Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vladislav

Страницы: 1 [2] 3 4 5
16
Табак лучше выращивать в южных регионах, но в подмосковье тоже вырастет правда не совсем того качества, бизнес этот довольно распространенный в сети есть много объявлений по продаже табака и его покупают. Со временем наверное будут покупать все больше ведь сигареты дорожают, посчитайте сколько обычному курильщику приходится выкладывать денег за год на сигареты, кстати первые кто может экономить - это те кто выращивает табак :)

17
На первый взгляд правильное решение, банки пострадавшие от санкций должны получать поддержку от государства, но не все так просто. Дело в том что санкции ЕС против российских банков позволяют им брать займы со сроком погашения до 90 дней, более того санкции не распространяются на дочерние структуры подсанкционных банков. ЦБ даже заявлял что банки попавшие в санкционные списки способны самостоятельно справиться со всеми проблемами, зачем им тогда нужна помощь от государства?

18
Люблю Монополию, но играть практически нет возможности, потому как ребенок для этой игры еще маленький, а жена не любит именно эту игру (вообще настольных игр у нас много, но вот финансовые она не любит).
Вот и получается, что мне нравится, а играть нет возможности.
Я играл в Монополию в детстве, помню мы с друзьями сами рисовали поле для игры, брали фишки и кубики из других игр, а потом часами играли, было очень весело.
Хочу вас обрадовать, возможность поиграть в любимую игру сейчас есть у всех, вы просто забыли про интернет, в сети сейчас множество предложений бесплатно поиграть в Монополию онлайн :)

19
Я пользуюсь Вебмани не очень долго, но мне кажется что подтверждения через СМС очень удобный способ, писали что они не бесплатны, а у меня указано что 5 бесплатных СМС система дает ежедневно только если больше то надо платить, у всех наверное так? Пяти бесплатных СМСок вполне хватает, для E-num еще нужен смартфон - у меня обычный мобильный.

20
Для начала нужно иметь свой домик в деревне, арендовать хороший дом мне кажется не так просто, как вариант можно купить заброшенный дом и привести его в порядок.
Городскому жителю в селе будет чем заняться, конечно желательно чтобы недалеко была речка или озеро это сразу увеличит число развлечений. Многое другое - это в первую очередь застолье на свежем воздухе с домашней кухней и домашним же самогоном :)

21
А зачем тратить кучу времени и сил впустую и чего-то ждать? Почему сразу нельзя открыть интернет магазин, странички в соцсетях, находить те же клубы по подобным интересам в интернете и в соц сетях и добавляться к ним в друзья? Может еще покорить Эверест, чтобы только потом иметь возможность открыть маленький магазин?! ))))))
Тоже не совсем понимаю зачем вначале создавать туристический клуб, это все равно что перед тем как начать торговать продуктами открыть ресторан или столовую :) 
Магазин спорттоваров можно открыть в любом большом городе, Москва конечно хороший вариант, но приготовьтесь к крупным расходам, площадь магазина должна быть как минимум 100 квадратных метров, а лучше еще больше, цены на аренду в Москве кусаются, закупка оборудования и товаров тоже влетит в копеечку, плюс расходы на персонал.

22
Уборка квартир - востребованная у богатых и просто зажиточных людей услуга и не только в предпраздничные дни.
Я как то встречал в одной такой квартире приходящую уборщицу, это была молодая симпатичная девушка, довольно легко одетая, вы понимаете о чем я. Её внешность и одежда привлекали мужчин которые заказывали ей уборку своего жилья, никаких других услуг девушка не оказывала - только уборка, недовольными оставались разве что жены клиентов.

23
Я слышала, что Украина полностью зависит от США и американского доллара, так как сама ничего не добывает, а только берёт кредиты. Интересно было бы спросить простых граждан этой европейской страны, сейчас лучше живётся, чем это было при Януковиче, или нет? Уровень жизни, как мне кажется, стал хуже, к сожалению.
Украина всё еще производит и экспортирует промышленную и аграрную продукцию, в этом году экспорт Украины как ожидается составит более 40 млрд долларов, у России для сравнения около 350 млрд долларов - это в 8,5 раз больше.
Что касается уровня жизни, тут вы к сожалению правы, он сильно упал, это понятно и по самой низкой в Европе средней зарплате, ситуация с пенсиями еще хуже.

24
Если вы решите заниматься таким бизнесом, то, на мой взгляд, вам не стоит ждать быстрого возврата своих инвестиций (покупка автомобиля). Чистая прибыль пойдёт только после первого года аренды. Не знаю, захочет ли каждый человек ждать столько времени, я бы не стал. Но тут дело хозяйское, если готовы - вперёд.
Прибыль после первого года - а вы большой оптимист, мне кажется что окупаемости инвестиций придется ждать несколько лет, ведь 1000 рублей в день это немного, а все 365 дней в году получать деньги за аренду не получится, и не забываем что будут значительные расходы по техническому обслуживанию автомобиля.
Конечно неплохо если водитель заплатит за поломку, а если нет, или будет авария - что тогда?

25
Погодите, а как же санкции? Вот только вчера была новость о том, что ЕС продлил санкции в отношении России. Или санкции санкциями, а газ не пахнет? Особенно сжиженный. Сейчас главное, чтобы не было заказного повторения с падением рубля, вторую такую волну многие просто не переживут.
Санкции Европейского Союза против России не затрагивают торговлю энергоносителями, но Великобритания выступала за максимальное расширение и ужесточение санкций. Вся прелесть в том что Великобритания еще активно выступала именно против реализации русских газовых проектов, в том числе строительства новых газопроводов в Европу и заводов по производству сжиженного газа (СПГ), а теперь когда у них проблемы англичане первыми обратились за газом к России :)

26
Но вот ключевое слово во всем этом "перспективный", именно такой  бизнес будет финансироваться, только вот умалчивается о том, какие критерии должны быть чтобы быть перспективным, и кто об этом будет судить. Опять все так же возвращаемся к тому, что процесс похож на тендер, а тендеры у нас известно как проходят.
Вы конечно намекаете на коррупцию, но у нас кроме неё есть и кумовство - мягкий вариант коррупции. Увы, все это неизбежные, пока что, элементы ведения бизнеса в нашей стране, да и во многих других странах. Остается надеяться, учитывая что деньги все таки не раздают, а дают в кредит под проценты, что коррупционная составляющая в этом процессе будет невелика.

27
Законно я думаю никак. Если незаконным путем - то это магнит или подключение к соседским линиям электропередачи, но за это можно и получить. Например, если живете в сельской местности, рядом с домами обычно проходят оголенные линии электропередач.  Накидывайте на них плюс минус и наслаждайтесь процессом)). Лично я так делал, когда требовалось много электроэнергии для сварки, но опять же это все - незаконно!

Вот вы и признались :D
Если серьезно то читая рассказы про майнинг криптовалют я несколько раз натыкался на фразы вроде "энергия у меня дармовая" или "за электроэнергию не плачу" - поэтому майнинг у людей становился гораздо более выгодным.
Интересно где они находили бесплатную электроэнергию, возможно на каком то предприятии или подключались к сети жилого многоэтажного дома.

28
Свежевыжатые соки - хорошая идея, учитывая что на приготовление 1 стакана 250 гр апельсинового сока нужно примерно полкило апельсинов, можно сказать что рентабельность этого бизнеса точно выше 100%, главное чтобы были покупатели.
Вот только на открытие фрешбара вряд ли хватит 120 тысяч рублей, думаю понадобится в 2 раза больше денег, но за год все затраты должны окупиться.


29
В 2018 году курс биткоина может достигнуть 60 тысяч долларов, а капитализация 1 трлн долларов - говорится в ежегодном отчете "Шокирующие предсказания" выпущенном аналитиками датского Saxo банка, затем курс криптовалюты резко обвалится до себестоимости майнинга - примерно 1000 долларов. Обвал может быть спровоцирован полным запретом криптовалют в России и Китае, говорится в отчете.
Впрочем, "Шокирующим предсказаниям" безоговорочно верить не стоит, следующим идет довольно курьезное предсказания об образовании нового блока государств внутри Евросоюза в составе: Польши, Венгрии, Чехии, Словакии и Австрии - второй Австро-Венгерской Империи :)

30
Дикарем можно поехать, но это обычно делают те, кто хочет сильно сэкономить. Если сильно экономить будешь, то это будет не отдых, а каторга, после которой придется еще некоторое время приходить в себя, знаю по себе. Лучше, когда собрал деньги, заплатил нормальную цену за хороший пакет услуг, в назначенное время вылетел на отдых - ВСЁ! Больше ничего не нужно делать и можно ни о чем не думать, ведь это отдых! А то начинаются, поиски номеров и кафешек, с дешевой едой, очереди ит.д. Тратишь время вместо того, чтобы отдыхать.
По путевке удобнее никто не спорит, кроме того на многих курортах отдыхать дикарем очень проблематично, но есть места просто созданные для такого отдыха, я например отдыхал дикарем в Паттайе (Таиланд). Мини отелей, гестхаусов там полно искать их не нужно, просто идешь по набережной и выбираешь любой, цены в них примерно в 2 раза ниже чем в крупных отелях, дешевые кафешки тоже не проблема, очередей как то не замечал :)

Страницы: 1 [2] 3 4 5