Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

изготовление дизайнерских люстр, светильников

Оффлайн yuryse

  • *
  • 46
  • +1/-1
  • Юрий
  • 0
    • Просмотр профиля
Недавно сделал себе три светильника: один деревянный , в "замковом стиле", второй ,на кухню из ниток (намотал на шарик), а третий "состарил" итак уже старый советский.Короче получилось оригинально, интересно, симпатично. Все кто смотрели, говорили, что нравится(думаю не льстили).Я к чему, затраты на них минимальные, можно сказать копеечные, а люди просят, что бы сделать им нечто похожее за деньги. Может есть смысл подработать?



Оффлайн jultsar

  • *
  • 45
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Как по мне это можно рассматривать как совсем подработку. Да такое захотят купить многие. И да вложения денег практически не требуется. НО нужно колоссальное вложение времени (как по мне – не за 5 минут же Вы их делали), чтобы красиво и «продаваемо» было. То есть если это подработка к пенсии/основному доходу в свободное время -  то да (у меня двоюродная сестра, когда-то работая всё равно в магазине сувениров и имея кучу свободного времени сама картины из природных материалов там же делала и их выставляла). Но даже если сидеть целыми днями «на жизнь» (оплата квартиры, еда, одежда), как по мне, этим не заработаешь.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Исключительно как неплохая подработка такой вариант имеет право на существование. Сам недавно видел несколько фото как деревянного бруска, с помощью минимального количества необходимых инструментов, один мужчина сделал себе на даче отличную люстру. Теперь вот думаю и сам нечто подобное сделать себе. Так что, если просят за деньги сделать, то почему бы и нет. Не думаю, что времени потеряете много, зато подзаработаете.