Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Кредит через электронную систему Qiwi

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
В последнее время всё чаще натыкаюсь на рекламу в интернете, где онлайн-сервисы предлагают оформить кредит без лишних вопросов про работу на вашу электронную карту Qiwi. Конечно, предложение интересное, ведь многие работодатели и предприниматели работают через электронные деньги. Кто-то сталкивался в данным видом займа? Расскажите о всем подводных камнях?



Оффлайн Ipeshnik83

  • *
  • 6
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Никаких подводных камней. Обычный микрозайм, просто выдают его не наличными, а начисляют на вашу электронную карту Qiwi. Ну и, соответственно, сумма маленькая, проценты большие. Сейчас все больше людей и фирм стараются пользоваться виртуальными деньгами, а спрос, как известно, рождает предложение. Вот и появляются такие онлайн-сервисы. Ничего необычного.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
С Киви не работал особо, был кошелек, было пара сотен рублей, потом куда-то делись.
Выяснять не стал, работать с ними желание пропало.

Оффлайн MaksMax

  • *
  • 9
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, платёжная система Киви - самая удобная из работающих с электронными деньгами. Судите сами - для регистрации нужен только телефон, можно (по желанию) привязать электронную почту; платежи проходят быстро, комиссия небольшая (а часто и вовсе - 0% ), нет непонятных многоуровневых проверок (как в веб-мани, например). Конечно, я говорю про использование системы для повседневных небольших платежей (моб. связь, интернет, ком. услуги и так далее).

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
В Киви вы привязываете кошелек к номеру мобильного оператора. И если что-то случается, у вас потребуют показать контракт с оператором. Но они привязывают кошельки ко всем телефонам мира, а контракты во многих странах просто не заключают. Покупаете симку и все. Электронная регистрация. У меня на одном кошельке как-то зависло 3 тысячи рублей. Служба поддержки ответила: привозите контракт в офис и все тут! А мелкие суммы исчезают просто: через 6 месяцев неиспользования начинают списывать комиссию и потихоньку съедают остатки денег, о которых владелец забыл.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
А мелкие суммы исчезают просто: через 6 месяцев неиспользования начинают списывать комиссию и потихоньку съедают остатки денег, о которых владелец забыл.

О. Вот этого не знал, так, видимо мои денежку и потихоньку "укапали".
Теперь понятно. Надо будет почитать при случае подробнее про это, если вдруг захочу воспользоваться.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Дорогие коллеги! Киви - это на крайний случай. Заплатить мелочовку или получить мелочовку. Накопилось больше 3 тыр - выносите. А кредит через киви снимут сразу и концов не найдете, поделят его между собой кредиторы и фруктолюбы. Будете потом в ФСБ заявления писать. У киви ни нормального офиса, ничего, одни наймиты, что пальцем друг на друга показывать будут. Лучше пользуйтесь Яндекс.Деньгами. Не Цюрих Банк конечно, но ребята серьезные, ерундой не занимаются. Им и поллимона доверить можно.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Сколько пользовался, Киви некогда не видел, чтобы деньги пропадали со счёта, правда у меня там были не большие суммы, так рублей сто двести, которые я снимал, и там был остаток в несколько рублей. Но брать микрозайм у них, я бы не стал, это не выгодно, берешь допустим 5000 т.р, а возвращаешь 10000, зачем? Но вопреки здравому смыслу, клиентов у них, хоть отбавляй, люди идут и целенаправленно набирают долги, не думаю о том как будут возвращать. Я недавно читал статью, о том что за последние 9 месяцев, было выдано кредитов на 3,37 трлн рублей! Люди одумайтесь, это наши зарплаты и пенсии.

Брать микрозайм да еще и онлайн, по моему это абсурд. Если есть возможность лучше брать кредиты в крупных банках, а еще лучше взять в долг у друзей. Конечно ЭПС в 21 веке это очень удобно но брать какие то займы от них я бы никому не советовал, это конечно сугубо мое мнение, но все же я не доверяю такого рода действиям. Возможно у кого то был положительный опыт в таких делах, но все же.