Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Михаил

Страницы: [1]
1
Требования к объектам у Юлмарта: стрит-ритейл торговый центр (первая линия, первый этаж), площадь не менее 70–110 м².

А, вот в чем подвох, тогда понятно. Такой вариант без серьезных инвестиций конечно не потянуть. Если в торговом центре, как у них написано, то 100 квадратов обойдутся очень дорого. Да и отбить такое помещение за счет бренда Юлмарт будет довольно затруднительно. Как-то у них в последнее время особого аншлага не наблюдается.

2
Я пробовал это мороженое, впечатление неоднозначное. Во-первых, как все заграничное мороженое (в данном случае рецепты итальянские), очень сильно отличается от российского продукта. Если человек привык к вкусу отечественного крем-брюле, этот вариант не понравится. Во-вторых, на натуральные продукты — указанные в рекламе, мало похоже.

Однако мороженое красочное, витрина красивая, продажи идут довольно бойко. Если место хорошее найдете, вполне можно попробовать бизнес.

3
Яркий пример «Юлмарт».

Конкретно с «Юлмартом» все не просто, у меня создается ощущение, что они несколько переоценили свои силы. Размах огромный, спектр предложений ограниченный. В случае с «Алиэкспресс» расклад другой, это же просто площадка, где генерируются разные продавцы. Как следствие, предложения очень разносторонние.

4
Кто-нибудь интересовался франшизой от «Юлмарт»? Я так понимаю, имеется в виду пункт выдачи заказов. Учитывая известность бренда и постоянную рекламу, которую оплачивает компания, предложение выглядит интересным. Однако что-то мне подсказывает, есть подводные камни.

5
Российское правительство намерено упростить доступ к государственным закупкам представителям малого и среднего бизнеса. Соответствующее решение принято в рамках заседания кабинета министров двадцать шестого октября.

Рассмотрен ряд законопроектов, уточнил Дмитрий Медведев, которые облегчать доступ к госзакупкам небольшим предприятиям.

6
Попалось мне тут на просторах интернета предложение франшизы детского квеста «Корабль сокровищ». В рамках договора предоставляется весь комплекс оборудования, нужно лишь установить и нанять сотрудника (администратора). Суть в аналоге взрослого квеста, но по упрощенной схеме, без заморочек. Дети играют в корабле пиратов.

Как полагаете, может быть интересен такой проект?


7
Как-то ограничивают городские власти территорию торговли?

Особенность франшиз, помимо прочего, в юридической и бухгалтерской поддержке. Просто при выборе бренда (подобные франшизы сейчас многие предлагают) уточните, какие есть разрешения на территории вашего города. Исходя из этого, уже считайте, сможете вы за смену продать порядка 70–100 порций кофе.

8
Можно только сказать respekt депутатам рязанской думы, хорошая инициатива. А то у нас до недавнего времени малый бизнес, не говоря уж о самозанятых, пребывал в плачевном состоянии. В целом послабления есть не только в Рязанской области, тенденция прослеживается. Главное не останавливаться, дальше развивать.

Страницы: [1]