Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

База отдыха

Оффлайн Katarina

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
База отдыха
« : 01 03 2020, 07:44:24 »
Всем привет, открываю в этом году небольшую частную базу отдыха, нужны идеи для обустройства прилегаемой территории. Чтобы и красиво смотрелось и польза была от такого оформления. Как думаете лучше выложить плиткой участок или сделать зеленое покрытие, например купить семена газона и засеять и только дорожки выложить? Если второй вариант, то какой вид газона лучше использовать, например партерный подойдет https://bit.ly/39dZHtP



Re: База отдыха
« Ответ #1 : 01 03 2020, 08:53:17 »
Партерный газон смотрится очень красиво, но усилий к нему нужно приложить немало, он очень прихотливый в уходе. Поэтому лучше остановить свой выбор на варианте попроще, например рулонном газоне.

Оффлайн Арман

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: База отдыха
« Ответ #2 : 01 03 2020, 08:58:33 »
Вам проще нанять ландшафтного дизайнера, пусть он обустроит вам территорию. Поверьте, вы сэкономите и силы и деньги и получите желаемый результат. Самостоятельно трудно будет справиться.

Оффлайн LiLia

Re: База отдыха
« Ответ #3 : 01 03 2020, 09:04:30 »
Зачем дизайнер, если в интернете полно хороших идей по облагораживании участков? Берите какую хотите и воплощайте в жизнь. Думаю хорошо будет смотреться цветущий газон, например мавританский, тогда не нужно будет разбивать дополнительные клумбы.

Оффлайн Дама

  • *
  • 15
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: База отдыха
« Ответ #4 : 23 03 2020, 09:43:26 »
Цветущий газон это перебор, по-моему. Согласна, что он смотрится красиво, но представьте те рои пчёл, ос и других насекомых, которых привлечет большой цветущий ковер. Думаю отдыхающим это принесет много неудобств, а если еще и детки будут, так вообще опасно. Им же все интересно и наверняка захочется посмотреть как пчелка собирает пыльцу, придется вам потом лечить укусы. Поэтому лучше купить семена обычного устойчивого газона, чтобы на нем можно было побегать, посидеть, устроить пикник. Я так понимаю территория у вас немаленькая, поэтому лучше берите семена оптом, так получится гораздо дешевле. А если хотите украсить территорию цветами, то лучше использовать уличные вазоны из бетона. Думаю их, как и другие малые архитектурные формы из бетона, можно найти в любом городе. Чтобы вы понимали, о чем именно я говорю, то посмотрите варианты, которые предлагают например в Новосибирске https://vazon54.ru/

Оффлайн Gheorghe

  • *
  • 28
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: База отдыха
« Ответ #5 : 12 04 2020, 17:17:57 »
сейчас бы отдохнуть

Оффлайн Peren

  • **
  • 66
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: База отдыха
« Ответ #6 : 23 04 2020, 22:31:56 »
Н на отдыхались еще в самоизоляции?_)Щ(Щ()

Оффлайн indigo0707

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: База отдыха
« Ответ #7 : 27 04 2020, 19:53:11 »
Ой да я со шлюхами в Саратове отдохнул вообще великолепно, лучше чем на любой базе отдыха:
https://prostitutkisaratovahot.com
Отличный секс и многочисленные оргазмы. А базы отдыхов чисто для пенсионеров.

Оффлайн Mister X

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: База отдыха
« Ответ #8 : 17 05 2020, 22:08:22 »
есть еще неплохие варианты в Украине