Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Пенсионную систему России предложено реформировать

Оффлайн Звонарёв Р.

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • поспешай медленно
  • 0
    • Просмотр профиля
Я вообще думаю что к году 2050 так точно пенсии будут такие, что даже на уплату квартиры не хватит, а то и вообще не будет. Я, например, ни дня не проработал официально и никаких отчислений не делаю в пенсионный фонд, думаю вы понимаете какая будет у меня пенсия.. Да, пенсия хорошая для людей до 67 года это круто, но они же не вечно будут жить.. Надо валить с этой страны.
Переезжайте на Украину (шучу), там уже пенсии на оплату коммуналки обычно не хватает, даже после повышения пенсий по пенсионной реформе. Минимальная пенсия была 2600 рублей(1300 гривен), подняли до 2900, а за однокомнатную квартиру зимой нужно платить от 3000 рублей, летом без отопления половину этой суммы. Причина правда не столько в низких пенсиях сколько в радикальном повышении цен на коммунальные услуги после революции - в 6-10 раз, на двух-трехкомнатную квартиру бывает и зарплаты не хватит.

Оффлайн Макс77

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Да уж реформа явно нужна. Российский Резервный фонд, который наполнялся от доходов экспорта нефти и газа потратили полностью на покрытие дефицита бюджета. Кстати, с 1 февраля 2018г. его просто закрывают. Фонд национального благосостояния страны уменьшился на 14%, а он ведь должен был гарантировать пенсионное обеспечение россиян на долгие-долгие годы, т. е. софинансировать добровольные пенсионные накопления граждан. Перспектива вырисовывается мягко говоря не очень.

Оффлайн krry

  • *
  • 31
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
интересноо

 

компания "Предрейсовые осмотры". Удалённые предрейсовые медицинские осмотры по всей России

Автор 5master5Раздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 2117
Последний ответ 24 03 2019, 21:14:14
от 5master5
P2P кредитование - новая возможность для развития малого бизнеса и стартапов в России ?

Автор КираРаздел Потребительские кредиты (Автокредиты) и ипотека.

Ответов: 1
Просмотров: 2429
Последний ответ 13 06 2018, 22:58:03
от admin
Производитель автохимии CARWELL ищет дилеров и представителей в регионах России, СНГ

Автор Ру-СинтезРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 1693
Последний ответ 23 10 2019, 09:41:23
от Ру-Синтез
Число финансовых пирамид в России в 2017 году сократилось на 16%

Автор Александр НовиковРаздел Бизнес новости.

Ответов: 36
Просмотров: 7905
Последний ответ 21 01 2018, 14:37:19
от savranchuk
Сетевой маркетинг—Какие компании лучшие в России

Автор Дмитрий ГуреевРаздел Сетевой маркетинг - MLM.

Ответов: 10
Просмотров: 3679
Последний ответ 20 10 2018, 04:56:04
от PKatya