Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vladislav

Страницы: 1 ... 3 4 [5]
61
140 млн тонн зерновых собрано в России в этом году. Это здорово. Очень много качественной пшеницы, которую хорошо покупают в Азии, где идет неумолимая замена риса на лапшу. А у нас и риса полно, и мамалыги.
Нужно как-то и хранением заниматься. Урожай - дело такое. Сегодня 140, а завтра 70.
Есть вопрос. Хранение зерна сложная штука - это затраты. А не лучше ли слить его, да золотишко прикупить? Его хранить проще. Что Россия и делает! Мы прикупили 270 тонн золота, да и добыли чуть поменьше. В итоге +500 т. Какие нам санкции страшны? Польские яблочные? Или английские мясные с их поганым зараженным мясом?
А может французские с плесневым сыром?
Рекордные урожаи это хорошо, но не надо забывать что сельское хозяйство это относительно низкорентабельная отрасль экономики, особенно сейчас при снижении цен на зерновые.
Считаю что в первую очередь нужно развивать промышленность, причем ее самые высокотехнологичные отрасли: машиностроение, авиа и ракетостроение, электронику... У нас, к сожалению, пока больше растет добыча сырья.

62
Здесь бы уточнить.
Уточню, 100 долларов это была именно прибыль которую хозяину предъявлял бухгалтер, на закупку нового товара деньги еще оставались.
Да, мой знакомый сбросил на работников магазина почти всю работу, но это все таки был его бизнес, он вложил в него свои деньги, а сотрудники получали зарплату и премии. Все что без спроса берется из кассы это воровство, согласны?

63
Хорошая прибыль, однако. У товарища был подобный магазин, так он за месяц делал примерно 300-400 евро, постоянно жаловался и в итоге закрылся. Сейчас у него там стоит ателье, но клиентов стало ещё меньше. Возможно, что не стоило закрывать этот магазинчик.
Времена тогда были благополучные и место для магазина хорошее, много людей проходили мимо, там почти всегда была очередь как минимум из нескольких человек.
Продуктами выгоднее заниматься, конечно закрывать не стоило, может ваш товарищ прибеднялся?
Мой знакомый в итоге продал свой магазин, он до сих пор работает у новых хозяев.

64
Знаю реальный случай когда человек потерял все деньги вложенные в ПИФ.
Мало того что цена бумаг сильно упала, ему отказали в выкупе бумаг, не только по номинальной, но даже по текущей стоимости, хотя сразу обещали совсем другое.
Честно, не знаю, все ли ПИФы являются таким мошенничеством, может это был единичный случай, но будьте осторожны, внимательней изучите опыт других людей.

65
Среднюю зарплату, насколько я понимаю, считают по всем попавшим в статистику зарплатам, то есть учитывают и смешные зарплаты уборщиц и миллионные зарплаты ТОП менеджеров. Пока не изменят систему учета статистических данных мы не увидим реальной картины. Первое что приходит на ум - надо исключить из расчета средней зарплаты по стране все заработки выше 100-150 тысяч рублей.

66
Это хорошо известный бизнес из 90-х, в наше время не очень прибыльный, главным образом по причине дорогой растаможки, но некоторые люди все равно работают и зарабатывают, не брезгуя некоторыми хитростями.
Если работать совершенно честно, наверное много не заработаешь. Мой знакомый как то купил поддержанное авто пригнанное из Германии, а я нашел его на немецком сайте продажи битых автомобилей.
Покупают битые по-дешевке и ремонтируют, я не стал ничего говорить чтобы не расстраивать человека, авто, впрочем, ездит без проблем.

67
Довольно интересная тема. Согласен с Вами в том, что лучше перепродавать то, в чём хорошо разбираешься - чтобы случайно на чём-то не пролететь. Но думаю, что лучше всего продавать какой-либо эксклюзив, сделанный своими руками. Например, шикарные украшения, или что-то другое, что умеешь, но востребованное.
Слышал люди реально зарабатывают так, например на аукционе eBay, вроде как там можно дешево купить приличные вещи и потом перепродать их на нашем аукционе, конечно там желательно знать английский.
Сделанное своими руками это дополнительный способ заработка, главная тема - все таки покупка товаров и их перепродажа.

68
Репетиторов по английскому языку работающих по скайпу довольно много, обычно это преподаватели английского чаще всего женщины. Полагаю вполне возможно преподавать и русский язык онлайн, главное чтобы были желающие, но как вы уже сказали, много на этом не заработаешь, 40 долларов в день так точно, да и русский язык вашему приятелю желательно выучить получше.

69
Говорят что это простой заработок не требующий больших вложений. Все что нужно - мониторить интернет аукционы, наши или даже заграничные, покупать на них товары подешевле продавать дороже, желательно концентрироваться на товарах в которых сами хорошо разбираетесь. Как вариант можно продавать свои вещи или вещи сделанные своими руками. Что можете сказать про такой бизнес?

70
У меня знакомый построил такой небольшой магазинчик, видел как он работал.
Магазин давал приличный доход, там была неприятная ситуация: хозяин мало занимался делами, в результате бухгалтер с продавцами сговорились и стали воровать, но все равно отдавали ему обычно по 100 долларов прибыли в день (по курсу), подозреваю реальная прибыль магазина была более 200 долларов.

71
На местные власти лучше не надейтесь, помогут вряд ли, а вот придраться к чему-то могут запросто.
Заливать зимой теннисный корт водой теоретически можно, если покрытие позволяет, но я про такое не слышал.
Для крытого теннисного корта понадобятся принципиально другие вложения, если денег не очень много то поначалу лучше пусть будет открытая летняя площадка.

72
Известно что заработки в этом бизнесе большие, но влезть туда непросто, нужны крупные вложения и конкуренция там очень жесткая.
Чтобы оформить все документы надо много времени и сил, но этого недостаточно, кроме этого по слухам понадобится еще и "крыша", вы понимаете о чем я. Власти тоже не спят, постоянно повышают налоги, а также ужесточают требования к работе букмекеров.

73
Если клиентов устраивает работа, то они обращаются снова, таким образом со временем нарабатывается круг постоянных клиентов и количество заказов растет.
Переход от грузоперевозок к фермерству мне кажется странным, это совсем другой бизнес, может вы раньше занимались чем-то подобным и разбираетесь в сельском хозяйстве?

74
Не знаю, почему сегодня так мало, на мой взгляд, уделяется внимания малому бизнесу. Во многих развитых странах именно малый и средний бизнес приносят львиную долю средств в бюджет страны. Его надо всячески поддерживать, а не удушать законодательством и непомерным налогообложением. Ведь это - рабочие места, меньше безработицы...  :victory:
Конечно малый бизнес нужно всячески поддерживать как это делают на Западе: субсидиями, ссудами, налоговыми льготами. Но про львиную долю доходов бюджета мне кажется вы преувеличиваете, может в местные бюджеты? Крупные корпорации приносят больше доходов в бюджеты развитых стран.
17 миллиардов рублей, очень неплохо, интересно под какие проценты?

75
Вообще видел ролик, в Норвегии человек брал ипотеку, там процент 1,2% и 0.9%, до такого уровня у нас, конечно не опустится, но было бы не плохо, если бы хотя бы до 4-5% опустились ставки. В планах брать ипотеку, поэтому надеюсь на снижение. Надо следить за следующим заседанием ЦБ РФ
Мне тоже показалось что радость по поводу снижения процентной ставки на ипотеку преждевременная.
Даже 10,5% это очень много, тем более не понимаю людей которые брали кредиты под еще более высокие проценты.
Хотя тенденция обнадеживающая, кто знает может лет через 5-10 процентные ставки у нас опустятся до разумного уровня, все будет зависеть от общего состояния экономики.

Страницы: 1 ... 3 4 [5]