Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Отзывы о сотрудничестве с romania-live.com

Оффлайн Lermontov 2.0

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Нет, моя история со всех сторон печальная, а не только по оформлению. Моя бабуля, что жила в Румынии умерла. В завещании написала, что оставит наследство внуку румыну (т.е. мне, но я русский). Завещание действительно на протяжении ограниченного периода со дня ее смерти. И когда на консультации с юристами я узнал, что стать румыном реально за короткое время, сразу согласился на все условия. Я оплатил аванс и стал ждать, когда же мне соберут папку документов (они должны были перевести их, заверить и укомплектовать). Весь такой счастливый, я даже не мог подумать, что romania-live.com не объявится вообще! Ждал их примерно 2 месяца. Потом начал вызванивать по тому номеру, что мы контачили, но там “абонент не доступен”. Тогда набрал тот, что только из одних семерок состоит, но также никто не взял трубку... Опасения все подтвердились и я тупо угробил еще месяц на выяснения куда пропали юристы. Жаль, что мы не встречались в офисе и я не знаю, действителен ли тот адрес, что на сайте. К слову, у меня в запасе есть еще пару лет на решение вопроса с наследством, но есть также и родственнички, которые готовы побороться за наследство, так что лучше не тянуть. Но с людьми вроде romania-live можно только пролюбить время и деньги.

Оффлайн Raja

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ну и бабушка у тебя принципиальная была ;D

Оффлайн Icon PF

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Понимаю, что ты спешил и тд, но даже в таких случаях вслепую что-то подписывать не самое умное дело... Ты хоть в договор заглядывал?

Оффлайн Lermontov 2.0

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля

Нет, мне выслали его на эл. почту (с [email protected]), я вставил электронные подписи везде, где нужно было (во время карантина это для меня уже не впервые. Почти все документы так подписывал). И отослал им обратно. Еще доволен был что так легко все происходит.
Недавно заглянул в договор и не смог поверить... Ни слова про консультацию, подготовку, заверение документов и подачу заявления. Вообще нет гарантий по выполнению работы. Так называемые специалисты по собственному усмотрению могут прекратить работу, что никак нельзя обжаловать. Возврата денег нет. Короче, компания romania-live.com - мошенники!

Оффлайн KiroManka

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Не только тебе она подо_рала планы... Я вообще хотела, чтобы мне не и гражданство помогли оформить, и зарегистрировать бизнес... Ни того, ни другого не получила.

Оффлайн Lermontov 2.0

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Бизнес типа в Румынии?

Оффлайн KiroManka

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля

Да, я там много лет прожила. Работала по визе в ресторане одном в г. Клуж-Напока. Все это время откладывала деньги на мечту. И когда поняла, что хочу открыть свой ресторан, решила спустить все на него. Уже и локацию выбрала. Один знакомый продает помещение (перебирается в Финляндию). Я попросила, чтобы он придержал его для меня, и я выкуплю сразу же после того, как оформлюсь (дабы не переделывать еще документы на владение помещением). Но ситуация накалилась после исчезновения юристов romania-live.com (после оплаты аванса). Вот сижу и не знаю, что делать дальше. Ни потребовать назад деньги, ни самой делать документы (хз за что вообще зацепиться). Попросила знакомого еще продолжить строк, чтобы не продавал помещение. Но он не согласился. Сказал, если до отъезда не порешаю с документами, то у него есть другие покупатели, которым он и продаст. 


Вот сейчас напрягаюсь чтобы быстро оформиться. И никак не получается... Что делать?

Единственный разумный выбор был бы начать оформление сначала. Или точнее сказать просто начать... Если времени в обрез, не тяни и найди хороших посредников. Начитался много отзывов иммигрантов. И никто не советует самому это делать. Так просто время немного затянется. А тебе как понял, это вообще не подходит.

Оффлайн KiroManka

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
А с рестораном что? На месте искать юристов или все компании могут помочь как с получением гражданства, так и оформлением документов на бизнес?

Оффлайн Lermontov 2.0

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Миграционные компании в основном помогают только с легализацией и переездом. Можешь найти например такую, а потом уже о рестике своем думать... Но я бы наверное не пошел к румынским юристам, а сотрудничал с русскими. Ведь для этого дела необходимо понимать язык и самому прослеживать ход дела параллельно работе экспертов...