Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Альфа-банк ощущает на себе действие санкций

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Как стало известно, руководство Альфа-банка уведомило предприятия оборонного комплекса о том, что не может больше их обслуживать в качестве банковской структуры из-за введённых санкций.
Честно говоря я не совсем в этом разбираюсь, но как-то всё странно и непонятно, как санкции могут влиять на банковское обслуживание.
Либо это очередной "ход конём" для чего-то. Может кто из форумчан понимает, что происходит и выскажет свои мысли?



Оффлайн Knyazev R.

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 7 раз отмерь
  • 0
    • Просмотр профиля
Российский банк отказывается работать с российскими компаниями в том числе государственными из-за введенных США санкций, то есть фактически Альфа Банк бойкотирует государство Россию чтобы не попасть под американские санкции - абсурдная ситуация и для любого банка ссориться с государством чревато. Рогозин кстати сегодня заявил что Альфа Банк не имел разрешения работать со средствами гособоронзаказа, хотя просил об этом, разрешения ему не дали.

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Я удивляюсь глупости руководства Альфа-Банка. Занимать седьмое место в списке крупнейших банков России,и стелиться под Америку. По большому счету,при желании можно лишить банк лицензии,и пусть свою принципиальность показывают в другом месте. Я бы понял если бы в правлении были иностранцы, а так вся верхушка банка-граждане России. Я считаю,что в погоне за наживой,кто то может поплатиться.

Оффлайн boris_ap

  • ****
  • 456
  • +4/-0
  • Жизнь коротка, но в целом интересна!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я удивляюсь глупости руководства Альфа-Банка.
Сценарий развития событий может быть следующий. Сейчас сделают козлом отпущения этого зама председателя Совета директоров, типа он высказал, не посоветовавшись. Ну или типа в таком роде. У нас же умеют лихо выкручиваться из "поповой" ситуации. Просто интересно, что будет, но в любом случае Альфа-банк нанёс себе существенный удар, и непонятно, как будет "выруливать" из этого дерьма.

Оффлайн savranchuk

  • *
  • 13
  • +0/-0
  • Киев
  • 0
    • Просмотр профиля
Весь бизнес и  особенно финансовый и банковский сектор на данный момент очень связаны почти как сообщающиеся сосуды. Банки друг друга кредитуют, работают на единой платформе через СВИФТ. И многими процессами командуют управленцы с той стороны океана. Россия и банковские капиталы в частности держат свои ресурсы в ценных бумагах американских инвесторов и фондов. Санкции как раз и направлены чтобы пустить под откос Россию через банковскую и финансовую систему в том числе. И в этой ситуации российские банкиры будут безусловно плясать под чужую дудку. Таковы реалии сегодняшнего дня.