Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Winiki

Страницы: 1 [2] 3 4 5
16
... всё пофиксено...

Меня всегда удивляют люди, которые регистрируются на каком-нибудь сайте отзывов и в первом же своём сообщении оставляют отрицательный отзыв. Зачем? Зачем вы приходите туда, где другие люди ищут правду? Ну, вы для начала расскажите о том, что вам действительно нравится, чтобы мы понимали, что вашему мнению стоит доверять. Покажите, что вы не банальный нигилист, а человек, отвечающий за оставленные строчки.

17
...когда "карман жжет" карточка на 50 тысяч...


А когда на 450?...
И ещё вчера у тебя был хоть какой-то собственный бизнес, а сегодня его сравняли бульдозером и ты уже не помышляешь о вершинах, а тупо ищешь средства для собственного существования, достойной жизни той женщины, которая тебе доверилась, стараешься не ущемлять права своих детей от первого брака... Ой, можно столько перечислять... Но что толку? Я всё-таки не теряю надежд сбросить с себя это ярмо. И, чем быстрее, тем лучше.

18
...Вам еще повезло. Так, как я влетела с этим банком - никому не пожелаешь...


Не готов согласиться с тем, что мне в этом деле повезло, но Вам искренне сочувствую. Ситуация действительно неприятная. Остаётся надеяться на лучшее. Думаю, что Вы не одна оказались в такой ситуации. Когда придёт время как-то же эта ситуация отрегулируется. В любом случае это государство должно беспокоиться, как разрулить, чтобы не страдали невинные его граждане.

19
...Вангую скорое принятие закона об обязательном постановке дронов на учет и присвоение дрону уникального номера (по типу автомобильного)...


Можно пойти дальше и представить себе дроны-полицейские, бороздящие воздушное пространство над городами. Где-то на окраинах видны вспышки и слышен вой сирены - служители закона гоняются за дронами-гангстерами. На крышах высоток неустанно следят за происходящим зенитные ракетные комплексы "С-9000". Здесь и там валяются обломки тех и других - неизбежные последствия ожесточённых воздушных боёв...

20
... потребители стали покупать импортные вина и фруктовые сорта, которые гораздо дешевле...


И с этим ничего не поделаешь. Есть такая категория людей, которая пьёт всё подряд, не чувствуя разницы в качестве напитков. Кто-то из этой когорты никогда и не пробовал настоящего вина - с чем в таком случае сравнивать качество? С не очень хорошим и несколько плохим? Или со слегка недоброкачественным и откровенно отвратительным?

Я люблю вкусное пиво, хорошее вино. Будь моя воля, я бы запретил пиво в пластиковых баклашках, а вино в тетра-пакетах. Но на них есть свой потребитель, у которого имеется своё мнение по этому поводу.

21
... Отличный бизнес. Особенно если это ваше хобби...


Есть у меня подходящее хобби - фотография. Именно на базе своих фотографий лет пять шесть назад я задумал начать производить сувенирные магниты. Подходящий картинок оказалось мало для ассортимента и пришлось купить ряд изображений в российском фотобанке "Лори". Но как-то не сложилось у меня с поиском хороших постоянных покупателей. Большинство магнитов раздал в качестве бонусов своим покупателям, когда торговал оптом совсем другими вещами.
В то же время было бы не сложно всё восстановить. И желание есть. Не хватает только хорошего компаньона. Не люблю я в одиночку чем-либо заниматься. У кого есть мысли по этому поводу?

22
...Что в такой ситуации делать? - мочить дроны))...


И будут "мочить", пока не поставят на них системы распознавания "свой-чужой". В смысле, пока не научатся их правильно регистрировать и на лету проверять эту самую регистрацию. Не может быть, чтобы столь привлекательную нишу для различной деятельности долгое время запрещали. Ведь на самом деле удобно - заказать ту же пиццу, которая прилетит в горячем виде, или получить необходимые документы "с синей печатью", которые обычной почтой пришлют через неделю.

23
3. Способности пластика обретать исходную форму для производства преформ, то есть исходного сырья для последующего производства ПЭТ-тары весьма ограничены. То есть из нашинкованных ПЭТ-бутылок вы можете делать все, что угодно, только не исходную тару. Вам этого не позволит сделать ни технология мойки, ни технология производства ПЭТ-тары.


Есть у меня знакомые ребята, которые прикупили себе завод в Брянской области и теперь отходы ПЭТ-тары переводят в щетину для самых разных щёток и метёлок, да и в сами щётки-метёлки тоже. Кстати, а кто знает, как расшифровывается аббревиатура ПЭТ? Не каждый сможет выговорить с первого раза - ПолиЭтиленТерефталат. А мётлы из него получаются великолепными! И самая популярная модель - "Гардена" уже лет десять лидирует на российском рынке хозтоваров. Посмотрите на этикетку своей метлы в офисе - наверняка там написано именно это слово.

24
...но если нанять активного продавца, то выручка может быть...


Если бы Вы только знали, сколько мне известно историй, когда "активный продавец" начинал заниматься обсчётом и обвесом покупателей, несанкционированными закупками товаров у поставщиков и последующими их продажами "мимо кассы", прочими манипуляциями, которые портили имидж владельцев торговых точек, а в результате сказывались и на их доходах.
Нет, я ни в коем случае не говорю, что продавцы все такие. Но поверьте, таких слишком много. Это отдельная каста. Простолюдину их не расшифровать. Они были, есть и будут.

25
...Как вы смотрите на такой вид бизнеса как открытие продуктового магазина во дворе жилого дома?...


Наверное, так по всей Москве, но в спальном районе Митино точно - за последние пять лет снесли ВСЕ так называемые "временные постройки". Иначе говоря, не осталось ни одного тонара или контейнера, ни одного одноэтажного строения, если не считать киосков с печатной продукцией. Выжить удалось лишь тем, у кого магазины располагаются на первых этажах жилых домов и административных зданий. Однако, и здесь не всё так просто. Если продмаг не торгует спиртными напитками, ждать хорошего потока покупателей не стоит, а без него не будет и прибыли. Чтобы получить лицензию на алкоголь, нужно выполнить кучу требований - площадь торгового зала, расстояние от детских и образовательных учреждений, прочее и прочее и прочее... Лишиться лицензии легко, а вернуть её очень трудно.

26
... но наладить постоянный бизнес вряд ли получится...


Я только-только вернулся домой с Митинского Радиорынка. Возможно, Вы удивитесь, но там до сих пор есть павильоны, занимающиеся скупкой таких радиодеталей и приборов, из которых можно выкачать драгоценные металлы. Да, их уже не так много, как было в девяностых и нулевых, но они есть и работают без выходных. Очередей из сдатчиков не заметил, но следует понимать - аренда в этом торговом комплексе стоит очень серьёзных денег. Если люди арендуют площадь, значит, бизнес идёт и им есть из чего брать деньги на накладные расходы.

27
...Я чеснок в жизни не покупал – прошлогодний всегда остается...


Думаю, что немало Вас удивлю. В этом году, не смотря на холодное лето в Подмосковье, чеснок у меня получился вполне приличным. Я его весь разделил на зубки, выбрал самые крупные и вновь засадил ими две грядки. Оставшееся положил в сумку жене, которая как раз направлялась в родные края - на Северный Кавказ. Думал, что там просто переработают чеснок для долгого хранения зимой, но родственники поступили иначе - они его посадили. А всё потому, что удивились размерам. Они там не имеют привычки сажать чеснок под зиму, а яровой таким крупным не получается. Почему же не выращивают озимый? Мне думается, что причиной тому огромные площади огородов, которые никто не вскапывает лопатами, а загоняют трактор с плугом. Причём это может произойти уже тогда, когда сажать чеснок поздно - в ноябре или вовсе в декабре.

28
...Станут пропадать дроны-их попросту будут сбивать...

Вот-вот, и я о том же! Это же прикольно с точки зрения настоящего россиянина - попытаться перехватить летящую к зловредному соседу пиццу. Даже если не удастся её заполучить и съесть самому. Главное, чтобы этому ушлому толстопузу из второго подъезда она не досталась. А уж как этого добиться, тут можете не беспокоиться - наш народ обязательно напряжёт свои мозги и выдаст множество результативных идей.  :lol_hitting:

29
Больше десяти лет назад мой младший сын попросил купить ему скутер, чтобы он смог подрабатывать путём доставки телеграмм. После обсуждения того, сколько стоит самый простой мопед и сколько он сможет заработать на своих доставках, вопрос отпал сам собой.
Наверное, и в этой теме может оказаться так, что затраты на логистику в некоторых случаях превысят доходы от реализации доставляемых продуктов. Особенно с учётом российского менталитета - наверняка найдётся достаточно много желающих проверить свою меткость на курсирующих дронах ;-)

30
...А вот как из ромашки, например, выбрать лишний сор, даже не представляю...


Я ромашку собирал на Кубани в 70-х. Именно аптечную. В центральной полосе России такой нет. Здесь вырастают огромные кусты с крупными цветками, но они никому не нужны. Аптечная ромашка даже пахнет иначе, не говоря уже по полезных свойствах, которыми она наделена.
Что же касается её сбора, то у профессионалов имеются специальные ковши с гребёнкой по краю, которая позволяет быстро и чисто собирать именно цветки, не трогая листву и стебли. Мне такую показывали в то время и даже позволили в один день попользоваться. Удобное приспособление, но к нему тоже надо привыкнуть.

Страницы: 1 [2] 3 4 5