Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Улитки для кулинарии.

Оффлайн Max36

  • *
  • 15
  • +0/-2
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Улитки для кулинарии.
« : 21 01 2018, 21:24:40 »
Как мы уже знаем улитки пользуются большим спросом во многих ресторанов иностранных стран, а именно Японии или Китая к примеру. Ну так вот, почему бы не начать разводить собственную ферму таких улиток и начать продавать и делать экспорт в Другие страны.Это очень сумбурная идея,н о на некоторых телеканалах по бизнесу эта тема пару раз затрагивалась и давала о себе знать. Ну а что ? Много не требуется, да и платят за них крайне много и достаточно. Я считаю тема класс!



Оффлайн yuryse

  • *
  • 46
  • +1/-1
  • Юрий
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Улитки для кулинарии.
« Ответ #1 : 29 01 2018, 12:37:14 »
Я конечно не знаю про каких улиток Вы имеете ввиду, но если про виноградных улиток идет речь, то они прекрасно размножаются в естественных условиях (по крайней  мере таких мест в России просто тьма). Их можно собирать тоннами, причем не затрачивая никаких усилий .Правда по вкусу мне они очень не нравятся, и честно говоря мало знаю людей, которые бы обожали этот продукт.

Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Улитки для кулинарии.
« Ответ #2 : 29 01 2018, 15:48:25 »
Совершенно верно, виноградные улитки в средней полосе России, в Беларуси и на севере Украины водятся во множестве. Многие знают, что где-то там далеко)) их едят и готовы платить за их деньги. Только, как говорят в народе "здесь вам не тут", а группа Пинк Флойд выпустила альбом под названием "Wish You Were Here" (кто в теме, знает перевод))).
В общем, многие начинали это славное, но гиблое дело, но я сам не слышал ни ком, кому бы это хоть чуток помогло разбогатеть))