Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Купле продажа абрикос

Оффлайн JohnMilimetron

  • **
  • 92
  • +2/-2
  • ONE LOVE
  • 1
    • Просмотр профиля
Купле продажа абрикос
« : 18 03 2019, 14:25:35 »
Подобное я уже объяснял на примере грецких орехов. Здесь то же самое, даже место выращивания абрикос такое же, Ростовская обл. Их там извините как грязи, а местные их почти не едят, надоели. Я был очень удивлен что буквально чуть севернее (Москва), этот фрукт уже почти не растет. В Москве за недоспевшие абрикосы люди платят бешеные деньги, в то время как в Ростове за ведро абрикос платишь копейки. Единственное в дороге могут испортиться, поэтому люди берут немного недоспевшие, те в дороге доспевают.



Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Купле продажа абрикос
« Ответ #1 : 20 03 2019, 06:29:24 »
После распада совка, подобные виды деятельности были весьма популярны. Люди ездили в Абхазию за мандаринами и потом продавали их в Питере с тройной и более накруткой. Я не знаю как сейчас, нужны ли какие - нибудь документы на перевозку абрикосов? Если нет, тогда можно неплохо заработать, даже с учетом затрат на перевозку. Главное найти место, где можно сразу много купить этого товара и найти место сбыта.

Оффлайн nadjaberline

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • Чудовище, живущее во мне, продлило аренду. 😉
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Купле продажа абрикос
« Ответ #2 : 20 03 2019, 10:49:26 »
Такой бизнес всегда требует тщательного просчета. Так как Вы же не поедете за ведром абрикосов 1100 км?! Будете нанимать или газель, или фуру, которая может назвать Вам такую цену за перевозку, что, добавив процент естественной убыли товара, Вы окажетесь еще и в минусах от всей этой бизнес идеи. Плюс, надо нанимать склад, соответствующий тех. характеристикам хранения. Поэтому мое мнение: вначале посчитать всю расходную часть, потом увидеть хотя бы приблизительную цену реализации, ну и сравнивать ее с ценой в Вашем регионе

Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Купле продажа абрикос
« Ответ #3 : 20 03 2019, 19:26:43 »
Вообще-то не "Купле продажа", а купля-продажа. Но это так, для завязки. Тема банальнейшая до полного примитивизма. Сюда можно вставлять практически любой товар и отправлять его на продажу в другую местность. Что и делали с древнейших времен. Из древнего Китая по всему миру - шелковые ткани и фарфоровые изделия. Из нынешней Индонезии - пряности. Из Милана - миланские доспехи. С Северного моря моря - селедку и треску , не море арбузы и сухофрукты, итд итп. Автор, советую законспектировать - клепай подобные темы и дальше...