Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Сбор мёда

Оффлайн Max36

  • *
  • 15
  • +0/-2
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Сбор мёда
« : 21 01 2018, 15:29:25 »
Ребята, ходил когда-то по рынку или базару, точно не помню, так видел как он парень продавал литровые баночки мёда минимум по тысячу рублей, с чем я его поздравлял, потому что сбирают все и деньги не плохие появляются. Он мне рассказал, что имеет не большой пристол в деревне, где имеет не больше 10 домиков, при этом говорил что самый сезон это лето или вот под конец первого месяца, где все хотят отведать вкусноты этой. Советую вам, окупается в сто раз, можете поднимать цену до 3 тысяч всё зависит от сорта



Re: Сбор мёда
« Ответ #1 : 21 01 2018, 15:39:23 »
Ой и не знаю, где вы такой дорогой мёд нашли. Я вот совсем недавно покупал в Зеленограде у женщины с Белгородской области несколько банок трёхлитровых по 1200 рублей за банку. Разнотравье с клевером и разнотравье чем-то ещё. Ну не помню. Так она была жутко рада и одну банку мне дала тремя литровыми. Вот на новый год был в Ростовской области. Так там трёхлитровая банка подсолнечного мёда стоила 600 рублей!!! Так что какие 1000 рублей за литровую банку? О чём вы говорите??? :)

Оффлайн Medved

  • **
  • 55
  • +4/-8
  • Большой и сильный
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сбор мёда
« Ответ #2 : 21 01 2018, 16:47:48 »
Ой и не знаю, где вы такой дорогой мёд нашли. Я вот совсем недавно покупал в Зеленограде у женщины с Белгородской области несколько банок трёхлитровых по 1200 рублей за банку. Разнотравье с клевером и разнотравье чем-то ещё. Ну не помню. Так она была жутко рада и одну банку мне дала тремя литровыми. Вот на новый год был в Ростовской области. Так там трёхлитровая банка подсолнечного мёда стоила 600 рублей!!! Так что какие 1000 рублей за литровую банку? О чём вы говорите??? :)
Как вариант - можно наладить поставки мёда с Украины, от родственников слышал что сейчас в Киеве на рынке 1 литр мёда можно выторговать за 200 рублей (100 гривен), если брать оптом в провинции будет значительно дешевле, рублей 150 так точно, возможно женщина из Белгородской области так и делала, поэтому и была жутко рада продавая вам украинский мёд по 400 рублей за литр :D

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сбор мёда
« Ответ #3 : 21 01 2018, 19:37:06 »
Расскажу как обстоят дела с пчеловодством на самом деле в цифрах. Пчеловоду нужно купить пчелосемьи и поселить их в улей,это первые затраты. По весне вывезти ульи на пасеку. В основном используется грузовая машина. Это вторая затрата. Купить лекарство от пчелиного клеща-третья трата. По окончании сезона сбора нектара-перевезти пасеку обратно-4 трата денег. Ну а дальше вы знаете-медогонка,соты-банки,рынок. Забыл добавить,зимой пчелам покупают несколько мешков сахара на прокорм.

Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сбор мёда
« Ответ #4 : 21 01 2018, 20:24:00 »
Пост- замечательный))). Его автор ходил по рынку, на рынке увидел мед. Оказывается, мед продают и за это получают деньги. Вах! Мед делают в "домиках", кто там делает этот самый мед не сказано, но надо думать, обитатели этих "домиков". У них надо отобрать мед и продавать его - дорого и еще дороже. Автор дает совет всем заняться дОбычей меда.
Что слова "улей", "пчёлы" и "пасека" автору не известны - ничего страшного.

 

Сбор и продажа лекарственных трав

Автор MagnusРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 12
Просмотров: 3859
Последний ответ 19 01 2018, 21:13:12
от Winiki
Оформление пасеки для продажи меда

Автор ЮраРаздел Начинающим - начало бизнеса.

Ответов: 11
Просмотров: 2899
Последний ответ 19 12 2017, 11:39:25
от Dmitry71