Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Изготовление дудочек и сопилок

Оффлайн Леонард

  • **
  • 67
  • +0/-1
  • Всем удачи!
  • 0
    • Просмотр профиля
Помню в детстве мы увлекались изготовлением дудочек и сопилочек  из веток деревьев разных пород. 
И получалось довольно неплохо. У каждого они звучали по разному и это напоминало целый оркестр.
И главное, что никаких затрат на изготовление. Веточки молодых деревьев, минут сорок времени и острый нож. И, конечно же, желание.



Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление дудочек и сопилок
« Ответ #1 : 12 01 2018, 23:18:42 »
Хорошая тема доя бизнеса. Особенно если это хобби. Денег конечно хороших приносить не будет, но удовлетворение для души вы получите это точно. Вложений особо не надо. Главное реклама в соцсетях и конечно участие в выставках и фестивалях. Насколько я знаю, именно там самые большие продажи и соответственно прибыль. Надо еще договариваться давать на реализацию продукцию. Но тема классная!

Оффлайн Medved

  • **
  • 55
  • +4/-8
  • Большой и сильный
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление дудочек и сопилок
« Ответ #2 : 22 01 2018, 17:21:02 »
Различные народные промыслы вроде изготовления дудочек и свистулек в последнее время становятся популярнее, не знаю в чем дело, может в кризисе. Можно изготовлять дудочки из веточек или тростника, я могу еще предложить вариант с глиной, древние славяне делали глиняные дудочки в виде зверей и птиц, у них был даже весенний праздник "Свистунья" на котором все свистели в эти дудки.