Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Winiki

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
... копчёная рыба домашнего приготовления во много раз превосходит по качеству так называемую магазинную...


Про рыбу ничего не скажу. Но дед мой по матери жил в Сибири за Красноярском. И однажды мы туда к нему поехали в гости. Так он в своей домашней коптильне приготовил такое вкусное мясо, которого я и по сей день ещё ни разу больше не пробовал. Конечно, это могут быть детские впечатления и преувеличения, но тогда я не мог оторваться от угощения. Возвращаясь домой, мы и собой прихватили - сумки отрывали руки от копченостей и сибирских груздей, но оно стоило того :-)

2
...Коптильня стоит адекватных денег...


Я, вот, жду весны с нетерпением. дело в том, что работаю в фирме, по соседству с которой располагаются разработчики-производители дымогенераторов "Hobbi Smoke". Отзыв о них у меня уже один был - http://otzyvy.pro/reviews/otzyvy-dymogenerator-dlya-holodnogo-kopcheniya-hobbi-smoke-210706.html Но с потеплением хочу сам попробовать. Даче небольшая и выделить большую территорию под коптильню не получится, а с дымогенератором всё гораздо проще. Я-то вообще спросил у них, а нельзя ли затеять копчение на балконе? Но ответили, что соседям скорее всего ароматные запахи не понравятся - слюной захлебнутся ;-)

3
Дело хорошее, но нужно быть осторожным. Вы ведь не сказали, в каком помещении развернули производство. А я три года назад затеял его буквально в спальне не подоконнике. Не шесть, но четыре яруса было. И не для продажи, а чтобы наморозить зелени в холодильнике. Да ещё для дачи рассаду готовил. Но в один момент у жены проявилась аллергия на всю эту плантацию - хорошо, что ещё вовремя вызвали скорую помощь. Я же с тех пор в жилых помещениях ничего не выращиваю. Попробовал прошлым летом на балконе организовать полки - так сезон выдался крайне холодным. Посмотрим, что будет в следующем...

4
... добыта из экологически чистого родника...


По моему опыту одной чистоты здесь мало. Во-первых, большое значение имеет вкус самой воды. Я не считаю себя большим специалистом в дегустации источников. Зато жена у меня ловит разницу моментально. У нас тут в округе имеется несколько родников и я с каждого привозил ей воду на пробу - хорошим признала только один родник.


Во-вторых, источник должен вызывать доверие у населения. А для этого необходимы, как разного рода экспертизы, так и правдоподобные отзывы народа в том же Интернете.

5
...можно организовать выезд на практическое занятие на платный водоем...


Вот, мне кажется это направление правильным - именно владельцы платных, а точнее хорошо зарыбленных водоёмов и могли бы взять на себя это бремя. Ведь, как ни учи теоретически, а без практических навыков не обойтись. Какой смысл в пустой теории, если в том или ином пруду просто нет той рыбы, которую хотелось бы добыть? А на хороших платниках действительно можно чему-то научиться, помимо терпеливого наблюдения за поплавком ;-)

6
...Лично мое мнение,что подобная затея не будет популярна...


Буквально сообщением выше я объяснил, чем мне было бы интересно такое обучение. Понятное дело, ловить плотву поплавочной удочкой дело не столь хитрое, как на быстринах охотиться за форелью. Поэтому услуга может оказаться востребованной именно в таких случаях, когда будут желающие изучить какой-то определённый способ рыбной ловли. Вот, мне даже пока никто и не ответил - не так много на самом деле хороших нахлыстовиков.

7
Цитата:  link=topic=1251.msg8733#msg8733 date=1516553909
...к примеру на солнечные батареи?...


Китайцы точно поспособствуют этому. они недавно придумали специальный люминофор,, который с хорошую погоду накапливает солнечную энергию, а потом в пасмурную и просто ночью отдают её солнечным батареям. Конечно, мощность при этом падает, но они что-нибудь ещё придумают, чтобы устройства работали круглосуточно и круглогодично.

8
Я в основном пользуюсь рублёвым кошельком, но есть один отзовик, который платит в WMZ. Однако, суммы не так велики, чтобы тратить время и силы на поиски выгодных обменников. Я тупо перевожу деньги на транспортную карту "Стрелка" - задаю платёж в рублях с учётом того, что система сама переведёт имеющуюся сумму в WMR, а недостающую часть сама обменяет, отщипнув что-то от долларов.

9
Пусть приравнивают. Одно могу сказать, на укрепление или разрушение семьи в отношении меня такие законы никак не повлияют. Было у меня два официальных брака по семь лет - печать в паспорте не остановила, когда отношения стали рваться. А сейчас столько же живу в гражданском браке и связывают нас чисто человеческие чувства, а не штамп в паспорте. От людей всё зависит, а не от формальностей.

10
" Как выиграть в игровые автоматы?"


Никак. Почему? А всё очень просто. Никто из создателей самих игровых автоматов или залов, где они расстановлены на задаётся целью сделать Вам приятное. Цель у них одна - набить свой собственный карман.

В прошлом веке, когда я ещё жил в Ставрополе и работал на одном вычислительном центре, к нам пришёл человек и попросил изготовить устройство, которое будет лототроном. Но он сразу сказал, что без ручной регулировки результатов выпадения шариков ему устройство не подойдёт. Дальше надо что-то добавлять к сказанному?

11
Если бы не все эти бюрократические проволочки,  бы хоть с завтрашнего дня перебрался жить на дачу и занялся бы там фермерством - выращивал бы кроликов в первую очередь. Но они не аккуратно кушают и довольно большая часть корма просыпается под клетки. Если туда пустить курочек, они всё подчистят и своими яйцами отблагодарят вас. Но как развернуть серьёзную ферму на шести сотках?

12
Я бы обратился за помощью к специалисту по ловле нахлыстом. Видео в интернете имеется и в немалых количествах. Но там всё однобоко показано. А хотелось бы сначала всё это живьём увидеть, руками попробовать, а уже потом решать для себя - подходит мне или нет. К сожалению никто из знакомых такой рыбалкой не увлекается, поэтому просто так присоседиться к кому-то возможности не имею. А были бы такие мастер-классы, можно было бы посетить.

13
...И сажать там ярый и озимый чеснок. Два урожая в год...


Во-первых, нежелательно сажать одну и ту же культуру год за годом на одном месте. У меня на даче шесть грядок, две из которых оставляю под чеснок. Но обязательно чередую - на той же грядке чеснок оказывается раз в три года.


Во-вторых, если посадить озимый чеснок в октябре, собрать его можно будет только в июле. Когда же Вы успеете справиться с яровым? Поверьте моему опыту http://winiki.ru/Chesnok - за три месяца он не вырастет :-)

14
... Пробовала пользоваться яндексом, но неприятный мне интерфейс ...


Это как "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!" Так и в нашем случае. Вы просто не пользовались волшебной Яндекс-Картой. Это удовольствие не идёт ни в какое сравнение с сервисами WebMoney. Там такого просто нет. И скорее всего никогда не будет. Хотя я продолжаю использовать обе системы и не собираюсь ни на одну из них жаловаться - просто использую те возможности, которые они предоставляют.

15
...WebMoney или ЯД, с чего удобнее выводить?...



Для меня проблем с выводом никогда не существовало. При моём количестве знакомых людей не составляло труда найти одного или нескольких, кто согласился бы принимать платежи на телефон или транспортную карту или ещё куда, а взамен выдавать наличные. Понятное дело, у меня нет слишком больших поступлений на электронные кошельки. Но ту мелочь, что приходила никогда не выводил так, чтобы при этом что-то терять. Теперь же я Яндекс-Картой стало ещё проще - второй год с удовольствием пользуюсь.

Страницы: [1] 2 3 ... 5