Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ваня_Исаев

Страницы: [1]
1
Тяжело работать так, овощи это скоропортящейся продукт, так что потери в любом случае будут, это факт. Чтобы продавать без потерь надо вовремя успеть снижать цену, чтобы хоть часть вложенных средств вытащить. И лучше пусть это будет магазин в каком-то дворе, но не место на рынке, где конкуренция гораздо выше.

2
Решил поделиться неудачным опытом бизнеса, который был у моего друга. У него как-то было интернет-кафе на первом этаже жилого дома. Как только у всех стали появляться мобильные устройства и т.д., все меньше народу стало интересоваться этим и клиентов стало мало. Ему пришлось закрыться. По сей день думаю что же он сделал не так и как можно было бы спасти этот бизнес?

3
Пробовал на партнерках зарабатывать и скажу как, посредством трафика из социальных сетей. Покупал аккаунты, приглашал, лайкал и делился ссылками, в общем своеобразная накрутка всего, чтобы люди видели ссылку, переходили и покупали. В одно время немного заработал на этом, но после соц сети стали блокировать активно за такие проделки и накрылся мой бизнес.

4
Интересно узнать по поводу продажи ссылок. Как зарабатывать на продаже ссылок и при этом не попасть под какой-то фильтр поисковика?
У меня тоже есть блог, 1000 посещений в день в среднем, стоит адсенс и тизеры, ссылками торговать не решаюсь и для этого как бы и ТИЦ нужен, а он у меня всего лишь 30.

5
Надо стараться найти своего заказчика и уже под него подстраиваться в плане требований. Довольно затруднительно писать статьи постоянно для другого заказчика и вникать каждый раз в требования, которые он выдвигает.

6
Нужен сайт или группа, нужно официальное оформление и все необходимые справки и сертификаты.
Продукты питания скажем, к ним повышенные требования когда речь о покупке в интернете. Убедить клиента можно путем прозрачности, всю инфу ему дать и показать что вам нечего скрывать.

7
В том и вся прелесть, что создавая бизнес в интернете на начальных этапах, когда еще не в курсе как дела пойдут и пока вы только пробуете чем-то заниматься, можно не тратить время и средства на оформление.

8
Предлагаю для обсуждения такую идею для бизнеса как создание веб-сайтов на заказ, то есть в своей веб-студии.
Что нужно для того чтобы такой бизнес был успешным и с какими сложностями можно столкнуться в процессе организации?

9
Идея хорошая, все дело в том как организовать все. Нужно присмотреться где расположить ее, чтобы были клиенты.  Например вблизи какого-то бизнес-центра продавать очень вкусный ароматный кофе будет совсем неплохо.

10
Нужно делать самому, особенно когда речь о бизнесе и о собственных деньгах. Я по жизни стараюсь придерживаться понятию, что если хочешь, чтобы что-то было хорошо сделано, надо делать самостоятельно. Потом разве что проконсультироваться можно с кем-то и узнать критику.

11
Как вы думаете, есть смысл в том чтобы стараться придумать что-то эксклюзивное в плане организации бизнеса или нет?
Можно использовать существующие бизнес идеи, которые есть в сети или стараться придумать то чего не было раньше?
Любопытно узнать мнения относительно того какой тип бизнеса мог бы стать успешнее.

12
Привет! Хотел обсудить вопрос о том как привлечь инвестиции в свой бизнес. Не подскажете как это грамотно сделать?
Я о том чтобы серьезно относиться к этому вопросу, чтобы не засмеяли и не отказали. Нужно говорить только правду, нужно приукрасить ее или же стараться сделать свое предложение максимально привлекательным?

Страницы: [1]