Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alexandr1952

Страницы: [1] 2
1
Вы задумывались, откуда появляются все эти форексы (и другие подобные площадки). Ведь их кто-то придумал, выпустил в Интернет. С какой целью? Да просто заработать деньги, а не обогатить других. Игра на чувствах, желании быстро срубить бабло идет, практически в одни ворота. Чтобы обыграть противника, надо быть умнее, дальновиднее, опытнее и иметь чуточку везения. Если у вас это все есть, вперед. Удачи вам.

2
Идея очень хорошая. Но, если сразу заявлять о стоимости и окупаемости, не рассматривая проблемы, которые возникнут в начале, да и в процессе работы вашего квест-центра, по крайней мере наивно. Вопрос формирования команд самый сложный. Компания не захочет принимать незнакомца, а сбор экстремалов может занять некоторое время, из-за этого кто-то может уйти. Хороший вариант, сделать передвижной игровой пункт (можно гастроли по деревням давать, шутка, но не надо платить за аренду). Удачи вам.

3
То ли у нас традиция такая, то ли менталитет, ну почему мы хотим повернуть дышла, куда нам надо? Можно же ехать туда, куда они направлены! Да, частные менялы выгодно поменяют (выведут) вам валюту. Но никто никогда не мог и подумать, как в старые добрые времена, что это просто обычный пункт учета и контроля за потоками иностранных денег вне банковской сферы. Ну какая статистика могла бы сообщать, сколько долларов прошло мимо ЦБР. А проценты зависят, как в старом анекдоте, от того, сколько у портного детей.

4
Соглашусь с последними комментариями. С моей точки зрения, тема не продуманная, вернее, выдуманная. Когда вы приходите в магазин, или супермаркет, вам нужно что-то конкретное, давно используемое. А вступая в магазин удивительных вещей, неизвестно, что предстанет пред вашим взором в следующую секунду. По моему, это и есть познание мира, окружающего нас.

5
Предлагаю рассмотреть вопрос с другой стороны. Мы часто не задумываемся, кто хозяин (владелец) вещи, услуги, которой мы пользуемся. В принципе, это нам и не нужно, лишь бы удовлетворялись наши потребности и желания. Но представьте себе, что в один прекрасный момент эта система становится не доступной. А все ниточки ведут за океан. WebMoney не российская платежка! Так что, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. С уважением.

6
Если честно, с Forex никогда не связывался, что-то удерживает меня от авантюрных поступков. Наверное, возраст и жизненный опыт. Могу сказать только одно, если вас постигла неудача, постарайтесь понять ее причины и не допускайте повторения в будущем. Игра на бирже недаром так называется, это ежедневные тренировки, сбор информации о сделках, о конкурентах (это самое сложное, но никто этого не делает). И не один месяц, а годы! Вот когда вы почувствуете себя рыбой, умеющей плавать в мутной воде, только тогда вам улыбнется удача. Посмотрите на богатейших биржевых игроков. Они же все седые, как вы думаете, от чего?

7
ЕГАИС очень хлопотная затея. Если вы будете торговать только пивом, отчитываться будете только о закупках не надо тратить деньги на часть системы отчетности о продажах крепкого алкоголя. На каждую торговую точку будет нужен свой крипто-ключ с электронной подписью, которая действительна один год, потом ее надо переписывать (тоже деньги). Свой компьютер лучше подарите детям, вам предложат миникомпьютер с установленным программным обеспечением, к которому подключаются клавиатура, монитор и вставляется крипто-ключ. Подробнее: https://www.moysklad.ru/poleznoe/egais-v-roznitse/podkljuchenie-k-egais/

8
Регистрация и есть бывшая прописка. Закон разрешает проживать не по месту регистрации ( в другом городе) не более 90 суток! Если вы превысили этот срок и пришли в ФМС или Паспортный стол регистрироваться, на вас наложат штраф до 5000 рублей. Индивидуальный предприниматель должен платить налоги в соответствии с системой налогообложения, которую он выбрал. В ней определяется место уплаты. Подробнее смотрите: https://paruscbp.ru/poleznaya-informaciya/kak-individualnomu-predprinimatelyu-vesti-deyatelnost-v-drugom-regione.html.

9
Perfect Money это система, позволяющая открыть четыре счёта в долларах США (USD), eвро (EUR), тройских унциях золота (GOLD) и биткойнах (Bitcoin). Если держать руку на пульсе биржевых новостей, можно поиграть на курсах валют без обменников, дилеров, брокеров с их грабительскими комиссиями. Попробуйте, если у вас есть свободные средства. Удачи вам.

10
Были сообщения о том, что разрабатывается закон о налоге на майнинг криптовалюты, она вообще под запретом на биржах. Так что и работа в Интернете со временем привлечет внимание законодателей, а уж они найдут способы стричь купоны с нашего брата. Информации о заработках в сети предостаточно, тем более ни одна биржа контента не будет ссориться с налоговыми органами из-за каких-то фрилансеров.

11
Пользуюсь электронной платежной системой Perfect Money уже третий год, открыл долларовый кошелек. Конвертирую валюту в связке с кошельком QIWI. Чтобы заработать 4%, надо держать свои деньги на кошельках Perfect Money в течение года. Но я не держу большие суммы, поэтому ни разу не замечал пополнение кошелька. Система надежная, за все время не было ни одного сбоя.

12
Судя по сумме, которую вы указали, для идентифицированного кошелька месячный лимит 6000000 рублей, а как переводить, решаете сами. Валюта конвертируется по курсу Центрального банка РФ минус 2%, то есть на кошелек переводятся рубли. Комиссию Яндекс.Деньги не берет при пополнении кошелька, международные банки могут устанавливать свои условия перевода.

13
При заключении договора таксопарк (от 20 до 100 автомобилей) начинает работать под брендом "Яндекс.Такси". Взнос 450000 рублей с таксопарка, а не с водителя! Условия, в том числе и цены устанавливает "хозяин". Водители как работали раньше, так и работают, только лишняя наклейка на машине. Но обслуживание, логистика по GPS, программное обеспечение на другом уровне.Где-то так.

14
Сколько вещей исчезло из нашего обихода! Время не щадит никого и ничего.Патефоны, катушечные, кассетные магнитофоны. Даже CD и DVD диски, кто бы мог подумать. Настала очередь трудовой книжки. Переход на электронный документооборот означает отказ от бумажных носителей. Кстати, архивное дело в нашей стране на должной высоте, и подтвердить стаж иногда сложно, но можно. Кому она была нужна, уже на пенсии.

15
Не надо спрашивать людей об их беде. Мое мнение, если вы завели кошелек, значит, зачем-то он нужен. Организуйте свою работу с ним так, чтобы минимизировать время доступа, старайтесь сразу после получения переводить деньги с него на карту, а лучше на банковский счет. Аналогично для оплаты. О паролях, думаю, говорить не надо, хотя всегда найдется "12345".

Страницы: [1] 2