Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Частный детский сад

Частный детский сад
« : 27 08 2019, 08:57:41 »
Скажите, как вам идея для бизнеса открыть частный детский сад? Я уже давно об этом думала, ведь очереди в государственные садики огромные, деток много. А после того, как для моего ребенка не нашлось места в садиках нашего города решила что надо все брать в свои руки и действовать. Уже арендовала помещение, как раз наняла бригаду ремонтников, еще двор нужно привести в порядок. Как думаете как его оформить, чтобы деткам было интересно играть?



Оффлайн Polunochnik

  • *
  • 26
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Частный детский сад
« Ответ #1 : 27 08 2019, 09:07:17 »
А что тут думать, площадку смастерите, качели, песочницу, горки, а для деток постарше можно турники установить или скалодром небольшой. Вы спросите может как раз бригада, которая у вас работает и с этим вам поможет. Ну или готовые варианты в магазинах поищите.

Оффлайн LiLia

Re: Частный детский сад
« Ответ #2 : 27 08 2019, 09:11:51 »
Мне кажется современных детей трудно удивить простой площадкой, такие в каждом дворе есть. Вам нужно придумать что-то более интересное, например батут, или настоящую маленькую карусель с лошадками и машинками поставить. Ведь родители будут оплачивать перебивание ребенка в вашем учреждении, все должно быть на высоте. Еще, как вариант можно установить современный детский городок, который являет собой комбинацию спортивных снарядов и аттракционов. Вот тут можете более удобно узнать об их преимуществе и компоненты, которые они включают https://dvorick.ru/detskie-gorodki/

Оффлайн Katarina

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Частный детский сад
« Ответ #3 : 27 08 2019, 09:17:41 »
Скажите, а какая документация понадобилась вам для открытия частного детского садика? Я тоже уже давно хочу открыть такое заведение, но вот боюсь что не справлюсь с бумажной волокитой, разрешениями разными, справками. Сколько этот этап занял у вас времени?

Re: Частный детский сад
« Ответ #4 : 31 08 2019, 09:36:20 »
Только внимательнее к соблюдению Санитарных правил и норм, конечно, в частных детских садах их исполнять не обязательно, но проверяющие органы рекомендуют придерживаться примерно тех же СанПинов. Нам вот посоветовали вот этот пункт СанПиН 2.4.1.3049-13 (для ДОУ) выполнить 3.8. Покрытие групповых площадок и физкультурной зоны должно быть травяным, с утрамбованным грунтом, беспыльным.
Поэтому сейчас хотим купить газон с доставкой https://tinyurl.com/y5gpqnl5 чтоб и для детишек было безопасно. и территория смотрелась ухоженной.

Оффлайн Dgina

  • *
  • 15
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Частный детский сад
« Ответ #5 : 12 09 2019, 06:27:16 »
Свой детский садик, хорошая тема для бизнеса  согласна!
В последние годы молодым родителям довольно тяжело устроить в муниципальный детский сад своего малыша в связи с нехваткой мест. На очередь приходится становиться с его дня рождения , но не факт, что место будет получено по достижении ребенком 2-3 лет. На помощь приходит частный детский сад – довольно новое и перспективное направление малого бизнеса.
Вы можете вот тут почитать, как это сделать можно https://delatdelo.com/otkryt-biznes/idei/obrazovanie/kak-otkryt-chastnyj-detskij-sad.html

Оффлайн IrinaT

  • *
  • 44
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Частный детский сад
« Ответ #6 : 25 09 2019, 09:58:18 »
Мне кажется тут нужно думать не о том, что детям играть будет интересно, а о том, что бы соблюсти все сан. нормы. Как поддерживать чистоту, как проверять продукты из которых готовить будут. Моя знакомая содержит садик на дому, у неё договор на клининговые услуги , так как без них сложно поддерживать порядок, когда много детей в одном месте. Хорошее решение одной из проблем.