу. Я же получаю винный напиток, только если брагу ставлю на варенье засахаренном или пастиле. Его перегонять - грех. По жизни вина не знаю, ценить не умею, в чем и расписуюсь.
 
Вы действительно правы относительно ректификата. Им крепили, но есть у нас в России господин Онищенко, и прочие затейники, потому крепить можно только винным спиртом и всё тут. Ни кагора, ни мадеры, ни муската, ни хереса – один винный напиток.
 
Вы, вероятно в курсе, что опыты, проведенные в 1880-х годах Сергеем Охрименко и Александром Саломоном, были не вполне удачными.  Но вообще, спасибо. Расскажу и маме, и бабушке и жене. А товарищам  лучше не буду. Не поймут.
 
Еще +1 за ликбез.

30
 Один флуд и сказки про белого бычка. Ты лучше расскажи где сейчас крымские виноделы берут сырье или ты думаешь что раньше они работали исключительно на собственном сырье? Расскажи с какими технологическими трудностями крымские виноделы столкнулись, в частности виноделы "Массандры". Почему у крымских виноделов нет перспектив выйти на мировой рынок. Вот эти вопросы освети.



+1 за принципиальность.
 
Освещаю.
 
Крымское вино не подходит под российский стандарт. В РФ крепить вино можно только винным спиртом, а на Украине и ректификат сойдет. И сходило с 1991 года. Если делать по украинской технологии, то это получается – винный напиток.
 
По сбыту. Т.к. Крым находится под санкциями, то в Европу вино продавать нельзя. Российские же вина вообще поставлялись по большей части на Украину и в Китай. С Украиной все понятно – та же история, что с Европой.
 
А вообще, если уж на то пошло, то крымчанам нужно у евреев технологию опреснения морской воды изучать, потому, как скважинами не обойтись, а канал, которым питалось с/х полуострова, ныне перекрыт.  А лозунгами и бодрячком воды не добудешь.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 24