Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Тренер Йоги на ому

Оффлайн atomic1984

  • *
  • 21
  • +1/-1
  • Водку Финляндия можно пить без заккуски
  • 0
    • Просмотр профиля
Тренер Йоги на ому
« : 24 01 2018, 14:31:08 »
Здравствуйте. В современном мире всё чащи модным становится что-то старинной и необычное. Йога - отвечает и тому и другому. Если это было-бы вредно, в нашей стране её давно бы запретили, и сделали уголовно преследуемой. Поэтому предлагаю рассмотреть такую форму заработка, как тренер йоги на дому, т.е. с выездом к клиенту на дом, по сути как репетитор для двоишника. Сам я ничего не понимаю в этой культуре, поэтому нашел бы знающих людей и предложил бы им создать совместное предприятие. Конкретно в данном случае, проблемой могло бы стать не отсутствие постоянного потока клиентов, а проблема поиска подходящих кадров. Что касается клиентов, они бы просто хвастались своими оздоровительными занятиями, провоцируя других людей, своих знаком, знакомых своих знакомых попробовать тоже что и они. В данном случае даже и офис создавать не надо, можно даже совмещать с основной работой при возможности. Мне бы как организатору звонили бы заинтересованные люди, а я лишь согласовывал бы время и место тренинга с ними и своими сотрудниками. На мой взгляд сейчас такое время что сфера оказания услуг хорошо продаётся и востребована населением, так почему бы не рассмотреть бизнес поднятый в этой теме.



Оффлайн yuryse

  • *
  • 46
  • +1/-1
  • Юрий
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Тренер Йоги на ому
« Ответ #1 : 30 01 2018, 12:46:34 »
Не смотря на очевидную популярность йоги, мне кажется не увенчается успехом такой бизнес. Во первых представьте, цену задрать намного выше чем в групповых занятиях, вряд ли получится.Тогда тренеру не выгодно будет уделять внимание одному человеку, он лучше наберет 10-20 человек, тогда и аренда зала окупится и себе достаточно много останется. Во вторых, многие люди(большинство) подсознательно хотят ходить на групповые занятие: там и общение, там знакомства, да сам выход за пределы своей квартиры человека как то мотивирует, дисциплинирует. Разве что будет будет пользоваться спросом, если симпатичный (ая) тренер разрекламирует свои занятия и клиенты возможно будут  надеяться получить немножко больше, чем тренировки, ну Вы поняли о чем я.