Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Кредит или лизинг?

Оффлайн Rait

  • *
  • 43
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Кредит или лизинг?
« : 06 12 2020, 16:54:17 »
Добрый день. Нужен совет. Дело в том, что для полноценной работы моей московской фирмы нужно купить тягач. Но проблема в том, что стоит он слишком дорого и я не могу себе позволить выдернуть такую сумму из оборота. Вот и встал вопрос о привлечении заемных средств. Первая мысль была  - взять банковский кредит. Но подумал - может лучше приобрести этот тягач в лизинг: https://moscow-leasing.ru/tyagach ? Что можете сказать - какой вариант наиболее выгодный?



Оффлайн Ament

  • **
  • 63
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредит или лизинг?
« Ответ #1 : 06 12 2020, 18:16:10 »
Ну так надо условия знать и там и там чтобы было понятно из чего выбирать и как сравнивать. Мой совет = сходите сперва в банк, где обсуживаетесь. Спросите  -что они могут вам предложить?

Оффлайн Peren

  • **
  • 66
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредит или лизинг?
« Ответ #2 : 06 12 2020, 18:43:45 »
Разумный совет на счет обращения не куда-нибудь, а именно в обслуживающий банк, так как там могут быть какие-то особые условия для своих клиентов

Оффлайн Varis

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредит или лизинг?
« Ответ #3 : 06 12 2020, 19:08:39 »
Что бы банк не предложил, нужно в любом случае учитывать тот факт, что при приобретении основных средств в лизинг вы получите значительную льготу по налогам. А это значит, что это будет очень выгодно

Оффлайн Filolog

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кредит или лизинг?
« Ответ #4 : 12 04 2021, 09:11:02 »
Каждый выбирает по своим возможностям