Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - VergLio

Страницы: [1]
1
По-моему, абсолютно бесперспективно, особенно если разговор идет о большом городе. Есть крупные магазины, которые задавят низкими ценами и широким ассортиментом. Разве что заключить договор с компаниями, которые пользуются канцелярскими принадлежностями. Тогда, да. Перспективы есть. А розница — глушняк.

2
В прошлом месяце Минфин давал прогноз вплоть до 2020 года. Если прогнозу верить, то курс будет колебаться в границах 65 рублей за 1 американский доллар. В отчете ведомства фигурировала точная цифра 64,8 рубля. В дальнейшем, до 2025 года — 71 рубль. Впрочем, это хороший сценарий. Не исключается и рост до 2020 года до 84 рублей за доллар.

3
Был я в этой пивной, ничего особенного. Позиционируется как сеть пивных ресторанов. По сути, обычный бар, никакой особой фишки нет. Франшиза рассчитана на бренд, типа «нас знают», но это слишком громко сказано. Сеть действительно существует, но особой популярностью не пользуется. Вы можете зарегистрировать бренд «Долив после отстоя пены», тоже оригинально будет.

4
Требования Роскомнадзора, направленные на блокировку запрещенных веб-ресурсов, могут привести к монополизации интернет-провайдеров. Проект ведомства предполагает анализ всего трафика, дабы исключить доступ к заблокированным сайтам, что замедлит работу с другими ресурсами. В результате средние профильные компании будут вынуждены продавать бизнес крупным операторам связи.

5
В качестве места размещения, кинотеатры неплохая тема. Правда, обычно там уже все площади заняты, место-то что называется «хлебное». Однако продавцы периодически меняются, следовательно — вариант найти аренду есть. Если рассматривать вариант с отдельным помещением, то стоит все же сезона дождаться. Меньше пустых затрат.

6
Франшиза от Юлмарта выгодная, бренд реально раскручен, но его получить непросто. В условиях указаны требования к помещению, точных цифр не помню (давно смотрел), но там обычным магазинчиком не обойтись. Нужно иметь значительную площадь, причем с потенциалом наличия покупателей. То есть в промзоне цех не подойдет.

7
Разговоры о реализации программы развития малого и среднего бизнеса идут давно, поэтому ничего удивительного в решении о госзакупках нет. Проблема как обычно в реализации, действительно ли маленькое предприятие сможет получить выгодный заказ? Это ведь тендер, поди выиграй его у крупной компании!

8
Я бы не стал делать ставку на эту франшизу. Поначалу такой аппарат вызовет определенный интерес, но кофе все равно не перебьет. После того как первый ажиотаж пройдет, будет простаивать. Протеиновые коктейли, это неплохо, но в специализированных точках. А спортсмены, как уже было сказано, не будут покупать.

9
типа «Алиэкспресс».

Проблема российских больших онлайн-магазинов стандартная, еще совковая. С течением времени продавец начинает наглеть! Яркий пример «Юлмарт». Если в начале деятельности магазин реально был выгоден, сейчас ситуация кардинально изменилась. Товары зачастую есть в 1–2 точках, причем на окраине. Цены довольно часто завышены. А «Алиэкспресс», несмотря на проблемы с доставкой, неизменно выгодные цены предлагает.

10
Проект-то хороший, вопрос в реализации. А то у нас любят замутить какую-нибудь инновационную идею, погалдеть вокруг проекта, получить деньги — потом спокойно забыть о нем.

Яркий пример, новый поисковик «Спутник»! О проекте говорили в период Экономического форума, показали разработку. Как только мероприятие закончилось, тут же забыли.

Страницы: [1]