Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dmitry71

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 24
31

В наше время немногие зарабатывают много денег :D
Со специалистами занимающимися ремонтом компьютеров и чисткой от вирусов поневоле общались все, я спрашивал одного как идут дела, жаловался - клиентов мало, конкурентов много, большую цену за работу не попросишь, понятно почему - кризис. Так что теперь этот бизнес не очень актуален, к примеру я сам теперь научился чистить кулера на своем компьютере, начинает гудеть - разбираю, снимаю, чищу.
Да я не про те кулера, которые в ноутах стоят и проц охлаждают. Я про те кулера, что охлаждают и кипятят воду. Реально, не поверил бы, что такое может быть в устройстве, из которого весь офис воду пьет, пока своими глазами не увидел.
 
И откуда там такое накапливается? Там волосы, какая то жижа, хорошо хоть зелёного, если не более отвратительного цвета. Я, как первый раз увидел, меня чуть не вывернуло, такая отвратительная гадость.
 
Вот, кстати, тема для бизнеса. Достаточно только фотки показать всего этого великолепия, и люди в очередь встанут, чтобы от него избавиться.


32
Эта идея не приживется у на. Не тот менталитет. Даже если вы и начнете свой бизнес,то в скором времени начнутся проблемы. Станут пропадать дроны-их попросту будут сбивать. Так же нужно придумать,как клиент будет забирать у дрона пиццу,или то,что вы будете продавать. Так же будет играть большую роль плотность застройки,ведь дрона запускать в условиях большого города нужно только с камерой обзора-а это еще дополнительные траты.


Сепар, давай завязывай про менталитет. Я понимаю, что все сложно, что вы чувствуете себя брошенными, но военторг пока выслать ничего не может. Вы – не разменная монета, вы нормальные люди. Будет случай, решим. А пока что соберитесь в кулачок. Мы все про Вас помним и всё про вас знаем.
 
Что эта за хрень про менталитет? Мы уроды, а там – люди все ангелы? Да хрен там. Видел тут ниггера из стендапа. Шутка такая: когда белый находит что-то он звонит в бюро находок, когда ниггер что-то нашел, он звонит другану и говорит: вот свезло!
 
Я вот родился нищебродом, от папки досталось мне хата без горячей воды и ванны, однушка в деревянном доме. А сыну я своему оставлю три квартиры, два гаража и дом на окраине с участком в 12 соток, в котором и буду доживать, пока он примеряется к жизни.
 
Конечно, у него будет другой менталитет, если папка ему на чрезвычайные расходы уже заготовил советского золота в кольцах и царского серебра в монетах. И это я еще не закончил ни с поиском, ни с бизнесом. Он по итогам вообще может не работать, а чисто как рантье жить.
 
Конечно, я деньгами лет до 30 мусорил, пока работу не потерял. Конечно, потом друзья мои от меня отвернулись – еще бы, Митька кошелек прикрыл, а мне неуютно в жизни было, пока я полмульта русскими деньгами и пятифан американскими не накопил.
 
И при чем здесь менталитет? Не наши мозги определяют нашу жизнь, а жизнь определяет наши мозги. Вот жирком пообрастешь, деньжатами разживешься и будет у тебя и менталитет, и жена, и дети, и дом, дай Бог каждому.
 
Потому как Бог создал нас всех умными и веселыми. А про менталитет в  ЦРУ придумали, чтобы нас, вольных казаков, чморить и унижать всячески.


ЗЫ. У меня предки из Батайска, сам на четверть хохол, на 1/16 венгр, потому как при подавлении венгерского восстания 1848 года прадед мадьярку в хату притащил. Ничего не забудем, ничего не простим. И никакой менталитет нам не помешает сделать все как надо.

33

То же самое всегда говорил - в Крыму планировали создать американскую базу.
Что касается моста-тоннеля то и туннель можно парой ракет вывести из строя, ударить по входу или выходу и готово, сообщение правда останется, морским транспортом как и раньше.
Крым был дотационным и в составе Украины, каждый год ему выделяли сумму эквивалентную нескольким сотням млн долларов, теперь Россией на разные проекты тратится раз в 10 больше.
Абсолютно согласен. В открытых источниках Крым входит в тройку лидеров регионов по дотациям из центра. Мне вообще все эти новости про развитие Крыма поперек мошонки.  По Крымское вино – из той же оперы.
 
 
Мой регион – Ярославль – донор. Мы все эти расчудесные проекты и оплачиваем, вымирая потихоньку.
 
 
Я вообще в восторге диком про замечания замечания о том, что мы вина хорошего ценить не можем. Да пейте, друзья, сколько влезет. Только почему за нас счет?
 
 
Ну не знаю я хорошего вкуса хорошего вина. И что? А вы мой самогон пробовали?

34
Максим, дружище, не надо рассказывать нам, чей Крым. Крым он крымский. Если бы мы даже очень хотели, чтобы Крым был украинским, то ничего бы не получилось, потому, как Крым стал бы не украинским, а американским. Типа Окинавы.
 
 
Я когда называю Крым чемоданом без ручки, подчеркиваю, что он нужен России не экономически, а стратегически. И мост в Крым такая же хрень. Тоннель был бы гораздо лучше. Две крылатых ракеты и нет больше сообщения по мосту. Даже одной хватит.
 
 
А на мировое сообщество у нас есть болт. Пока ржавый. Но мы тут его в керосине отмачиваем, ежели результаты интересны, несите гайку, повертим.

35
...Вангую скорое принятие закона об обязательном постановке дронов на учет и присвоение дрону уникального номера (по типу автомобильного)...


Можно пойти дальше и представить себе дроны-полицейские, бороздящие воздушное пространство над городами. Где-то на окраинах видны вспышки и слышен вой сирены - служители закона гоняются за дронами-гангстерами. На крышах высоток неустанно следят за происходящим зенитные ракетные комплексы "С-9000". Здесь и там валяются обломки тех и других - неизбежные последствия ожесточённых воздушных боёв...


№ 291-ФЗ «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации» однозначно говорит о необходимости постановки на учет дронов от 0,25 до 30 кг. Механизм его реализации был разработан в проекте еще в 2016 году, 5 июля 2017 года этот закон вступил в силу.


Но, бюрократическая машина пока сделала пробуксовку и в данный момент владельцы освобождены от необходимости регистрировать дроны. Но это только пока, естественно. Сейчас случится какой-то косяк с участием дрона – и ждите перемен.


Однако, у же в данный момент вы не можете осуществлять не только полеты дронов где угодно, но и просто снимать видео, где хотите. На поле, на даче – пожалуйста. В городе, в местах скопления людей – нет. Нужно разрешение.

Так что вангую в правильном направлении. Не смеют дроны черные над родиной летать.

36
Даже в не очень большом городке, сразу появятся организации позиционирующие себя как "движение антидрон". И больше половины "продвинутых жителей будущего" останутся без своих заказов. А ваша фирма соответственно без дронов. Особенно если вы будете заниматься еще и доставкой документов, то после утраты нескольких заказов (а документы могут быть и важными) начнутся жалобы, далее как следствие судебные разбирательства, ну и как финал полностью разорение вашей фирмы с многотысячными долгами.


Меня, как человека, занимающегося доставками посылок и грузов вообще с 1998 года, больше интересует другой вопрос, который в проекте обойден молчанием: а именно факт подтверждения доставки, подтверждение целостности посылки, и состояния груза.
 
 
Посылки не доставляют по принципу: бросил и улетел. Чтобы бросить и улететь, дрон не нужен. Так посылки не доставляют, даже документы, которые в принципе имеют ценности, но не имеют цены.
 
 
Нужна элементарная подпись, расшифровка, доверенность. Иногда – вскрытие отправления, пересчет вложений, внешний осмотр груза, иногда встает задача частичной выдачи, иногда – возврата. Как все это будет реализовано в случае с дронами – мне непонятно.


Тут разорение очевидно и без добровольных "помощников".

37
Если вы хотите заниматься обработкой древесины – начните с чего-нибудь простого, элементарного. Вот поддон. Отломайте кубик/бобышку. Извлеките гвозди, поставьте топор на кубик, чтобы получилась диагональ. Ударьте по обуху топора молотком. У Вас получилось сразу два экземпляра замечательного изделия – башмак под рулоны с бумагой. Используется при погрузке. Вещь – незаменимая. Стоимость – 5 рублей штука.
 
 
Немного сложнее – детские деревянные кубики разных форм. Неувядаемая идея. Все еще примитивно?
 
 
Тогда вот еще – деревянные головоломки. Стоят уже не так дешёво. Чертежи есть в инете, токарный станок не нужен, мастерская не нужна. Небольшой раскладной верстак, немного терпения – изделие сложной формы из 10-15 элементов стоит пару-тройку сотен рублей.

38
Тут перепутана бизнес-идея и реклама фирмы, продающей коптеры. Характерно, что при оформлении заказа у такой фирмы вы получаете скидку 5% на дроны и комплектующие. С первого взгляда непонятно, как это связано, а потом потихоньку доходит.
 
 
Это нормальный, продуманный рекламный ход, не более. Есть и более виртуозные штуки. В конце 20-х – начале 30-х годов некоторый табачные конторы задумались о расширении продаж. Для того, чтобы подключить к потреблению табака женщин, они позиционировали сигареты, как символ женского равноправия и легко добились своего.
 
 
Сейчас человек, заказывающий доставку дроном, ничего не выигрывает, ни в деньгах, ни в скорости, но ощущает себя продвинутым жителем будущего, в противоположность лохам, которые до сих пор доставляют грузы «по старинке».
 
 
Вангую скорое принятие закона об обязательном постановке дронов на учет и присвоение дрону уникального номера (по типу автомобильного).

39
Тут можно добавить влияние погоды – лето было холодно и дождливое, а зима продолжительной – часть виноградников померзла, виноград не вызрел.
 
 
Что касается этого чемодана без ручки, который еще именуют иногда полуостровом Крым, то тут все непросто.
 
 
Во-первых, в Крыму идет передел собственности. И это касается не только прибрежной полосы, а и всей территории. Украинские права на собственность легко толкуются как коррупционные, а российские коррупционные еще не устаканились. Как хозяйство вести?
 
 
Во-вторых, ну что там за дятел в Артеке, предложил детям по стаканчику вина? Да при ВВП? Он же с севера России, а не с юга Франции. Это в Тулоне стаканчик вина для детей норма. А в Питере – косяк.
 
 
В-третьих, Массандра–то – недешёвое винишко. Портвешок по 400 рублей? Это после плодово-выгодного «Солнцедара» или чего еще попроще – кусается, знаете ли.

40
Если мыло делать по традиционной методе, а именно, с использованием отходов скотобоен, то процесс действительно, ароматный. Даже выделка кожи с этим запахом не сравнится.
 
 
Но где ж теперь взять натуральное, традиционное сырье? Большую часть мяса мы получаем из-за моря, в полутушах, там такого сырья уже нет. Отечественные скотобойни тоже не дадут – теперь из этих субпробуктов колбасу делают, а не мыло.
 
 
Даже если очень захотеть, отходы от убоя скота за копейки не купить.

41
Это точная информация? Именно бутылки? Гораздо технологичнее делать такие штуки из пластиковых ящиков, прочей пластмассы. В любом случае интересен вопрос, если они закупают именно ПЭТ бутылки, то в какой упаковке? Тюки? Или принимают ПЭТ-крошку в мешках, уже нарезанную? Какими партиями?
 
 
Или у них организован сбор ПЭТ-тары на своем заводе, или договора по вторсырью с Брянском? Или берут на каком то мусороперерабатывающем заводе? Или таскают фурами из Москвы? Наша фабрика по производству бумаги для гофрокартона из Москвы макулатуру таскала за 300 км почти, в городе не было постоянного объема.

42
Давайте говорить проще. Сколько нужно чеснока современной семье, из 3-4 человек? Под современной я разумею такую, которая не делает «заготовок на зиму», потому как больше половины потребляемого в год чеснока идет в консервы?
 
 
Ответ: головки хватит на неделю, даже меньше. Сколько весит эта головка? Обычная – 50, крупная – 80 грамм. То есть 3-4 кг чеснока на год для семьи – это норма. Семьи, кторые делают заготовки – владельцы дач, так или иначе к ним прислонены большинство семей. Я чеснок в жизни не покупал – прошлогодний всегда остается.
 
 
И еще такое замечание, о продукции с/х вообще. Понимаю, что мой опыт уникален, некоторым образом, но все же напишу. Т.к. я гуляю по окрестным полям, я знаю, что и где посадили.
 
 
Т.к. убирают у нас урожай неимоверно свинским образом, то для меня нет проблемы набрать картошки, морковки. Капусту, например, у нас тоже не убирают «под ноль». Труснувшие кочаны – оставляют. Лень верхние листы убирать.
 
 
Ну конечно, любому хочется быть добытчиком. Прихватить кочан-другой, сетку картохи и т.д. – не в тягость. Я же монеты не грудами нахожу. Первые пару лет таскал – теперь перестал. Даже хранить есть где, в гараже в банке песком пересыпаю ту же морковь. Но просто тупо – не съедаем. И чеснок туда же.
 

43
У меня сыну 6 лет. Он тоже блоггер. И дружбан у него – тоже блоггер.
 
Все, что вы написали, у него есть. Даже идея.
 
В данный момент в сотрудничестве с другим блоггером, соратником из детского сада, работают над двумя проектами – карточки из магазина «Магнит» м/ф «Миньоны» и набор фруктов-прилипал из м-на «Дикси». Серьезные терки у них в видео происходят. Активно обсуждают особенности «легендарок» (это кто не в курсе, некоторые карточки из «Миньонов»). Про прилипал я еще не вникал. Они и музыкальные заставки для каждой группы сюжетов придумали.
 
 Даже то, что вы не написали, есть – хроматический экран. Купил я отрез ядовито-зеленого сатина, снимаю его с товарищем и могу после обработки видео любой задник подставить – хоть фото, хоть видеоряд.  Штатив, видеокамера  в наличии. Ваяем клипы в программе «Пинакл».
 
Весело, познавательно, ребенок осваивает работу с видео на компьютере, а не просто игрушки. Я в восторге.

44

Причем, что самое интересное то, что США сами нуждаются в энергоресурсах (у этих же "ВЫСОДЕМОКРАТИЧНЫХ" граждан погода в минус пять уже вызывает ужас), и поэтому через оффшоры они начали закупать газ у России.


Не сбылась рождественская мечта Газпрома о продаже газа в США. Не дойдя до пункта назначения – г.Бостон (США), танкер Gaselys, ожидаемый прибытием 13 января развернулся в океане и отправился обратно, в Европу. На следующей неделе пришвартуется в испанском порту.
 
Вот Вам и рыночная экономика. Все дело загубили журналюги на корню. Сидели бы тихо, не отлавливали новости, глядишь и прокатило бы. Когда теперь подвернется подходящий случай? Значит, плохо нуждаются в США в энергоресурсах.

45
Был такой английский историк, Эдвард Гиббон, написавший «Историю упадка и разрушения Римской Империи». У него там есть замечательная оценка императора Августа.
 
Суть этой оценки такова. При всей своей безграничной власти Август всячески поддерживал и культивировал все порядки римской республики. Ему ничего не стоило например, принять и провести решение в жизнь, но он старательно заседал в сенате и пунктуально выполнял все процедуры, не жалея времени на формальности.
 
ВВП играет в очень сложную игру. И, несмотря на то, что карты хуже только у товарища Кима, удача (пока) на его стороне. Он крепкий игрок, но опоздал к раздаче, в этом нет его вины. И карты у него нет возможности поменять, в отличие от председателя Си. Хотя за 17 лет мог бы и козырей прикупить.
 
Но в таком раскладе любая ошибка может запустить механизм, который приведет к катастрофе. Одна из возможных ошибок (не масштабная, но характерная) - выпуск таких дензнаков. Экономический эффект очевиден любому, но если проанализировать возможные последствия – потери будут больше.
 
Если без смеха, то этого нельзя делать. Серьезный удар по имиджу России. Думаю, что лизоблюды ему предлагают эту акцию регулярно. Но ВВП-то Гиббона читал, а вот лизоблюды – нет. Ей Богу, уверен, что читал.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 24