Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dimonis

Страницы: [1]
1
Новость про "налог с майнеров криптовалют", на мой скромный взгляд, простой вброс, непонятно откуда. Если смотреть реально, то майнингом стало заниматься достаточно много людей (в том числе и я). Но, во-первых, как будет организован этот налоговый сбор не совсем ясно, во-вторых, вряд ли это принесет больших денег в бюджет.

2
Хайп, как платформа для высоко рискованного, но быстрого заработка уже сошла на нет, т.к. раньше их рекламировали на широкую аудиторию, в том числе на YouTube. "Хайп хайпов" пришелся на 2012-2014 года с подачи некоторых неоднозначных личностей. У аудитории это вызвало возмущение, но т.к. это было, вроде как, законно, владельцы этих "хайпов" выкупали рекламу у блогеров и продолжали зарабатывать. Сейчас они тоже существуют, но рекламируются, все таки, на более тематических сайтах и форумах.

3
... Но очень интересно, что будет с экономикой в 2018.
Каким это образом отток капитала в случае России может оздоровить экономику? На сегодняшний день тенденция такова, что Ваш  "парадоксальный метод" не работает, и не заработает в принципе, если деньги в бюджете каждый раз перетасовываются: из социалки в оборонку и МВД и т.д. Нефтяные деньги уже не те.

4
Очень интересное замечание, но только дело в том, что, как и в России, так и в Украине хорошо развит теневой бизнес: люди, даже если они официально работают и получают после вычета налогов 100-150 долларов, заняты помимо этого мелкими подработками в том же интернете. Так что смотря эту статистику, полной экономической картины она не даст.

Страницы: [1]