Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - starcev

Страницы: [1] 2
1
Налоговая возбуждается 100%, когда из банка идет стук. Стук до 600.000 рублей явление в современной России мною невиданное. С другой стороны, рано или поздно наступает момент "большой покупки", вслед за которой с высокой вероятностью могут подтянуться разнообразные компетентные органы, с риторическим вопросом "откуда деньги?". Под этот случай есть резон выплачивать раз в год по 3-НДФЛ, сумму которую вам не жалко для нашего государства.

2

Универсального рецепта здесь нет, в силу разности психотипов. Кому-то помогает четкий дневной план по выручке/потерям - куда бы рынок не шел после его достижения, терминал закрывается. Другим нужно только время, полгода-год свыкнуться с новой для себя темой постоянного соблазна. Третьи переключаются во время торгов на дела не связанные с рынком, что помогает увести фокус внимания. И т.д. и т.п.
Пробуйте, ищите своё.

3
Заполнять его желательно не после торгового дня, а перед ним. Поясню: в течении торговой сессии происходит масса всего, что способно менять эмоциональное восприятие рынка. Однако по опыту, выводы и решения на них основанные, что сделаны до начала торгов, практически всегда более верны, чем принимаемые по ходу. Периодически сверяясь с дневником вы убираете эмоциональную составляющую, что позволяет работать с холодной головой даже когда она начинает закипать.

4
Периодически так и делаю. Когда нет сигналов и тренда, в так называемом дрейфующем рынке. На максимумах (ближайших при том) продавать, на минимумах покупать. Разумеется, стопы рядом, ведь не секрет, что дрейфующий рынок в какой -то момент времени закончится и застревать в безыдейной позиции нет никакого резона. А вот чтобы полностью и всегда торговать чистый график, такого не слышал, да и невозможно это, надо понимать, что торгуется в данный момент.

5
Часто в речи аналитиков и комментаторов валютного рынка можно слышать "пара сумела преодолеть такую-то психологическую отметку". А есть ли она?
Ведь магия круглых цифр в этом бизнесе куда менее значима разнообразных поддержек и сопротивлений прошлого. Однако внимание публики настойчиво фокусируют на "красивых" отметках. С какой целью?
У меня есть теория, что так проще писать и произносить в эфире. Или вы сталкивались с ожесточенными, длительными по времени битвами на подходах?

6

Закладывать в цену её прогноз - фундаментально, отрабатывать уровни, отбиваясь от них и улетая в противоположном выходящей статистике направлении - чистая техника. Цена обязательно учтет цифры и данные, но вот когда? Раньше это занимало минуты, теперь дни и недели. Пока роботы не отработают цель.
Так происходит не всегда, но всё чаще и чаще.
Трейдеры с большими плечами и малым депозитом, верующие в непогрешимость фундаментальных оснований своих сделок, по сути, обречены на убытки.

7

Относительно рубля доллар рванет обязательно.
Когда исполнится ряд условий: рухнет нефть, ЦБ продолжит агрессивную политику необеспеченного накачивания деньгами "проблемных, но системообразующих" банков, ставка упадет ниже интереса спекулятивного капитала, экономика уйдет в неконтролируемый штопор.
Если вы уверены в неизбежности данных событий - бегом в доллар, если нет - сидите в рубле.


8
Трейдер может управлять только своими рисками. Простая, казалось бы, истина для заучивания её требует годы практики. Мы все в начале пути пытаемся спорить с рынком, доказывать, что он глуп и выставляя приказы против тренда. Но в один прекрасный момент выжившие на нем перестают критически оценивать адекватность происходящего, переключаясь полностью на режим сохранения капитала. Ведь заработать не сложно, куда сложнее не потерять.

9
Понимаю, для успешной торговли необходимо комбинировать анализы обоих видов, однако, в последние годы, с приходом на Форекс огромного числа роботов в большей степени заточенных на паттерны, нежели на твиты Дональда Трампа, не сократилась ли до критического уровня значимость фундаментального анализа?
Само собой речь идет о торговле внутри дня, средне-долгосрочные тренды всегда будут определять действия монетарных властей и статистика. Или здесь тоже появились поводы для сомнений?

10
Неудачный опыт есть у всех. Другое дело как им распорядиться: продолжать упорствовать в совершении одних и тех же ошибок, как делают большинство сливающих трейдеров, или каждую потерю воспринимать как урок, не повторяя его. К примеру, наиболее часто я слышу жалобы от тех кто пришел поиграть, сделать ставку, хотя Форекс не отменяет теорию вероятности, а значит (без принудительного стопа) рано или поздно такой игрок обязательно проиграет.
На самом деле термин "поиграть", "сделать ставку", считаю неприменимым. Это колоссальный труд. Если я могу себе позволить утром открыть сделку, выйти из терминала, целый день заниматься другими делами, это не значит, что я жду удачи. Это значит, что перед этим, возможно ночью, я проделал массу работы, перечитал кипу новостных составляющих, поколдовал над тех анализом.


Как это термин "Сделать ставку" неприменим? Вы предполагаете, что валюта пойдет в том или ином направлении и делаете ставку на данную вероятность, что не так? Это не умаляет серьезность подхода к анализу. Однако при этом не стоит и забывать про эксперименты со "ставками" обезьяны, что в легкую обыгрывает профессиональных и очень-очень серьезных управляющих фондами, просто наугад выбирая бумаги. Удачу на финансовом рынке и тем более на Форексе ни кто не отменял.

11
Ручной скальпинг, в наше время, предполагает нездоровую конкуренцию с HFT роботами. Другими словами - он мертв. Внутридневная же торговля напротив, живее всех живых и если знать примерный дневной диапазон каждой пары, заработать можно. Разумеется, что во время больших событий, когда меняются тренды и диапазон расширяется до неприличных размеров, ни о какой торговле внутри дня не может идти речи. Поиграть в это - да, но заработать на этом - вряд ли.

12
А что мешает их комбинировать? 8)
Бинарные опционы, на мой взгляд, хороши в одном: ты делаешь обдуманную ставку, изменить которую уже нет возможности. Трейдеры на Форекс, под воздействием эмоций, часто меняют свое мнение на противоположное, упуская суть, благодаря которой и встали в первоначальную позицию. Можно сказать, торгуют тактически. Опционы - это стратегия. Выбрал направление, всё - идешь не сворачивая и невзирая.

13
Пару раз уходил в минус, не поставив стопы при огромном плече, в момент чрезмерно бурной реакции рынка на слова монетарных властей. В первом случае оказалось достаточным связаться с поддержкой и минус превратился в девственный ноль (Алпари), во втором (Insta) счет пришлось закрыть - ребята не реагировали на просьбы войти в положение, а довносить, чтобы иметь сомнительное удовольствие работать с ними и далее.. Спасибо, не надо.

14
Неудачный опыт есть у всех. Другое дело как им распорядиться: продолжать упорствовать в совершении одних и тех же ошибок, как делают большинство сливающих трейдеров, или каждую потерю воспринимать как урок, не повторяя его. К примеру, наиболее часто я слышу жалобы от тех кто пришел поиграть, сделать ставку, хотя Форекс не отменяет теорию вероятности, а значит (без принудительного стопа) рано или поздно такой игрок обязательно проиграет.

15
Пользуясь Яндекс.Кошельком более 10 лет с проблемами сталкивался лишь однажды, когда вышел закон о всеобщей и обязательной идентификации. Намучался тогда со службой поддержки, которая в один день посылала меня идентифицироваться в Сбербанк, на второй извинялась и посылала на Почту России. Сейчас весело вспоминать, но лишь потому как в остальном служба работает как часы: даже ночью платежи не зависают в ожидании нового "операционного дня" (как у некоторых).

Страницы: [1] 2