Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - B_Q

Страницы: [1]
1
Тема рабочая, даже франшиза есть подобная. Что-то около 200 000 хотят ребята. Найти "трезвых и опрятных" не проблема. Работа их ,конечно ищет, но у них не под то мозги заточены, чтобы себя продвигать как-то. Больше скажу, просто бригаду найдёте - они Вам рады будут % с приведённых заказов отдавать. Работяга-продавец крайне редкое сочетание.


По рекламе:
доски объявлений в лифте + местные бесплатные газетёнки (как ни странно) + расклейка - процентов 60 заявок,
холодный обзвон на первых этапах необходим - около 10% заявок,
сайт + контекст до 30% заявок приносит.


Как-то так.

2

Не то, чтобы я прям знаток, но попробую высказаться.

Вопросы:
 1) Правильно ли я прикинул на счёт выручки и налогов?

Вы бы хоть примерно обозначили область приложения усилий, чтобы понимать, а то, мне кажется, слишком мало информации, чтобы на этот вопрос ответить.




[/size]

 2) Ваше мнение о практике регистрации ИП для подработки.[/size]

Не понятно, зачем оно нужно. Я бы не стал регистрировать для этого ни ИП ни ООО. Если всё-таки решите, заложите ещё пару тысяч в месяц (как минимум) на бухгалтера. А вот что нужно, так это карта сбербанка (не являюсь его фанатом, даже скорее наоборот, но охват и платежи по номеру телефона два бесспорных преимущества), и регистрация в основных платёжных системах. Для РФ:  WM, ЯД, QIWI полагаю будет достаточно


[/size]
3) В описанных выше условиях, что из расходов вы посоветовали бы включить в бизнес-план, на что обратить внимание?[/size]

Вы б хоть на сферу деятельности намекнули, без этого... телефонию... да и то не понятно, собираетесь ли Вы по телефону с клиентами общаться. Выше писал, бухгалтера, хотя бы налоговую сдавать. В независимости от сферы деятельности: расходы на рекламу. Откуда-то должны про Вас узнать потенциальные клиенты. Сайт... хотя тоже непонятно нужен не нужен.



[/size]
4) Как распределяются/учитываются пенсионные накопления в случае, если ты одновременно и ИП и наёмный работ
Складываются.


Какие услуги оказывать собираетесь, если не секрет?

3
Только сам автор нищим умер... Правда содержал его один из поклонников, прочитавших книгу. Кто-то богатый, не помню кто.

4
Конечно этот бизнес...
Простите, но это не бизнес. Вполне себе нормальный бизнес в этой сфере выглядит несколько иначе. В деревнях, как правило, с работой беда. Так что наладить там именно такой бизнес труда не составляет[size=78%]:[/size]
10 рублей за веник принимаешь по 20 продаёшь (цену от фонаря пишу, смотрите по своему региону, на авито, например, там и куплю и продам найдётся). Будет бизнес и будет 300, а не 30 причём начать можно совсем почти без денег с 1000 рублей буквально.
+ к этому чага, корень одуванчика... много всяких корешков и травок, сабельник тот же. От региона сильно зависит. Грибы, ягоды.
Под корешочки/грбочки сушилочка потребуется, но это любой деревенский мужик сам "на раз" соберёт. На травках/корешках примерно +70-80% от вложенных, на вениках процентов 50 - конкурентная ниша. Это приносит в сезон заготовителю столько, что зимой не работает, допродаёт потихонечку корешочки. Цена зимой очень поприятней.
Бизнес это не самому всё это собирать, а процесс наладить, тогда 30 будет не в сезон, а в неделю.

Страницы: [1]