Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Посредничество в покупках по европейским каталогам

Оффлайн Meabh

  • *
  • 10
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Несколько раз я покупала через такого посредника. Каталоги были в основном немецкие - Otto, Baur, Medeline, Quelle и др. Там ведь есть все, от одежды до мебели. И предоплату эти каталоги не берут, заказ оплачивается наложенным платежом. Постоянным покупателям, коим является посредник, каталоги дают неплохую скидку, в них постоянно проводятся акции, накапливаются бонусы - это еще одна выгода для посредника. Притом не нужно собственных вложений, клиент перечисляет оплату за заказ посреднику, а тот - каталогу. Если вдруг клиенту что-то не подошло, товар можно вернуть в течение 30 дней. Всегда все товары и размеры есть в наличии, а если чего-то нет, то и в каталоге его нет. Бумажные каталоги присылаются бесплатно, их можно раздавать потенциальным клиентам. Риски в этом бизнесе минимальные. А вы что думаете об этой идее?



Оффлайн nadjaberline

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • Чудовище, живущее во мне, продлило аренду. 😉
  • 0
    • Просмотр профиля
Мое мнение: времена посредничества ушли в прошлое. Сейчас при наличии кэшбэков, не факт, что вы наберете клиентов. Или Вам надо расширять перечень предоставляемых услуг: например, доставка до двери. Ну или искать покупателей, которые реально не хотят или не умеют оформлять заказы, а готовы работать через Вас Я, например, заказываю всегда напрямую в интернет-магазинах, за что и мне дают и скидки, и бонусы.