Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Груз

Оффлайн Varis

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Груз
« : 10 04 2021, 17:59:15 »
Нужен совет. Смотрите какая ситуация. У меня свой бизнес. Форма собственности - ИП. Мне привезли товар сейчас, но я не могу его получить, так как болен и лежу в больнице. Что делать? Никому кроме меня ведь его в транспортной компании отдать не могут? Сколько пролежу - неизвестно. Транспортная еще и штраф считать начнет за то, что товар у них лежит



Оффлайн Peren

  • **
  • 66
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Груз
« Ответ #1 : 10 04 2021, 18:02:21 »
А до этого вы всегда лично приезжали и забирали? Вообще, конечно, ситуация и правда не простая. А печать у вас есть? Может кто-то с вашей печатью может приехать и получить этот товар?

Оффлайн Ament

  • **
  • 63
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Груз
« Ответ #2 : 10 04 2021, 18:05:27 »
Не факт, что печать поможет. Тем более, что она и не обязана быть у ИП. Вообще, на сколько я понимаю ситуацию, вы можете просто оформить доверенность на третье лицо чтобы он все сделал за вас. Если что, вот здесь есть бланк доверенности на получение груза: https://doverenost.com/na-poluchenie-gruza/

Оффлайн Rait

  • *
  • 43
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Груз
« Ответ #3 : 10 04 2021, 18:09:35 »
Да, у нас так именно всегда и делается - сам директор никогда груз не получает. Просто выписывает доверенность водителю, тот едет и забирает товар, вот и все!