Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - yuryse

Страницы: [1] 2 3 4
1
Недавно сделал себе три светильника: один деревянный , в "замковом стиле", второй ,на кухню из ниток (намотал на шарик), а третий "состарил" итак уже старый советский.Короче получилось оригинально, интересно, симпатично. Все кто смотрели, говорили, что нравится(думаю не льстили).Я к чему, затраты на них минимальные, можно сказать копеечные, а люди просят, что бы сделать им нечто похожее за деньги. Может есть смысл подработать?

2
Не смотря на очевидную популярность йоги, мне кажется не увенчается успехом такой бизнес. Во первых представьте, цену задрать намного выше чем в групповых занятиях, вряд ли получится.Тогда тренеру не выгодно будет уделять внимание одному человеку, он лучше наберет 10-20 человек, тогда и аренда зала окупится и себе достаточно много останется. Во вторых, многие люди(большинство) подсознательно хотят ходить на групповые занятие: там и общение, там знакомства, да сам выход за пределы своей квартиры человека как то мотивирует, дисциплинирует. Разве что будет будет пользоваться спросом, если симпатичный (ая) тренер разрекламирует свои занятия и клиенты возможно будут  надеяться получить немножко больше, чем тренировки, ну Вы поняли о чем я.

3
Может бизнес и ничего, но вначале надо получить гарантию, что у Вас будут их покупать и в каком количестве(подписать предварительный договор). Кроме того рынок сбыта можно поискать в различных медицинских клинических лабораториях(если таковы имеются).Я правда не думаю, что доход будет большой, но и вложения тоже будут минимальные. Главное еще что бы чуства вины не было...

4
у  нас в городе в том году открылось такое антикафе и да,  поначалу людей туда ходило просто тьма и попасть туда было действительно сложно. Но недавно узнал что кафе закрылось, говорят из-за низкой посещаемости. Я конечно не уверен в правдивости причин закрытия, но допускаю, что люди вначале приходили посмотреть как на нечто необычное, а потом насытились и потеряли интерес. Признаюсь сам там не был, может просто организаторы делали что то не так, короче не прижилось...

5
Этот бизнес актуален для южных регионов России - там виноград полностью успевает вызревать, богат сахаром и просто легко выращивается, чего  не скажешь о средней полосе и тем более о северных районах. Да, конечно виноград растет и там , но делать из него вино будет дорогим удовольствием, разве только для себя не в промышленных масштабах. Даже сравнивая вкус "южного" вина по сравнению с "северным" вы сразу почувствуете ощутимую разницу.

6
Я конечно не знаю про каких улиток Вы имеете ввиду, но если про виноградных улиток идет речь, то они прекрасно размножаются в естественных условиях (по крайней  мере таких мест в России просто тьма). Их можно собирать тоннами, причем не затрачивая никаких усилий .Правда по вкусу мне они очень не нравятся, и честно говоря мало знаю людей, которые бы обожали этот продукт.

7
Ну если хранить "барахло", как Вы написали, то может тема и ничего себе, а если там хранить мало-мальски ценные товары, то я бы не рискнул! По крайней мере, хотя бы гараж оборудовать сигнализацией с выводом на пульт охраны. В противном случае можно попасть на деньги из-за воров. Даже стоит рассматривать тот вариант, что сам хозяин, который может быть нечистым на руку, позарится на свое же добро путем хищения. Короче риск есть...

8
Да, действительно очень хорошая идея, только вот необходимо, что бы тир находился в многолюдном месте, например в парке, или просто на многолюдной улице в центре города. Кроме того свинцовые пули можно использовать повторно после переработки, то есть затрат практически никаких, только аренда площади и покупка поощрительных призов. Так чесли местные власти дадут добро на установку тира, то стоит попробовать.

9
У того кто занимается обработкой древесины остается много отходов которые уже никуда не применишь, точно так и в стекольной мастерской. Так вот если договорится и забирать отходы производства за символическую плату, то из всего этого можно делать рамки для фотографий,дипломов,лицензий и т.п. Работа не энергоемкая, много места не занимает, а рамки всегда востребованы(при условии, что они эстетично выглядят). Пусть доход не большой, но например для пенсионеров отличный приработок. Хочу услышать мнения.

10
Очень скептически отношусь к иглоукалыванию. Много знаю людей которым делали это, но не знаю ни одного человека, кому бы это что-то дало. Тут скорей эффект "плацебо" работает. Может кто-то скажет , что мол плохие специалисты делали, или еще что... А вообще это все из разряда гомеопатии, чистки чакр, снятия порчи, короче шарлатанство. Считаю что бизнес когда людей дурят по поводу здоровья за деньги вообще недопустим!

11
Эта ниша уже слишком занятая. Тем более, что полиграфическая продукция на принтере не делается , это очень дорого. Для этого нужно другое специальное оборудование. А вот тема с печатью на майках и кружках уже интересней, хотя тоже далеко не нова, но за счет толковых художников-дизайнеров можно придумывать оригинальные прикольные рисунки, делать шаржи на друзей или коллег. Короче основной упор на творчество....

12
Не знаю как на счет  бизнеса но люди массаж очень любят. Как то парились компанией в бане и  я предложил девчонкам массаж сделать, соврав что когда-то окончил курсы(хотя просто самому когда то делали массаж из-за проблем со спиной). Так вот после того как я провел две процедуры массажа, ко мне поступило предложение делать это регулярно и за деньги(массаж был самый обычный без ньюансов :93: ). Я отказался, боясь что обман всплывет, но серьезно задумался: во  первых это не  очень сложно, во вторых и деньги не помешают.Хотя как серьезный бизнес почему то не воспринимаю, скорей как подработку

13
Извините, какие запахи Вы имеете ввиду? Если это запах временно присутствующий, то по-моему он устраняется банальным проветриванием. Если же  запах присутствует постоянно, то необходимо вначале убрать этот источник, иначе никакой "сухой туман" не поможет. Да и честно говоря мне не понятен механизм очистки, как кристаллы устраняют запах? И второй момент, а человек находящийся в салоне автомобиля или помещении будет вдыхать эти кристаллы пропитанные вонью? По-моему полная чепуха!

14
Это может бы прокатило за границей, у нас же менталитет другой. Вот как примерно это происходит: вначале покупается оборудование и методом тыка, самостоятельно самим хозяином все подключается. И если только что то не устраивает человека (а в 95 % всегда устраивает), тогда он ищет специалиста, предварительно попробовав ещё раз двадцать разобраться все таки самостоятельно. К тому же наверно только "звуковые гурманы" будут требовать чего то необычного от проверенной на заводе аппаратуре. Однозначно бизнеса не вижу....

15
Я бы только расширил сферу услуг, не только удаление вмятин, но например компьютерная диагностика автомобиля и мелкий ремонт не требующий ямы или подъемника. Но ключевое слово здесь с ВЫЕЗДОМ к клиенту. По себе знаю как порой лениво гнать машину куда то в мастерскую, а там еще и очередь, или запись на время. Кроме того надо отпроситься с работы что бы сначала отвезти, потом забрать машину, попросить что бы кто-то подвез.А если машина еще и не ездит, то надо или тянуть ее, или эвакуатор заказывать. Ведь порой бывает причина неисправности,   устраняется за пол часа. А так удобно: позвонил, мастер приехал к тебе на работу, сделал диагностику(или даже починил автомобиль) и все , после работы сел за руль и поехал.Или хотя бы будешь знать что дальше делать.

Страницы: [1] 2 3 4