Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Сергей Давыдов

Страницы: [1]
1
Я для себя решил так: после окончания работы с WMR-кошельком я всегда выхожу из своей "учётки", иными словами, разлогиниваюсь. Соответственно, при входе в свой профиль, неважно: на сайте в браузере (с помощью пароля и e-num кода) или же в приложении Webmoney Keeper (путём 4-значной комбинации) я подтверждаю, что я и есть владелец "учётки". Ну и сами операции внесения/вывода средств делаю через кодовые подтверждения. Как ещё себя защитить, я не знаю.

2
Рекомендую всё-таки загрузить скан паспорта (достаточно страниц 2-3) для получения формального аттестата. После этого не будет проблем с выводом средств (кстати, будут доступны все популярные каналы: на банковскую карту/счёт, через специальные пункты обмена или же в отделениях какого-нибудь Юнистрим). Сама проверка проходит быстро, ничего страшного в ней нет: многие фрилансеры и мелкие ИП имеют WMR-кошельки для получения дохода, тем самым они достаточно надёжны как получатели средств.

3
WebMoney / Re: Сервис WebMoney
« : 24 12 2017, 21:53:53 »
Может, мне так везёт, но как только я собираюсь написать e-mail в техподдержку ВебМани по поводу вывода средств на банковскую карту, то операция чудесным образом исполняется, пусть и с задержкой в несколько часов. Хотя был у меня случай, когда проблема с зачислением денег на карту была зафиксирована на стороне банка - у них был какой-то сбой в процессинговом центре. Так что раз на раз не приходится.

4
Удобство с точки зрения вывода средств и их дальнейшего использования - в пользу Яндекс.Денег благодаря их собственной карте. По скорости, опять же, быстрее. Я вот раньше с помощью кошелька WebMoney деньги на банковскую карту выводил: так эта процедура длилась 4 дня: первые два дня мою заявку просто рассматривали и по прошествии лимита времени отменили, повторная заявка (+2 дня) была успешной. На лицо элемент непредсказуемости.

5
Тут, пожалуй, стоит понимать, каков род занятий такого ИП. Может, действительно, по законам РФ его деятельность должна подразумевать регистрацию в налоговой и соответствующие отчисления. На своём примере скажу, что подрабатывают фрилансером в части перевода статей с английского на русский, а также копирайтинга. Ну и ещё зарегистрирован на электронных биржах, типа seo-sprint. Суммарный доход небольшой, до 20k, и налогов я не плачу ю, нигде не зарегистрирован. Всё нормально!)

6
Приложение под ОС Андроид удобнее, чем веб-сайт: в нем отражается только нужная информация (баланс, история операций и команды для вывода средств). Никакой воды в виде каких-то левых уведомлений, всплывающих баннеров. Простой вход по 4-значному коду. Ну и самое главное - звуковое оповещение о статусе операции (пополнения/возврата средств) на WM-кошельке.

7
Ну вот ещё: регистрироваться фрилансеру как ИП...
Это же довольно заморочно, да и заказчику потом после выполнения работ платить дополнительные отчисления + исполнитель лишается части дохода в виде налога. А так договорились на установленную сумму и срок, работа сделана, деньги 100% получены и все довольны. Да и с того небольшого заработка, что получают фрилансеры, государство в принципе много не получит!)

8
Комиссию самого сервиса WebMoney 0,8% трудно ругать: он в отличии от тех же Яндекс.Денег ещё более-менее низкую ставку предлагает.
А вот то, что при конвертации WMR в реальные рубли и их выводе на банковскую карту приходится ещё 2% терять и ждать до двух дней, вот это реально напрягает. Но я пока не знаю других способов дешёвого обмена, разве что wire.exchange.

9
Когда выполнял операцию вывода средств с кошелька WebMoney в первый раз, то просто наугад кликнул на первый тип команды из списка (E-Num). Процедура очень лёгкая и быстрая: я даже не запоминаю число-вопрос и число-ответ, а просто копирую последнее и вставляю в нужное поле. А вот с SMS-уведомлениями не всё так гладко: порой сообщение с кодом вовсе не приходит или приходит с задержкой.

10
Торговую марку лучше сохранить за ИП: для многих покупателей знакомая вывеска/бренд/логотип важны с точки зрения доверия и лёгкости в запоминании, что ли. Если её можно переоформить на новое ООО, да ещё и с выгодой для ИП и без бюрократических проволочек, то почему бы и нет? Пожалуй, оптимальный вариант в таком случае - зарегистрировать новое общество по франшизе.

11
Рекомендую делать так: если вам нужно часто выводить реальные деньги на банковскую карту, то здесь кошелёк Яндекса не совсем подходит (из-за высокой комиссии и задержек по времени), тут лучше воспользоваться WebMoney. Но если вам в принципе нравятся сервисы от Яндекса и вам достаточно оплачивать мобильный телефон, интернет и коммунальные услуги, то завести зарегистрироваться на Яндекс.Деньги определённо стоит. Правда, в обоих случаях лучше зарегистрировать свои паспортные данные: вам будет доступно больше видов транзакций.

Страницы: [1]