Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Шиномонтаж

Оффлайн Борис

  • *
  • 29
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Шиномонтаж
« : 01 02 2019, 12:12:35 »
Открываем с товарищем шиномонтаж в Подмосковье. Долевое участие каждого - с половины. Планируем уже через 8 месяцев вынуть деньги, если, конечно, удастся вложиться в ту сумму, которую планируем вложить в инструменты и оборудование. Так что если у кого есть выходы на оптовиков - будем благодарны за наводку. А сейчас у нас дилемма - какие мойки покупать для мытья колес - пластиковые или железные. Может, у кого есть опыт эксплуатации? Поделитесь, а.



Оффлайн Neres

  • *
  • 36
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Шиномонтаж
« Ответ #1 : 01 02 2019, 13:35:56 »
А Вы уверены, что правильно просчитали период окупаемости? Что-то уж слишком привлекательные цифры у Вас выходят. Если бы это было так, то шиномонтажей явно было бы побольше.

Оффлайн Моцарт

  • *
  • 18
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Шиномонтаж
« Ответ #2 : 01 02 2019, 13:59:23 »
Мне кажется, металлические мойки такого размера, чтобы туда влезли колеса большого диаметра, например, от внедорожника, найти будет не так уж и просто. Или стоить они будут немало. А вот пластиковые мойки можно изготовить под заказ нужного размера, например, тут. Поэтому с точки зрения удобства я бы рассмотрел именно этот вариант.

Оффлайн NikolaR

  • *
  • 42
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Шиномонтаж
« Ответ #3 : 01 02 2019, 14:10:41 »
Честно говоря, не очень хорошо, что Вы открываете бизнес с кем-то. Почти всегда это не очень хорошо заканчивается, особенно когда дело доходит до дележки денег. Всегда кто-то считает, что работает больше другого, соответственно, и получать должен бОльшую часть денег. И это я даже не говорю о том, что часть прибыли кем-то из компаньонов может прикарманиваться.