Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Grizli

Страницы: 1 [2] 3 4 5
16
Такой вид деятельности, требует больших затрат времени, чем денежных. Потому что, на первом этапе, не обязательно открывать школу по английскому, достаточно проводить групповые занятия, скажем по интернету. Для привлечения первых клиентов, можно сделать бесплатны ознакомляющий вебинар. Рассказав основы, которым вы будете в дальнейшем обучать своих студентов и уже в конце пригласить их на платный курс.

17
Просто нужно вложиться в такой банк, в котором вы точно уверены, что его не закроют. Такие банки можно по пальцам пересчитать, это Сбербанк, Убрир, ВТБ 24 и Райфазен, эти банки точно никто не закроет. Конечно, процент у них ниже чем у тех банков, которые закрываются очень быстро. Но за то ваши деньги точно будут застрахованы. Конечно хочется больше прибыли, но в таком случае, нужно быть готовым к рискам.

18
Не плохая идея, но подойдет только для города, так как на загородных участках, собаки чаще всего живут в будках на улице и имеют полную свободу по территории. Поэтому нужно ориентироваться на городских жителей, предлагая услуги по выгулу, стоит еще отметить что сначала, можно работать самому, не нанимая работников и экономить, потом как поток клиентов увеличится, и у вас буду постоянные заказчики. Тогда можно нанять несколько человек и распределить клиентов между ними, а самому заниматься рекламой и принятием новых заказов. В нашей стране, такой бизнес еще не развился, поэтому есть шансы на успех.

19
Мне кажется, деньгами mail, можно пользоваться в случае если играешь в игры от майла, вроде Аллоды онлайн. В остальных случаях нет смысла, процент за пополнение например с кошелька qiwi, просто варварский 7 или 9 процентов. Короче не знаю, зачем они вообще ввели свой кошелек, если толку от него никакого, для простых граждан. Нет почта mail на высоте, но другие сервисы так себе.

20
Согласен, еще лет 5 назад, можно было попытаться вклиниться в эту сферу, а сейчас шансов мало, только если влить достаточно денег, чтобы конкурировать по ценам и наличием с крупными точками продаж. Я думаю сейчас, будет актуальны услуги по ремонту, настройками и ремонту техники. Такие услуги стоят дорого, а спрос на них есть всегда. И потом, на такую деятельность не придется много вкладываться, сначала можно принимать технику у себя дома, а потом арендовать помещение, когда дела пойдут в гору.

21
Идея, еще новая и необжитая, всего один раз видел подобное в своем городе, но поскольку, расположение они выбрали не самое удачное, то покупателей у них крайне мало, но помимо бананов в шоколаде у них так же есть мороженное, пончики и другие сладости. Так же в меню можно добавить банан в блинчике, типа роллы, я пробовал так готовить их на масленицу, было вкусно, особенно со сгущенкой. Главное фантазировать и пробовать новые рецепты, и тогда людям будет интересно попробовать и тогда будет оборот.

22
Да бизнес на цветах, очень сложный и трудоемкий бизнес и довольно трудно конкурировать уже с титанами в этой области. А выращивать их самому, это сколько времени на это уйдет, без серьезного капитала сюда не стоит соваться. Разве что как партнер по бизнесу. Еще видел, пару лет назад, такую фишку, Немецкая компанию создала специальную ручку для письма на живых цветах, двух цветов золотого и серебряного. Тем самым, можно было усилить спрос на цветы, предлагая покупателям возможность делать маленькие послания на лепестках цветов.

23
Да большинство сейчас, не поверит в финансовые пирамиды и прочую ерунду. Но есть доля доверчивых граждан, уже преклонного возраста, которые освоили компьютер и интернет, на них то и ведут охоту, любители легкой наживы. Поэтому, нужно быть бдительными со своими родственниками, чтобы они не вложили все свои сбережения в какую нибудь сомнительную компанию и потом не потеряли деньги.

24
Насчет отечественных не знаю, но лично знаком с такими компаниями, как Амвей и Energi Diet, в обоих случаях, меня пытались завербовать в их ряды. Предлагали золотые горы, если я буду следовать их методам и подписывать людей в их сеть. Не знаю, какая из них лучше, еще знаю Тенториум, не уверен кому она принадлежит. Моя мама, закупается там, вроде как в прошлом зарабатывала на их продукции. По качеству поставляемой продукции, могу сказать, что лучшие товары, были у Тенториума, более натуральные, там за основу идет мёд, и за счет этого, цена их продукции не высокая, как в остальных компаниях.

25
Я бы сказал, старую и избитую фразу, "Что нас не ломает, делает нас сильнее" но в данной ситуации, санкции с одной стороны, помогают нам развить нашу собственную экономику и собственное производство. Поднять сельскохозяйственное дело, а не закупать все заграницей. С другой стороны, выдержат ли люди постоянные повышения цен на все отрасли жизни, прежде чем начнутся протесты. Возьмем для примера задолженность по коммунальным платежам, многие дома отключают за долги, из того что несколько людей не может заплатить за квартиру, из-за бешеной цены за коммунальные услуги. И они вместо того, чтобы помочь погасить долги или уменьшить суммы, наоборот повышают тарифы и еще сильнее усугубляют положение общества.

26
Уж очень явно, власти пытаются надавить на слабые точки самозанятых предпринимателей, может этот патент и будет работать, по тарифу 10 тысяч в год, но скажем через пару лет, сумма может вырасти в два или три раза, наше правительство не предсказуемо. Конечно это хороший шанс, легализовать свою деятельность, но если доход от работы на себя превышает средний порог, то открытие ИП уже и так ясно. Но если сумма дохода меньше, то и смысла нет. Самое интересное, что налоги мы платим большие, а зарплаты у бюджетников и муниципальных служащих не увеличиваются. Вопрос куда уходят большая часть налогов. 

27
Дальнобойщики не единственные кого ущемляют в бизнесе. Хотя в большей степени, почему продукты начинают так стремительно дорожать, как раз таки влияют налоги. На крупногабаритные фуры, которые уже не могут так спокойно въезжать в город. И вынужденны останавливаться вблизи города и перекидывать груз, на более мелкие машины, а это дополнительные траты на логистику, отсюда и повышение цены на товары. Хотя они говорят, что налоги идут на ремонт дорог, еще не видел ни одной нормально починной дороги, ни в городе, ни в черте города.  Недавно ездил в Челябинск по трассе, дорога просто кошмар, почти всю дорогу тряслись, как в поезде. За то когда уже были около Челябинска, дорога стала ровной и не одной кочки, как это называется?

28
Такой бизнес актуален, в больших городах, если человек и правда умеет делать руками красивые вещи из дерева, почему бы не попробовать? Спрос на подобную мебель, представляют состоятельные люди, которые могут позволить купить себе например деревянный стол, ручной работы, за 100 тыс. или кровать с вырезанными узорами и колоннами, примерно в той же ценовой категории. За то, один такой заказ, может обеспечить на месяц.

29
Таких мастерских очень много, и в них есть услуги не только по ремонту обуви, но и одежды и сумок. Поэтому, чтобы к вам шли люди, нужно расширить спектр вашей деятельности. И главное, скорость вашей работы, моя девушка сдавала обувь в ремонт в одну контору и на ремонт ушло дней 6 или 7, там правда был сложный случай, но все равно. Если заказов много, нужно думать о расширении и нанимать помощников, не делать все самому, иначе всех клиентов можно потерять.

30
Еще есть вариант, стать посредником в вопросе ремонта квартир, как это выглядит, вам нужно заключить договор с бригадой, можно несколько человек. Подаете объявление на все бесплатные площадки, так же можно сделать свой сайт одностаничник, его сделать, довольно просто. И далее принимаете заказы, на ремонты, приезжаете на место с командой, они делают замеры и расчет, а вы оформляете документы и получаете деньги за посредничество.

Страницы: 1 [2] 3 4 5