Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - atomic1984

Страницы: [1]
1
Здравствуйте. По моему мнению сейчас неплохо зарекомендовал себя бизнес в сфере услуг, вообще любых услуг, особенно при условии выезда специалиста на дом, т.к. этом случае даже привязку к определённому офису иметь не обязательно. Поэтому предлагаю рассмотреть следующее предприятие - удаление небольших вмятин на автомобиле не нуждающихся в покраске, с выездом специалиста к месту стоянки транспортного средства. У меня однажды был президент удаления вмятины на правой задней двери своего автомобиля. Вмятина в покраске в принципе не нуждалась и вся работа заняла где-то полчаса. Цена вопроса составила 3500 рублей. Данная организация арендовала пространство в подземном гараже многоэтажки, огородившись занавесочками с рекламой моторных масел. Я не знаю технологию удаления вмятин без покраски, но убеждён что всё необходимое оборудование запросто может разместиться в автомобиле типа  москвич-каблук, ну или в более современной как лада ларгус и прочее со схожей компоновкой. При этом ни за какую аренду платить не придётся, ну а в качестве первоначальной рекламы по первому обращению цену можно запросить скажем 2000 рублей. Для клиентов это будет вполне приемлемо и ехать никуда не не придётся. А информация о такой услуге разойдётся сама собой.

2
Здравствуйте. Все мы знаем что в наше стране много древесины. Она вполне дешевая для нас, ну если ещё поискать и договориться, то цена может стать не просто дешёвой, уже выгодной. Но не во всех прилегающих странах СНГ достаточно лесов. Возьмём к примеру Казахстанские степи, не так уж далеко для дальнобойщика, да ещё и в экономическом содружестве. Предлагаю рассмотреть эту тему. Наверняка к нам приезжают дальнобойщики из Казахстана, доставляя товары.  Не исключено что некоторые назад едут порожняком, так почему бы их не загрузить бревнами. Сперва через интернет найти фирму для сбыта древесины в Казахстане, попробовать договориться с ними о цене. Если получиться, то на оптовых базах можно найти фуру с Казахстанскми номерами и попробовать договориться с водителем. Водители как правило индивидуальные предприниматели поэтому будет не сложно. Ну если первые два пункта прошли удачно, то найти древесину думаю не составит труда. Договор с водителем можно составить на месте у ближайшего нотариуса, а с  Казахстаном по емейли или факсу. Если условия для сотрудничества будут взаимовыгодные, то можно на этом заработать.

3
Здравствуйте. В современном мире всё чащи модным становится что-то старинной и необычное. Йога - отвечает и тому и другому. Если это было-бы вредно, в нашей стране её давно бы запретили, и сделали уголовно преследуемой. Поэтому предлагаю рассмотреть такую форму заработка, как тренер йоги на дому, т.е. с выездом к клиенту на дом, по сути как репетитор для двоишника. Сам я ничего не понимаю в этой культуре, поэтому нашел бы знающих людей и предложил бы им создать совместное предприятие. Конкретно в данном случае, проблемой могло бы стать не отсутствие постоянного потока клиентов, а проблема поиска подходящих кадров. Что касается клиентов, они бы просто хвастались своими оздоровительными занятиями, провоцируя других людей, своих знаком, знакомых своих знакомых попробовать тоже что и они. В данном случае даже и офис создавать не надо, можно даже совмещать с основной работой при возможности. Мне бы как организатору звонили бы заинтересованные люди, а я лишь согласовывал бы время и место тренинга с ними и своими сотрудниками. На мой взгляд сейчас такое время что сфера оказания услуг хорошо продаётся и востребована населением, так почему бы не рассмотреть бизнес поднятый в этой теме.

4
Здравствуйте. Многие хотят ездить на машине, но не все могут её выбрать. К примеру когда я покупал своё первое авто, просил помочь при осмотре своего троюродного брата. Но не у каждого есть родственники или знакомые разбирающиеся в автомобилях. Поэтому можно создать предприятие, которое будет заниматься подбором автомобиле бывших в употребление. Для начала набрать команду из хороших профи и например месяц поработать бесплатно, если конечно ваши партнёры согласятся. Если дела пойдут хорошо, то и реклама не понадобится, максимум премиум объявление на авито. Далее можно будет снять помещение и работать уже стационарно. Есть одно преимущество, почему многие воспользуются данными услугами, это возможность предъявить невыевенные серьёзные дефекты, т.к. родственнику или другому близкому человеку такого не предъявишь.

Страницы: [1]