Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Неболтай

Страницы: [1] 2
1
Если у Вашей компании финансовая ситуация не ахти, то я не совсем понимаю, почему Вы настаиваете на покупке нового автомобиля, еще ив кредит или в лизинг. Честно говоря, я склоняюсь к тому, что мнение Вашего партнера по этому поводу более объективное. И не все машины с пробегом обязательно должны быть проблемными, особенно если серьезно подойти к вопросу их проверки. Например, можете пробить понравившуюся тачку на этом сайте https://avtocod.ru/ Получите исчерпывающую информацию по ней.

2
Планируем открывать производство в Казахстане и ищем поставщиков стального проката. Может, кто-то уже работает с такими поставщиками и даст контакты и условия закупки? Будем премного благодарны, а то территория все-таки для нас неизведанная, terra Incognita так сказать.

3
Вы же планируете покупать автомобиль для предприятия? Может, тогда стоит еще рассмотреть вариант лизинга? Я где-то слышал, что для фирм это может быть выгодно в плане налогов. Да и в целом, мне кажется, этот вариант будет получше, чем кредит на покупку авто.

4
Хочу купить автомобиль для бизнеса. Скорее всего, это будет машина с пробегом. Кто подскажет, полагаются ли мне какие-либо налоговые вычеты или это только в случае приобретения нового автомобиля?

5
Начали заниматься разведением животных на фермерском хозяйстве в Подмосковье и столкнулись с проблемой соблюдения санитарных норм. В общем, с чистотой и дезинфекцией у нас явные проблемы, при том что уборка производится дважды в день. Соответственно, гипотетическим клиентам само хозяйство не покажешь. Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой и нашел варианты ее решения?

6
ТС, поверьте, найти квартиру с неплохой планировкой по нормальной цене гораздо проще, которую легко сдать, гораздо проще, чем помещение адекватной площади в хорошей локации. Такие лакомые кусочки часто даже в продажу не попадают - их покупают "свои".

7
Борис, а Вы не думаете, что транспортировка и таможенное оформление металлопроката съест всю скидку, а еще и займет некоторое время? Поэтому мне кажется, что по месту закупать сырье все-таки выгоднее. Хотя, конечно, все надо считать. Автор, а не хотите сравнить цены в России с учетом всех сопутствующих затрат и в Казахстане и презентовать расчеты шефу? Например, вот здесь можно запросить цены на металлопрокат в целом и на медный лист в частности.

8
Да все дело в экономии, если не сказать - в жадности. Разве нельзя было перед подписанием договора аренды попросить план помещения и попытаться с его помощью разместить все необходимое? А то сделали на глазок, теперь ищут, как это безобразие исправить.

9
Как по мне, то идея имеет место быть. Я бы вообще поступил по-другому. Изготовил все те варианты, которые уже есть в Вашей голове, и разнес бы эти заготовки по компаниям городе. В идеале - в ноябре, когда народ уже начинает сушить голову по поводу новогодних подарком клиентам. Мне кажется, это бы очень хорошо сработало.

10
А лично мне вообще ни один из этих вариантов не нравится. Цоколь из-за того, что он в принципе имеет ряд недостатков, и некоторые из них могут обнаружиться зимой, когда Вы уже заедете. А отдельное здание потому, что все коммунальные платежи за него также лягут на Ваши плечи (кстати, попросите у арендодателя данные по коммунальным хотя бы за последние два года для понимания ситуации). Так что я бы искал что-то еще.

11
Бизнес-опыт / Re: Реклама
« : 13 08 2018, 16:01:16 »
Было бы неплохо понимать специфику Вашего бизнеса. Потому что есть универсальная реклама, которая срабатывает всегда, а есть такая, которая одному бизнесу подойдет, а для второго толку не будет никакого.

12
Ну вы же платите за коммунальные услуги? Значит, по логике вещей, можете пользоваться всеми теми благами, что и жильцы. Я со своей колокольни не вижу никаких предпосылок для подобных закидонов в Вашу сторону, так что на Вашем месте не переживал бы по этому поводу.

13
Не забудьте еще о запайщике пакетов с наборами, с датером или без, тут не так актуально, все-таки не пищевые продукты. Можете для начала брать ручной. Закупать дорогое оборудование сейчас, на самом старте, мне кажется, не стоит.

14
Я согласен с тем, что премии отлично поднимают лояльность. Так, может, есть смысл объединить премирование и корпоративный подарок? Та же флешка - неплохая идея. Можно еще блокнот с хорошей кожаной обложкой, ручку с лого и так далее. Вариантов на самом деле немало.

15
А как по мне, то если финансы позволяют, почему бы и не воспользоваться чужим опытом? Зачем набивать те шишки, которые давно набиты другими? А так научитесь, разберетесь что к чему, уже и без франчайзинга можно обойтись. Только внимательно условия контракта читайте, они обычно кабальные, но вдруг ряд пунктов сможете изменить протоколом согласования. И через года три будете свободны аки птица.

Страницы: [1] 2