Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Здоровый образ жизни

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Здоровый образ жизни
« : 17 12 2017, 20:23:16 »
Добрый вечер. Давайте поговорим о спорте и здоровом образе жизни, кто каким видом спорта занимается и сколько лет продолжаются занятия? Как вы вообще относитесь к тому, чтобы заниматься спортом или физкультурой, особенно учитывая тот факт, что большинство из нас постоянно находится в кресле за компьютерами? Я считаю, что хотя бы 3 раза в неделю нужно делать какие-то упражнения, разминку или лёгкий бег, тренажёры, или ходить на бассейн, особенно для тех, у кого сидячая работа. Даже элементарная растяжка, каждый час, даст свои положительные результаты.



Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #1 : 17 12 2017, 20:41:12 »
Полностью согласен, физические нагрузки очень важны, без этого нельзя. Я хоть и не занимаюсь спортом профессионально, но очень люблю езду на велосипеде, у меня спортивный. Хотя велоспорт - тоже спорт)) Летом особенно хорошо - могу вот так просто сесть и два-три десятка километров (и даже больше) нарулить. Хорошее дело, полезное!

Оффлайн Vernon

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • per aspera ad astra
  • 251
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #2 : 17 12 2017, 22:48:01 »
Мне больше всего нравится плавание, бывало даже покупал абонемент в бассейн и ходил туда плавать зимой, хотя некоторые купаются в проруби мне это не по силам, купаюсь только летом, хорошо что пляж недалеко.
Здоровый образ жизни это не только спорт, стоит обратить внимание на питание, прежде всего никаких чипсов и вообще поменьше жареного, я не вегетарианец, но мяса стараюсь есть поменьше заменяю его рыбой и морепродуктами.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #3 : 18 12 2017, 01:07:17 »
В зимнее время хожу в спортзал, когда время позволяет, а летом я предпочитаю брусья и турник, а также плавание в бассейне. Часто сталкиваюсь с тем, что из-за работы забываю заниматься, что в итоге сказывается на общем состоянии организма. Включается состояние овоща, лень. Не ленитесь, занимайтесь хотя бы 2 раза в неделю, ваше тело скажет вам большое спасибо.

Оффлайн Vitaliy

  • *
  • 48
  • +0/-0
  • Like
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #4 : 18 12 2017, 20:29:06 »
Физически упражнения очень помогают укрепить иммунитет, но надо делать в меру упражнения отталкиваясь от своего здоровья. Конечно кто хронически болен не сможет полноценно заниматься спортом, но сейчас есть много упражнении и для них. Сейчас много людей ведут сидячий способ жизни и в свободное время конечно для таких людей нужны как воздух физические упражнения. Хотя бы два разы в неделю по пол часа надо делать упражнения и иммунитет точно укрепит. Всем здоровья!

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #5 : 21 12 2017, 00:39:34 »
Физически упражнения очень помогают укрепить иммунитет, но надо делать в меру упражнения отталкиваясь от своего здоровья. Конечно кто хронически болен не сможет полноценно заниматься спортом, но сейчас есть много упражнении и для них. Сейчас много людей ведут сидячий способ жизни и в свободное время конечно для таких людей нужны как воздух физические упражнения. Хотя бы два разы в неделю по пол часа надо делать упражнения и иммунитет точно укрепит. Всем здоровья!

А как вы думаете, если человек болен, ему стоит полностью отказаться от спорта и физкультуры или продолжать заниматься? Как узнать, можно ли тебе заниматься или нет, и что делать когда врачи говорят что нельзя, а здравый смысл говорит, что можно? Ведь бывает так, что врачи только хуже делают своими советами.

Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #6 : 22 12 2017, 18:18:13 »
Банально нет времени на спорт из за постоянной работы. Приходишь - как будто вагоны грузил, а еще и спортом заниматься. Спасибо, но нет. А если говорить о здоровом образе жизни... Ну, каждый сам решает. Я лично отношусь к этому равнодушно. Я не сказать что против физ.нагрузок, но и не совсем за. Я выпить любитель, да покурить... Работа и жизнь все соки высасывают. Такие дела....

Оффлайн Vitaliy

  • *
  • 48
  • +0/-0
  • Like
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #7 : 24 12 2017, 20:01:20 »
Бывает всякое но многим людям мешает лень что то делать. Им лучшее говорит что нет времени и что они очень больны, но я знаю пример что человек больной был, но ему не мешало заниматься спортом. Если есть желание и человеческие Розуме то спорт не помешает это уж точно. Спорт дает закалку не только физически, ай морально, многие люди меня поймут. Главное не остановятся к своей мечте и помогать дойти до не йо другим.

Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #8 : 25 12 2017, 19:33:13 »
Полностью поддерживаю мнение о необходимости занятий спортом.Именно спортом посильным,не выматывающим,а спортом,поддерживающим организм в тонусе.Регулярные занятия гимнастикой выгоняют лень из тебя полностью,позволяет быть лёгким на подъём,следовательно быть работоспособным.Но дело не только в этом.не знаю,как для женщин,а для мужчин,по большей части,состоящим из мышечной массы,крайне важно заниматься физическими упражнениями.Без движений мышцы умирают.Со всеми вытекающими последствиями.

Оффлайн Игорь

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #9 : 15 01 2018, 16:11:51 »
Каждый человек сам делает выбор, как поддержать себя в спортивной форме. Одни предпочитают ходить в тренажерный зал, пару раз в неделю. Безусловно если выкроить немного времени, и сходить в спортивный клуб и делать все упражнения комплексно, под чутким руководством тренера который ведет группу, многие кто работает в спортивных клубах не рекомендуют приходить в тренажерный зал и сразу к тренажерам, перед тренажерами нужен разогрев группы мышц, такой разогрев проводится с разминок упражнений, вот такой разминкой и руководит тренер группы, а потом уже к тренажерам, естественно подход к тренажерам начинать с минимальными нагрузками,а потом постепенно увеличивать нагрузки. Если кому посчастливиться найти видео, комплекс упражнений с ony Little "Главное техника" Этот отличный комплекс упражнений попал в народ, в конце 80х, кому то удалось записать на видео касету, качество видео не важное, но к сожелению идеального видео с этим комплексом нет. Вот видео на ютуб, в этом комплексе  упражнение на пресс, на самой странице
можно найти общий комплекс

Оффлайн Fakt_107

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #10 : 18 01 2018, 00:36:39 »
Занимайтесь спортом :0012399:
 Доказано, что люди, которые регулярно занимаются спортом, реже болеют, у них меньше проблем с лишним весом, они реже подвержены заболеваниям мочеполовой и сердечно-сосудистой системы. Ежедневная зарядка — твой обязательный минимум физической нагрузки на день. Пусть она станет такой же привычкой, как умывание по утрам. Это поможет тебе начать день в хорошем расположении духа, уменьшить выработку гормонов стресса в крови, зарядиться бодростью и оптимизмом! :72:
Закаливание — один из лучших помощников в соблюдении здорового образа жизни. В идеале, к нему нужно приучаться еще в детстве, однако это как раз тот случай, когда лучше поздно, чем никогда. Воздушные ванны и водные процедуры укрепляют нервную систему, благоприятно влияют на сердце и сосуды, нормализуют артериальное давление и обмен веществ. Начинать закаливание лучше всего с растирания тела сухим полотенцем, позже переходить к влажным обтираниям, а затем и к обливаниям.
Апатия и равнодушие — главные враги крепкого иммунитета. Американские ученые выяснили, что женщины, страдающие депрессиями, подвержены изменениям в работе иммунной системы и чаще болеют вирусными заболеваниями в отличие от тех, кто радуется жизни.

Оффлайн Floyd

Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #11 : 18 01 2018, 14:56:07 »
Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций
 
Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья
 
Существуют и иные точки зрения на здоровый образ жизни: «здоровый образ жизни — это система разумного поведения человека (умеренность во всём, оптимальный двигательный режим, закаливание, правильное питание, рациональный режим жизни и отказ от вредных привычек) на фундаменте нравственно — религиозных и национальных традиций, которая обеспечивает человеку физическое, душевное, духовное и социальное благополучие в реальной окружающей среде и активное долголетие в рамках попущенной Господом земной жизни» .

Оффлайн Игорь

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #12 : 19 01 2018, 17:59:25 »
Конечно следует вести здоровый образ жизни, но надо взвешенно относится чему отдать предпочтение. Иногда смотришь видео, читаешь комментарии когда переусердствовали с здоровым образом жизни, начинается употребление метаболических препаратов, в объемных количествах поглощение куринного белка, это уже не здоровый образ жизни, это в погоне нарастить мышечную массу, но наверно кто прибегает к такому методу не знают, что любое употребление сверх нормы даже того куриного белка , в последствии будет иметь отрицательный результат, не говоря уже о анаболических средствах, все что превышает норму  в 0,1 миллиграмм это тут же идет нагрузка на печень. Просто не хочется описывать длительный процесс отрицательной динамики. Потом надо будет тратить средства и не малые что бы вылечить и восстановить функции печени. Так что здоровый образ жизни, гимнастические упражнения в спортивном клубе под наблюдением инструктора, и без употребления химических препаратов, тогда будет только плюс.

Оффлайн pionerr

  • *
  • 13
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #13 : 23 03 2018, 22:10:53 »
Доброго времени суток. Спорт это само дисциплина, хожу в тренажерный зал. Времени конечно не хватает. Семья, работа. Но приучил себя, стараюсь не прогуливать. Стараюсь времени всем уделять. Жена умничка! Это оценила и недавно подарила мне домашний солярий. Радости не было предела!!! Люблю хорошо выглядеть. Жена тоже))) Закалывала данный гаджет на https://maragroup.ru/osnashhenie-studij-zagara/soljarii-dlja-domashnego-ispolzovanija/ цены не кусаются!!

Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #14 : 22 07 2018, 13:01:34 »
Учитывая, что на здоровом образе жизни многие помешались, то вполне можно делать на этом деньги: консультировать, продавать здоровое питание, делать сайты об этом, а потом зарабатывать деньги и т.д.

 

Вопрос жизни и смерти!

Автор Евгений-2Раздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 11
Просмотров: 1814
Последний ответ 10 04 2019, 14:09:17
от olgapanfilova