Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Businesswoman

Страницы: [1]
1
Идея не новая, но я, по крайней мере, в наших краях не встречала заведений, в которых подают горячие напитки в съедобных бисквитных стаканчиках. Как думаете, будет спрос? Город с населением 2 миллиона человек, есть несколько крупных ТРЦ, много молодёжи. Вам самим хотелось бы пить из стакана и есть его одновременно?))) И где лучше разместить точку? В ТРЦ, рядом либо другом месте?

2
Быстро набирает обороты бизнес по изготовлению букетов из фруктов в комбинации с цветами. Огромный простор для фантазии: букет с ананасом в центре, с кокосом, с гранатами или красными апельсинами. В интернете есть мастер-классы как крепить букет, варианты расположения цветов. Можно делать детские варианты - с зефирками, шоколадками и ягодками. А можно мужские брутальные: их сушеной корюшки, с сырами-плетенками и бутылочкой пива в центре или колбаски разных форм, сыры и бутылочка коньячку. Букеты будут востребованы!
Думаю, потенциальных покупателей достаточно. Времена меняются, многим людям надоели бесполезные букеты цветов, которые от силы неделю постоят для красоты, а потом завянут. Другое дело, когда среди цветов можно обнаружить какую-то вкусняшку или полезную вещь. А ещё такой букет можно позиционировать как «обёртку» для подарка. То есть вместо того чтобы укладывать презент в коробку или подарочный пакет, можно его в букет среди цветов поместить. И красиво, и оригинально.

3
Скажите, вы часто меняете одну валюту на другую внутри системы WebMoney? Вот  есть несколько кошельков в аккаунте WMID, так чтобы перевести рубли в доллары,  система предлагает низкий курс обмена(в валютках намного лучше). Выгодно ли вообще менять деньги внутри системы, или лучше их просто выводить?
Конвертировать деньги внутри системы вообще не целесообразно, вывод - единственно разумное решение в такой ситуации. Причём чем больше суммы, которыми вы оперируете, тем больше потери. Думаю, все финансово образованные люди со мной согласятся. Я сталкивалась с такой необходимостью однажды, просто форс-мажорные обстоятельства возникли, не до расчётов курсовой разницы было.

4
Всегда можно найти работу в этой сфере, только для этого вроде как и не нужно никуда обустраиваться, пишешь приложение и выставляешь его на продажу. Кто в теме и способен разработать реально гениальные приложения, тот найдет как это продавать, потому что есть соответствующие площадки для этого.
Соглашусь с предыдущим оратором. Весьма перспективная ниша. Главное иметь голову на плечах и бешеное желание. Мой хороший друг с техническим образованием хочет заняться разработкой IOS приложений, нужно только соответствующее оборудование приобрести с логотипом огрызка и выкроить время на досуге. Основную работу, конечно, не забросит. Над идеей пока думаем, если будут успехи, отпишусь...

Страницы: [1]