Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Winiki

Страницы: 1 ... 3 4 [5]
61
...Столько банков развелось, куда не глянь то компания по микро займу...


Я вообще понять не могу, за счёт чего они выживают? До прошлого года мы снимали квартиру в Митино, окна которой прямиком смотрели на такое кредитное заведение. Иногда я подолгу стоял у подоконника, наблюдая за прохожими и ни разу не видел, чтобы кто-то туда зашёл или вышел. Неужели им хватает одного-двух клиентов в день, которые проскакивали, пока я отвлекался? Ведь аренда помещений даже за МКАДом стоит не малых денег. Плюс зарплата сотрудникам. Как такой бизнес может окупаться? ;-)

62
Почему-то я думаю, что моя ситуация уникальная. Во всяком случае прежде не приходилось слышать о подобном. Дело в том, что я прописан в Краснодарском крае, а дачу купил в Московской области. Но... в моём паспорте есть отметка о старой прописке в Химках. Именно на этот адрес мне и записали приобретённую четыре года назад дачу. И теперь туда приходят налоговые уведомления. Что делать, куда обращаться, чтобы мне присылали квитанции в одно место?

63
...Если это работа на постоянной основе, то отдых дают в обед максимум до 1 часа...


Мне остается только позавидовать сотрудникам, которым позволяется столь долгосрочный отдых. Мне же приходится заниматься продвижением корпоративного сайта и никто даже не думает о том, что в этом деле тоже не помешал бы перерыв. Единственное, что позволяется - отлучиться на обед. Говоря военным языком, я имею возможность осуществить приём пищи. Если бы ещё и такой возможности не было, точно пришлось бы сдохнуть на рабочем месте.

64
... в рассрочку, причем с длительным периодом...


Друзья, мне идёт 53-й год. И за всё это время мне ни разу не довелось встретить на своём жизненном пути ни одного банка, который захотел бы сделать мне доброе дело. Все они, как правило, за своими благими намерениями скрывают свою алчную сущность. Нет у них другой задачи, кроме как подсадить нас на свой "благотворительный" кредит. Рисковать или нет - решать вам, но я вас умоляю - почитайте сначала хотя бы отзывы о той или иной кредитной организации, а уже потом окунайтесь в это дело с головой.

65
...Давно привыкла к использованию кредитных карт...


Ох, опасная это привычка! Я поначалу тоже радовался тому, что банк мне доверял и время от времени повышал лимит. Хорошо было до тех пор, пока мой бизнес держался на плаву. Но, как только проявились трудности, так всё начало скользить по наклонной плоскости и в итоге скатилось до самой нижней отметки - минус на карте позволял только гасить проценты, а сама задолженность в лучшем случае сохранялась, а то и вовсе увеличивалась. пришлось сбежать в другой банк, где мне сделали рефинансирование.

66
...Много лет назад Пейпал перевел россиян с первого режима на второй. Что-то изменилось с тех пор?...


Я имею скромный пассивный доход от иностранных фотобанков (Шаттерсток, Дримстайм, Фотолия & им подобные) и до сих пор получал его через платёжную систему Skrill. Но в последнее время что-то там всё больше и больше сложностей. А тут ещё на одном из форумов сказали, что теперь ПП с Россией тоже дружит. Так ли это? Нет ли каких-то трудностей с получением денег для фотостокеров?

Страницы: 1 ... 3 4 [5]