Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Разное. => Кофейня - вечерняя беседа! => Тема начата: Моцарт от 22 01 2019, 18:31:59

Название: Проблема нестандартной конфигурации помещения
Отправлено: Моцарт от 22 01 2019, 18:31:59
Сняли помещение под производство в очень неплохом месте в Подмосковье, да и цена нам более чем подошла. Но есть один недостаток - само помещение чуть меньшей площади, чем нам необходимо, к тому же оно неправильной геометрической формы. а нам необходимо устанавливать круглые пластиковые емкости для субстанций. Может быть, кто-то сталкивался с аналогичной проблемой - как решали? Мы сейчас рассматриваем вариант монтажа двухъярусных конструкций, чтобы можно было эти емкости устанавливать одну над другой, и помосты для работы операторов. Благо высота потолков позволяет. Но, боюсь, смета будет удручающей...
Название: Re: Проблема нестандартной конфигурации помещения
Отправлено: Борис от 22 01 2019, 20:59:11
Думаю, что конструкция, о которой Вы пишете, обойдется Вам во столько, что Вы уже будете не рады более низкой стоимости аренды. Я уже не говорю о том, что технологический процесс может усложниться, ведь Вам субстанцию еще нужно  транспортировать. Может, есть смысл изготовить пластиковые емкости на заказ нужной Вам конфигурации? Например, вот здесь можете уточнить время изготовления и сколько будет стоить.
Название: Re: Проблема нестандартной конфигурации помещения
Отправлено: Вадимыч от 22 01 2019, 21:20:19
Стесняюсь спросить - а чем смотрел тот, кто выбирал помещение?  Неужели во всем Подмосковье не нашлось более подходящего варианта? А теперь ваша компания вынуждена ломать голову, как решить проблему.
Название: Re: Проблема нестандартной конфигурации помещения
Отправлено: Неболтай от 22 01 2019, 21:40:31
Да все дело в экономии, если не сказать - в жадности. Разве нельзя было перед подписанием договора аренды попросить план помещения и попытаться с его помощью разместить все необходимое? А то сделали на глазок, теперь ищут, как это безобразие исправить.
Название: Re: Проблема нестандартной конфигурации помещения
Отправлено: lllllllkkkkkkk от 15 04 2019, 08:53:06
Что-то мне подсказывает, что этот пост высосан из пальца. Почему я так думаю? Сейчас разъясню. Что вообще означает термин "неправильной геометрической формы"? Насколько я понимаю, "правильная геометрическая форма" для производственных помещений - прямоугольник. Что тогда там у Вас - круг, эллипс, трапеция,  ромб? Но пусть даже что-то из этих геометрических фигур, Вы же собираетесь устанавливать КРУГЛЫЕ емкости. Так что это повредить не может, а вот что помещение маленькое - волшебников здесь нет - не растянут его...