Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alex Z.

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7
76
Если хотите найти заказы то прозвоните фирмы, которые выполняют работы, они постоянно ищут авторов. Посидите на форумах, там куча заказов. Ну и конечно оставьте рекламу в университетах, особенно узнайте когда сессия у заочников, это ваши клиенты. А потом будет работать сарафанное радио, так что делаете работу качественно. Удачи! Хороший и прибыльный бизнес.

77
Хочу поделиться опытом. Сдавал я свою машину в аренду. Ребята, я её так угробил, что мне не нужны были никакие деньги за аренду. Да, вроде прибыль неплохая, но ремонты и мойки-чистки забрали всё! Я оказался в глубоком минусе и срочно продал машину. Не один клиент не будет аккуратно ездить на машине, которую взял на пару дней. Я в этом убедился на собственной шкуре. Так что не советую никому этот вид бизнеса.

78
Видел очень много таких автоматов в Баку. Но у них там "пунктик" по поводу обуви, так что дело прибыльное. А вот в нашем менталитете такого нет, так что спорная идея. Если только ставить в крутых бизнес центрах, но там и так заботятся о чистоте не только здания, но и парковки. Я бы поставил один аппарат и посмотрел 2-3 месяца на результат. Ставить сразу много и везде смысла не вижу. У меня недалеко от дома в торговом центре стоит аппарат и чтото я не видел очереди к нему....

79
У меня сосед занимается таким бизнесом. Вроде бы неплохо зарабатывает. Но как он говорит, клиентов нарабатывал года два, потом уже заработало сарафанное радио. Реклама в интернете очень помогает в поиске клиентов. Ну а самое главное никаких отказов, второй раз не позвонят. Он 24 часа на связи и готов собраться и ехать на вызов. Но ко всему привыкаешь, даже к такому ритму. Деньги же хорошие зарабатывает. Так что бизнес для одного отличный.

80
Отличный вариант бизнеса. Конечно велика конкуренция с профессионалами из представителей южных народов, они в это деле просто асы. Но попробовать можно. Классная тема - выездная шашлычная на массовые гуляния и праздники. Люди там особо деньги не считают, праздник все-таки. Алкоголь как сопутствующий товар тоже очень важен, без него касса будет маленькая. Ну и конечно сам шашлычник, это 99% успеха.

81
Этот бизнес уже не новый. На рынке огромное количество игроков. У  оптовых покупателей налаженные связи с производителями. Так что заходя в этот бизнес надо быть готовым к конкуренции. Я считаю, что заманивать клиента сейчас надо низкими ценами без потери качества. И конечно тендеры, без них никак.

82
Тут два варианта. Либо готовить масс-маркет для офисов, рынка , и брать количеством и низкой ценой. Либо готовить полный эксклюзив для узкого круга клиентов. Одна моя знакомая на таком узком круге клиентов зарабатывает до 100.000 рублей в месяц. Готовит "старинные русские блюда". Идея хорошая , если умеете готовить вкусно.

83
Очень классная тема если сделать сертификаты на Европу. Те же шведы готовы платить хорошие деньги, но им нужна низкая зольность. И сертификаты настоящие, а не из подвала в Вильнюсе. И надо ставить хорошую линию, не жалеть на нее денег, она окупится. Я работал наемным директором на таком производстве 4 года....

84
Идея огонь! И у вас уже будет первый клиент- это я! У меня в офисе огромный аквариум, следить за ним нет ни времени, ни желания. Конечно, лучше заплатить профи и он все сделает. Думаю клиентов будет много. Сыграет свою роль сарафанное радио, так что будьте внимательны к клиенту чтобы онтостался доволен.

85
Очень развивается у нас в Беларуси сейчас эта тема. Спрос на чеснок колоссальный! Говорят, что выкупают за любые деньги. Конечно, надо разбираться в выращивании, знать особенности культуры. И конечно иметь землю, желательно свою и подходящую для чеснока. И будет прибыль точно!

86
Идея прикольная. Особенно если вы фанат попугаев по жизни. Без этого такой бизнес не развить, надо любить и разбираться в птичках. И вопрос будет ли выгодно их продавать. У меня рядом зоомагазин и очереди за попугаями я не видел. Но вы же наверное изучали рынок? Расскажите потом как идут дела, очень любопытно.

87
Я работал в этом бизнесе 7 лет назад в Смоленске. Хороший заработок был тогда с белорусов контрабандистов , которые везли нам металл за копейки лишь бы получить сразу деньги. Местные сдавали, но это мелочь. Приемщик подворовывал. Но заработок был отличный . Не знаю как будет сейчас. Расскажите что-нибудь работает в этой теме?

88
Я раньше занимался производством мыла. Хэндмэйд. И я вам скажу, что для одного человека это супер бизнес. Но только для одного. Я делал всё в гараже и там же хранил. В 2013 году получалось чистыми 70-80 в месяц. Но и тратил всё рвремя на это. Так что удачи! Всё получится

89
Идея хорошая и необычная. Но много вопросов вызывает воплощение. Как вы планируете продавать их? Где выращивать? Открыт вопрос и с легализацией продукции. Расскажите есть ли у вас опыт выращивания и продажи. Я когда-то в институте выращивал мадагаскарских , это такой труд, я вам скажу. И прибыли был три копейки. А когда этот зоопарк вылез из аквариума, то это был вообще капут)))) Но идея живая и имеет все шансы на выстрел!

90
Хочу и я высказаться на эту тему. Если вы открываете колбасный цех, то должны в первую очередь определиться что будете делать: или ширпотреб для огромной массы покупателей , но тогда будете конкурировать  с монстрами-мясокомбинатами, или делать эксклюзивный графитовый продукт, который будет востребован узким кругом покупателей. Лично я остановился бы на втором варианте. И тут важны ваши вкусовые умения. Удачи! Успехов в развитии идеи!

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7