Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - FishT

Страницы: [1] 2
1
Получил такую (МК Голд) около полугода назад в довесок к дебетовой карте. По самой карте: ничего суперособенного в ней нет, из плюсов - бесплатное обслуживание, информирование об операциях на телефон, участие в бонусной программе Сбера "Спасибо". Ну, правда весомый плюс - кредитный лимит (у меня около 150т.р.) с грейс периодом до 50 дней  (сам, правда, больше 30 дней не пробовал). Процент годовых от 18 до 23. Ну, вот сейчас сам перечитал написанное и понял, что карта в целом очень даже неплохая.

2
ТС мог бы в целях самообразования узнать, как правильно пишется фамилия того, о ком он пишет. По теме: адекватные взрослые люди примерно представляют, кто такой Тиньков и кто такие "известные блогеры Ютьюба". При том, что Тиньков не особо симпатичен мне как человек, не признать гениальности его банковского продукта я не могу. Но в наших реалиях не могу исключить и того, что его бизнес банально захотят "отжать", а его объявят врагом народа.   

3
Ну давайте для наглядности,анализа и сравнения покажу еще раз свои скрины обмена ровно 1 доллара 12.12.2017г. и 23.12.2017г. на внутренней БИРЖЕ (не на внутреннем обменнике) Вебмани. Сравнить с тем, чтобы я получил в обменниках за доллар в те дни я не могу, так как вряд ли когда буду ими пользоваться из-за своей подозрительности и недоверия  8) . Но по факту поступления денег курс оказался выше официального центробанковского, что меня полностью устраивает.

4
Объективности ради,правда, я не могу сказать, какой тогда был курс 1уе при обмене в автомате ВМ, но не думаю, что 61,11р.за доллар. Ну а вопрос, стоит или нет делать разные движения из-за выгоды в 10 рублей, каждый, конечно, решает сам, но я-то вижу в какие суммы складываются в итоге вроде бы копеечные комиссии.

Я сравнивал недавно курсы обменников и внутреннего автомата, выгоднее через обменник, но только если речь идёт о крупных суммах и вы не спешите. Так как при небольших суммах и при спешке, альтернативы встроенному автомату попросту нет! Да, будут небольшие потери, но они незначительные.

Влад1987, да тут разговор шел совсем про другое. Слишком ретивый модератор машет шашкой, смысл информации совсем теряется. Сравнивался не курс обменников и внутреннего автомата, а курс внутреннего автомата и внутренней биржи самого Вебмани. Там сравнение интереснее, посмотри сам.

5
 Объективности ради,правда, я не могу сказать, какой тогда был курс 1уе при обмене в автомате ВМ, но не думаю, что 61,11р.за доллар. Ну а вопрос, стоит или нет делать разные движения из-за выгоды в 10 рублей, каждый, конечно, решает сам, но я-то вижу в какие суммы складываются в итоге вроде бы копеечные комиссии. 

6
"Сергей Давыдов:
А вот то, что при конвертации WMR в реальные рубли и их выводе на банковскую карту приходится ещё 2% терять и ждать до двух дней, вот это реально напрягает."

Да, позавчера вывел с ВМ 3000 WMR банковским переводом на счет карты Сбера. Сняли дополнительно 24 рубля комиссии 0,8% (3024р.) и по факту на карту пришло 2955р. Итого: с 3024р. получил 2955, общие потери 69р. или чуть больше 2% от суммы. Неприятная мелочь. Плюс сама процедура заморочена до крайности, несколько раз подтверждал заходы в аккаунт и еще что-то через СМС, какие-то залоги, курс конвертации мутный. Вобщем, впечатления остались не лучшие.

7
Решил проверить работу биржи, обменял ровно 1 доллар. С моего вебмани кошелька списалось $0,99, курс на бирже был +4% (!) от текущего ЦБ. В результате обмена получил на рублевый кошелек 61,11 руб., что, считаю очень неплохим показателем. Да, еще чтоб вывести эти 61,11р. надо будет еще заплатить 0,8%, но все равно выгода обмена очевидна.

8
Не буду категорично утверждать, что платежная система плоха, но лично у меня не с ней не сложилось. Общее впечатление как о чем-то ненадежном. Какие-то проблемы были с подтверждением регистрации, потом что-то приходилось перерегистрировать, переподтверждать. Короче, кошелек там у меня есть, но даже рубль туда побоялся заводить. Да и без этой ПС хватает нормальных способов ввода-вывода.

9
Ilya1984, вынужден не согласиться, хотя даже до конца не понял глубину твоей мысли. :o У ВМ имеется своя собственная биржа обмена, на которой курс очень даже конкурентноспособный. Причем для работы биржи самой системе Вебмани вообще не нужны финансовые средства (в чем ее и гениальность). Она сводит с одной стороны продавца валюты, с другой - покупателя, а сама стрижет 0,8% от суммы сделки просто за посредничество.

   

10
WebMoney / Re: Пополнение кошелька
« : 05 12 2017, 14:25:22 »
Правильно... указываете свои настоящие данные, а как вы хотели? Завтра кто-нибудь перекинет через эту систему 20 миллионов долларов за наркотики, транзакцию отследят, и кто отвечать должен? ВебМани собирает данные для того, чтобы в случае чего сказать: этот человек покупал наши титульные знаки и продавал их. Занимался спекуляцией фантиками. Титульный знак ВебМани в российском законодательстве - фантик.

Ilya1984, зачем тогда нас идентифицировать, если мы спекулируем фантиками? Идентификация на 0,00001% служит для помощи в борьбе с терроризмом. И уж поверь, что люди, гоняющие по $20 млн. не будут это делать через систему ВМ, я лично ей больше 5т.р. опасаюсь доверять. А кто должен отвечать у нас - вопрос интересный. Немного офтоп, но вот наши борцы с преступностью недавно задержали господина Захарченко со сколькьюто-там миллиардами рублей и долларов. Часть денег была в упаковках Федерального резерва США со всеми причитающимися пометками. Так вот, принадлежность этих денег следствие до настоящего времени установить не смогло.  :victory:

11
Согласен, что в России он ушел на второй план, но наличие кошелька РР не помешает. Периодически в нем возникает надобность при платежах или получении денег из-за рубежа. Система надежная, заведение кошелька и его обслуживание бесплатное. Сайт русифицирован и прост. Выводить я с него не выводил, поэтому про лимиты и комиссии сказать не могу, но в работе он как раз удобен не для выводов, а для получения-оплаты в уе без комиссий.

12
Ну а может кто хоть в двух словах описать процесс покупки и дальнейшие события. Где покупаются, бумажные или виртуальные, реально ты сможешь что-то с них получить или тебя завуалировано будут кидать. У меня был опыт только в 90-х с ваучерами. На них организовали какой-то инвестиционный фонд и нам лет 15 рассылали уведомления, что каждый год собрание акционеров принимало решение не выплачивать дивиденды, а направлять прибыли хз куда. А потом этот фонд типа разорился. Сомневаюсь, что у нас что-то изменилось в психологии бизнеса, поэтому не лезу в эти дебри.

13
Конкретно про тир Джон Малыш я не слышал, а вот сама идея тира - она неубиваемая. Сколько уж поколений пацанов сколько пулек перестреляли в самых разных тирах - не счесть. Правда со стороны бизнес-составляющей ничего сказать не могу, точнее могу предположить, что идея экономически выгодная, да и сам по себе бизнес позитивный, но, опять же, если бы можно было обойтись без государственной  заботы и опеки.

14
У нас в относительно небольшом городе на центральном перекрестке стоит такая кофейня на колесах. Очередей и столпотворений рядом ней никогда не видел. Вероятнее всего это не франшиза, а просто инициатива частника. Для меня более интересен вопрос легальности работы. Этот проект - лакомый кусок для показательных рейдов и проверок всяких разных контролирующих структур. Тут и Роспотребнадзор (оказание услуг, не отвечающих...) и налоговики с фискальными аппаратами и вплоть до гибдд, короче, у кого сколько рвения и фантазии есть. Хотелось бы послушать тех, кто сам реально  варился в этой теме.

15
Я получал карту ЯД (MasterCard) по акции - за 1 рубль на три года по-моему. Жалею, что получил только одну, но тогда была только одна почта. Оплата в магазинах картой - без комиссии, т.е. получается обналичка кошелька без поборов. Ну, в принципе и сумма в двести рублей за выпуск карты тоже не смертельна для бюджета. А снимать наличные с любой карты, кроме зарплатной, вообще не вижу смысла.

Страницы: [1] 2