Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - FLex

Страницы: [1] 2
1
Процветающий бизнес подразумевает под собой расширение. А почему не расширяться, если есть достаточно земли.
Взяли мы в аренду солидное количество гектаров полей. Посадили сахарную свеклу. А через несколько месяцев получили отличный урожай. Естественно, сразу реализовать всё не получилось, так как не ожидали такого изобилия.
Купили в компании «ARS PROM» несколько металлических складских каркасных зданий и поставили их на краю поля.
 
И урожай не под дождём в буртах гниёт, и покупатели без претензий.

2
В прошлом году на нашем нефтезавода проводилась большая реконструкция. Мало того, что заменили изношенное оборудование, так ещё и установили современные резервуары. Они настолько надёжные, что не допускают никакой протечки, на радость экологическим службам.
Спроектировали их, а затем и смонтировали, специалисты из компании "РЕНОМОС".










3
Если вам на время нужен манипулятор, то не обязательно его покупать, а затем мучиться с поиском покупателей при продаже обратно.
Наша фирма, например, пошла другим путём и манипуляторы просто-напросто берёт в аренду на время в Московской компании "Стройтех".
Генеральный директор дал задание экономистам подсчитать выгодно это или нет. Оказалось, не только выгодно, но ещё и можно зарабатывать деньги на этом, причём неплохие.


4
Когда наш многоэтажный дом принадлежал управляющей компании, даже и не догадывались о такой проблеме. Но, отказавшись от услуг "управляйки", мы создали своё ТСЖ.
Проблема обозначилась, когда канализацией затопило подвал и сантехник, категорически отказался его обслуживать.
Пришлось в компании компании ООО "Н-ПАРТС" дренажную помпу. Правда, сантехник всё-равно уволился (но, уже по другой причине).





5
Сын учится заочно в технологическом университете.
Был на сессии и вернулся расстроенный, чуть ли не отчислять его там собрались. Поймите правильно, совмещать работу с учёбой не так-то просто. Да ещё семья и маленький ребёнок.

Проблема у него с курсовым проектом возникла. Сказали, если через неделю не привезёт готовую, то попадает под отчисление. А мне соседка как раз перед этим рассказывала, что заказывала контрольные работы на сайте «Diplom-Kaluga.ru» для дочери. Думаю, может они и курсовую сделают.
Написал им, согласились. Через несколько дней сынуля отпросился с работы и побежал сдавать присланную курсовую работу.
Не поверите, пять получил. Довольный теперь ходит.   :00123103:

6
Думал и никак не мог понять, зачем меня приятель приглашает к себе на дачную экскурсию. А когда в прошлые выходные всё-таки съездил к нему, то загадка разрешилась сама собой.
Он, оказывается, построил себе зимний сад, благо земельный участок 40 соток. Не поверите, до чего приятно побродить среди цветущей зелени, когда за стеной лежат сугробы. Как в райском саду побывал.

Соорудил он его быстро, благодаря сендвич панелям, купленным в компании «Север».

7
Вот говорят же, что прежде чем что-то дарить, сто раз подумай, нужно ли это будет одариваемому. Не зря в Америке прикладывают к подарку товарный чек. Не понравился подарок - сдают его в магазин обратно и получают деньги. Хотя, наверное, можно было не заморачиваться, а сразу деньгами дарить. Но американцев нам не понять, как и друзей и родственников, предпочитающих дарить тебе то, что нравится им самим.

К чему это я?
Принёс мне неделю назад приятель подросшего щенка кавказской овчарки. Говорит, ты дачу достроил, охранять её нужно (это он за меня так решил), а собачка как раз охранная, службу исправно нести станет и радовать тебя и близких твоих (так он считает).

В доме такую собаку держать нельзя, а на улице ей холодно. Купил вольер готовый в "Bitovki100".



8
Именно благодаря этой компании, возник и процветает наш бизнес. Вернее, не наш, а той производственной фирме, по переработке древесных отходов в опилки, в которой работаю несколько лет.

Когда-то, работая на товарном железнодорожном дворе и глядя на громадное количество ненужных деревянных поддонов, пришла идея нашему учредителю, что вместо того чтобы сжигать их, лучше пускать в переработку. Приобрели в компании «Молом» специальное оборудование для измельчения поддонов и деревянных ящиков.

Наш бизнес, конечно, не приносит громадную прибыль, но уверенно держится на плаву и не подвержен экономическим штормам и катаклизмам.





9
Родни у меня много.
Когда бабушке несколько месяцев назад должно было исполниться девяносто лет, то на семейный совет пригласили всех причастных. Долго решали и рядили, что же подарить человеку в таком возрасте. И удивить-то особенно не чем.
Но, тут кто-то подал идею, она ведь всю жизнь любит ковры, вот обрадуется подарку. Проголосовали все за.


В компании  "KOVER-78" по каталогу тщательно подбирали нужный ковёр.
В заключении скажу, всё прошло удачно. Бабушка довольна осталась. Сказала, что никогда в жизни не получала такого прекрасного подарка.

10
На нашем форуме было предложение открыть школу или курсы рисования. Нужное, интересное и полезное дело, уверен, многие согласятся с моим мнением.
А вот аксессуары для наполнения школы учебными пособиями можно приобрести в компании "АРТПЭИНТ МАРКЕТ". Есть там и мольберты телескопические, настольные и др., и разные лаки, и багеты.
Опять же, готовая продукция тоже имеется. 





11
У каждого человека случается торжественное мероприятие, которое не обойдётся без торта. Согласитесь, одно дело, купить невзрачный торт в магазине и другое дело эксклюзивная модель. А если на нём ещё будет какое-либо украшение с намёком или имя юбиляра написано, то стопроцентно попадёте в яблочко.
Вот и мы своему шефу сюрприз устроили. Заказали у Анастасии для него вкусный сюрприз и принесли утром в кабинет. Он даже слезу пустил от умиления.

12
Трудно поверить, но между юридическими организациями тоже возникают споры из-за небольшого разногласия по земельной принадлежности. Раньше думал, что только соседи на дачах ругаются между собой из-за неправильно стоящего забора.
А тут выяснилось, когда проводили инвентаризацию, что земли у нас на метр не хватает. Оказывается детский сад, в своё время, когда ремонтировал забор, влез на нашу территорию. Никто даже внимания не обратил. Но, сейчас, в связи с кадастровыми делами, всё должно быть чётко обозначено не только на схеме, но и в реальности, то есть на земле.


Заведующая детским садиком категорически отказалась даже разговаривать с нами. Вот и пришлось решать вопрос адвокатам из компании «Строительные Споры». Слава богу, всё мирно закончилось, соглашением сторон.

13
Когда у соседа горел дом и мы толпой стояли в стороне в ожидании приезда пожарных и понимали что ни чем помочь не можем, я поклялся себе, что непременно установлю пожарную сигнализацию, сколько бы она не стоила. Так как поздний приезд пожарных из-за того, что вовремя им не сообщили, оставил соседей без крыши над головой.

В принципе, в компании "Эмерком" оказалось не так уж и дорого. Заключил с ними и договор на обслуживание.
Теперь, когда мы всей семьёй на работе, то нисколько не переживаем за нашу недвижимость.



14
Про канализацию вам рассказал в прошлой теме, а о газе забыл. Зимой-то как отапливать свой коттеджный домик? Задумались? Вот и я тоже. Благо, коллега по работе дал адресок компании "ИНЖИН", которая не только котлы продаёт, но ещё и проекты делает. Про монтаж настенного котла уж и говорить не приходится, всё мастера из этой компании мне и сделали.
Вообще это здорово, когда под ключ. Ни о чём голова не болит и зимой тепло.

15
Та уж получилось, что несколько лет назад мы с коллегой по работе купили рядом два участка земли и построили на них дома. А когда дело дошло до канализации, то обратились для монтажа в компанию "5А-СЕРВИС". Канализация у нас в коттеджном посёлке не общая, а автономная. А эта фирма как раз поставляет оборудование для такой канализации, заодно и монтирует его.
Нас всё устроило и мы даже заключили договор с ней на обслуживание.

Страницы: [1] 2