Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Пенсионную систему России предложено реформировать

Сегодня уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов выступил с новыми инициативами, на этот раз речь зашла о радикальном изменении пенсионной системы России. Суть предлагаемой реформы состоит в создании "фонда старшего поколения" с помощью которого будут выплачивать пенсии всем пенсионерам рожденным до 1967 года, переводя деньги в фонд из государственного бюджета. Остальным гражданам омбудсмен предлагает снизить социальные взносы и позволить накапливать собственную пенсию, поясняя что сделать это можно будет в частных пенсионных фондах.



Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Многие, из ныне живущих, особо и не рассчитывают на пенсию от государства. Практически у каждого есть родственник пенсионер, который получает, можно сказать гроши, а не достойную пенсию. Возможно реформа пенсионной системы позволит многим получить достойные деньги в старости. Не нужно боятся перемен.

Многие, из ныне живущих, особо и не рассчитывают на пенсию от государства. Практически у каждого есть родственник пенсионер, который получает, можно сказать гроши, а не достойную пенсию. Возможно реформа пенсионной системы позволит многим получить достойные деньги в старости. Не нужно боятся перемен.
Согласен что большинство получает маленькие пенсии, но есть и те у кого они вполне приличные. Нужно надеяться на лучшее, реформа пенсионной системы давно назрела главное чтобы в итоге никто не пострадал. Меня в предлагаемой реформе смущает упоминание частных пенсионных фондов, ведь известно что они не всегда надежны, даже в западных странах были случаи их банкротства.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Многие, из ныне живущих, особо и не рассчитывают на пенсию от государства. Практически у каждого есть родственник пенсионер, который получает, можно сказать гроши, а не достойную пенсию. Возможно реформа пенсионной системы позволит многим получить достойные деньги в старости. Не нужно боятся перемен.
Согласен что большинство получает маленькие пенсии, но есть и те у кого они вполне приличные. Нужно надеяться на лучшее, реформа пенсионной системы давно назрела главное чтобы в итоге никто не пострадал. Меня в предлагаемой реформе смущает упоминание частных пенсионных фондов, ведь известно что они не всегда надежны, даже в западных странах были случаи их банкротства.
Согласен, частные пенсионные фонды звучит настораживающе. Люди у нас с опаской будут относится к ним, но я думаю, что помимо частных пенсионных фондов, создадут и государственный фонд. К государственному, даже не смотря на то, какой кризис на "дворе", больше доверия. Хотя у многих еще свежи в памяти вклады, которые "сгорели" на сберегательных книжках после распада Союза.

Оффлайн Diana

  • *
  • 43
  • +7/-0
  • Это я)
  • 161
    • Просмотр профиля
В общем, в очередной раз разводят народ, на этот раз "под раздачу" попали пенсионеры. С бюджетом сейчас не самые лучшие времена, так что опасения, которые здесь высказываются в комментах по поводу пенсии, вполне кажутся обоснованными. Бедные старики, всю жизнь горбатились, сейчас получают копейки а могут и без денег остаться.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
А как по мне так реформа вполне может себя оправдать, по сути те кто не работает останутся вообще без денег к моменту когда придет пенсия, а точнее социально незащищенными. А те, кто поумнее смогут откладывать сами деньги на свою пенсию, да и в принципе распоряжаться самостоятельно той частью, которая сейчас безоговорочно уходит.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
А как по мне так реформа вполне может себя оправдать, по сути те кто не работает останутся вообще без денег к моменту когда придет пенсия, а точнее социально незащищенными. А те, кто поумнее смогут откладывать сами деньги на свою пенсию, да и в принципе распоряжаться самостоятельно той частью, которая сейчас безоговорочно уходит.


От заголовка темы хочется то ли смеяться, то ли рыдать.
 
У нас реформа пенсионной системы идет уже лет 20, если не больше. И каждый год нам придумывают что-то новое. Если с такой скоростью менять правила игры в таком долгосрочном вопросе, как пенсия, то доверия к государственной пенсии не будет никакого. То есть люди просто не станут ее формировать, что и происходит.
 
Особенно радует меня идея повышения пенсионного возраста. Это просто наглый отказ государства от своих обязательств по отношению к собственным гражданам. И что характерно, само по себе увеличение пенсионного возраста проблему не решает. Продолжительность жизни потихоньку растет.
 
Что же получается? Решение проблемы просто отложится на 2-3-5 лет. Это и есть идеология? То есть реформаторы, не справившись с проблемой принципиально, просто выговаривают себе право еще 5 лет полоскать мозги новыми реформами, а потом извинится и уйти?

Оффлайн Макс Фомин

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • Я знаю, как лучше, но сделаю по своему
  • 0
    • Просмотр профиля
Да, мне часто говорят, что важно получать трудовой стаж, чтобы в старости была хорошая пенсия, но по существу. У нас в компании бухгалтер, которая уже вышла на пенсию, но все еще продолжает работать, потому что не хватает пенсии, с коммунальными платежами, с лекарствами и продуктами и прочими другими расходами, пенсии просто не хватает. А она проработала 40 лет, на разных предприятиях. Сейчас есть множество способов, самим обеспечить себе безбедную пенсию, бизнес, вклады и накопления. И никакие новые системы не помогут, только создают видимость, что-то поменяют.

Оффлайн Dwarfff

  • **
  • 55
  • +3/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Этот бред мы уже проходили не один раз. И что мы имеем в итоге? Первые пенсионные сборы, так называемую накопительную часть, спокойно разворовали и сразу предложили новый проект, потом еще один и еще... Пока наконец в чью-то "мудрую" голову не пришло решение об увеличении пенсионного возраста (Как обычно под лозунгом: "А вот в Европе..."). Новая система не просуществует и года, а нам опять предложат что-то новое.

Ох уж эта многострадальная пенсионная реформа.Удивительно,что на протяжении стольких лет не могут создать приличную пенсионную систему.Неужели настолько бездарны многочисленные реформаторы этой системы?То ли это безответственность,когда практически отвечать не перед кем.Спрашивать не кому.Считают на данный момент,что создание приемлемой реформы подождет.То,что предлагает Борис Титов,по моему,что то полезное есть.Правильно,что те,кто не имеет уже возможности формировать свою пенсию из за возраста,должно помогать государство.А молодые должны формировать пенсию,начиная с молоду,и должны быть понятны правила взращивания своей будущей пенсии.И это-обязанность государства.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Статья 7 пункт 1 Конституции России гласит:

«Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».
Сегодняшнее положение дел в пенсионной сфере означает, что государство по букве закона гарантируя своим гражданам достойную жизнь, по факту от этих обязательств отказывается.

Чтобы привести дела и декларации к единому знаменателю, возможны два варианта: либо изменить Конституцию и прямо указать в основном законе, что мы гарантируем достойную жизнь в пределах возможного, то есть по кошельку, а не по гражданству, либо прекратить эти танцы с бубнами и гарантировать пенсионные накопления золотым стандартом, например.

Оффлайн Vitaliy

  • *
  • 48
  • +0/-0
  • Like
  • 0
    • Просмотр профиля
В общем уже давно реформировать то что наболело многих людей пенсионного возраста, так как много людей с такой пенсией может и не дожить до не йо. Главное что было видно в деле то что принимают, а то это может быть только на бумаге и все. Не люблю когда людям врут нагло и еще потом насмехаются над ними. Пенсионеры которые работали и защищали страну должны получать пенсию на которую они годны, а не ту которую они имеют сейчас.

Оффлайн starcev

  • *
  • 17
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Каждый год на протяжении последних лет 20-ти появляется очередной гениальный план по реформированию пенсионной системы России. Что-то из предложенного периодически запускают в работу, но в целом работающей как часы системы в стране нет. Думается и не будет, пока не придет понимание, что без радикального её изменения (пусть даже по плану Титова) всё это латание разрастающихся дыр. Да, какому-то из поколений будущих пенсионеров придется худо, но по другому никак.

Оффлайн Bamboula

  • **
  • 53
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
на любую инициативу чиновников следует встречать вопросом: "А кому это выгодно?" В конечном итоге, выгода окажется только для них и ни для кого другого. Ситуация абсурдная. По чиновничьей логике, я должен проработать всю жизнь, а на ее закате ждать подачки от чинуш.
Дело в том, что у нас разные подходы. Им нужны большие суммы "длинных" денег, а мне нужна небольшая сумма здесь и сейчас. Поэтому мы никогда не придем к консенсусу.
Я давно разбил свои розовые очки, выбросил на помойку телевизор и не беру в руки газет. Моя пенсия - это мое дело.






Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Я вообще думаю что к году 2050 так точно пенсии будут такие, что даже на уплату квартиры не хватит, а то и вообще не будет. Я, например, ни дня не проработал официально и никаких отчислений не делаю в пенсионный фонд, думаю вы понимаете какая будет у меня пенсия.. Да, пенсия хорошая для людей до 67 года это круто, но они же не вечно будут жить.. Надо валить с этой страны.

 

компания "Предрейсовые осмотры". Удалённые предрейсовые медицинские осмотры по всей России

Автор 5master5Раздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 2111
Последний ответ 24 03 2019, 21:14:14
от 5master5
P2P кредитование - новая возможность для развития малого бизнеса и стартапов в России ?

Автор КираРаздел Потребительские кредиты (Автокредиты) и ипотека.

Ответов: 1
Просмотров: 2426
Последний ответ 13 06 2018, 22:58:03
от admin
Производитель автохимии CARWELL ищет дилеров и представителей в регионах России, СНГ

Автор Ру-СинтезРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 1692
Последний ответ 23 10 2019, 09:41:23
от Ру-Синтез
Число финансовых пирамид в России в 2017 году сократилось на 16%

Автор Александр НовиковРаздел Бизнес новости.

Ответов: 36
Просмотров: 7889
Последний ответ 21 01 2018, 14:37:19
от savranchuk
Сетевой маркетинг—Какие компании лучшие в России

Автор Дмитрий ГуреевРаздел Сетевой маркетинг - MLM.

Ответов: 10
Просмотров: 3674
Последний ответ 20 10 2018, 04:56:04
от PKatya