Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Инвестиции в недвижимость

Какие рентабельные пути инвестирования в недвижимость вы знаете, стоит ли в вообще рисковать в условиях пандемии, или лучше все-таки воздержаться от такой идеи?



Оффлайн DIZEL

  • *
  • 22
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Инвестиции в недвижимость
« Ответ #1 : 19 06 2020, 01:00:53 »
Путей может быть несколько, все зависит от того есть ли у вас деньги на недвижимость или их нет. Если например их нет, то можете взять в лизинг https://moscow-leasing.ru/estate , ну а для того, чтобы минимизировать риски, необходимо приобретать недвижимость в таких городах как Москва, даже несмотря на высокую стоимость таких объектов.

Оффлайн Mister X

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Инвестиции в недвижимость
« Ответ #2 : 19 06 2020, 01:04:11 »
думаю что цены на недвижимость в скором времени обвалятся, в связи с ситуацией которая сейчас сложилась в мире, поэтому здесь главное выждать момент и купить на пике спада цен, в таком случае это точно будут оправданные инвестиции

Оффлайн horton

  • *
  • 18
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Инвестиции в недвижимость
« Ответ #3 : 19 06 2020, 01:08:29 »
А почему именно недвижимость, ведь доходность с нее почти такая же, как и от депозита, это разве что купить на этапе строительства и потом перепродать, но здесь есть определенные риски?! Честно говоря, я бы лучше инвестировал в акции какой нибудь перспективной компании

Оффлайн Darksoul

  • *
  • 23
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Инвестиции в недвижимость
« Ответ #4 : 01 08 2020, 23:32:16 »
Да, сложно не согласиться, особенно с учетом того, что творится сейчас в экономике. Только главное правильно выбрать недвижимость. Жилую я бы не рекомендовал - очень высокий уровень конкуренции, из-за чего возможны длительные простои, да и рентабельность оставляет желать лучшего. А вот коммерческая недвижимость как раз достаточно востребована, особенно если она находится в хорошей локации. И я бы рассматривал только Москву или Питер. Так что если Вы со мной согласны, то можно поискать хорошие варианты через агенство коммерческой недвижимости в СПб, на всякий случай оставлю ссылку на то агенство, с которым мы уже имели дело https://flatberry.ru/

Оффлайн zara

Re: Инвестиции в недвижимость
« Ответ #5 : 15 11 2020, 20:24:32 »
Однажды попробовал вложиться в новострой, на этапе котлована, заплатив 1000$ за квадратный метр, на выходе получил 1500$, но ждать пришлось 3 года и з большими нервами. Как по мне, это не оправданные инвестиции, с учетом того, что есть высокая вероятность не получить ключи от квартиры

Оффлайн Лебедев

  • *
  • 17
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Инвестиции в недвижимость
« Ответ #6 : 15 11 2020, 20:33:15 »
Однажды попробовал вложиться в новострой, на этапе котлована, заплатив 1000$ за квадратный метр, на выходе получил 1500$, но ждать пришлось 3 года и з большими нервами. Как по мне, это не оправданные инвестиции, с учетом того, что есть высокая вероятность не получить ключи от квартиры
Это действительно очень рискованный вариант инвестиций в недвижимость, особенно в период кризиса, многие застройщики замораживают свои строительства из-за отсутствия денег. Поэтому более благоразумно было бы вложить деньги в уже готовую недвижимость, возможно даже в другой стране, где более стойкая экономика нежели у нас. Например если вы из СПБ, то можете обратиться в компанию, которая специализируется на продаже коммерческой недвижимости в Финляндии  http://suomi.su/catalog.php?country_id=1&vid=commerce&sale=1

Оффлайн Pol Makkartni

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Инвестиции в недвижимость
« Ответ #7 : 15 11 2020, 20:39:39 »
Заниматься крупными инвестициями сейчас явно не самое подходящее время, попробуйте лучше распределить деньги так, чтобы часть оставалась на банковском счете, а другую часть использовать на создание нескольких бизнес проектов

 

В недвижимость какой страны лучше инвестировать?

Автор FiveFingerРаздел Новости экономики и инвестиций.

Ответов: 7
Просмотров: 3398
Последний ответ 02 03 2022, 11:32:28
от christinaostina
Недвижимость - жилая или коммерческая?

Автор NeresРаздел Начинающим - начало бизнеса.

Ответов: 5
Просмотров: 1843
Последний ответ 24 10 2019, 10:29:50
от IrinaT
Недвижимость как заработок

Автор MadaraРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 6
Просмотров: 1722
Последний ответ 30 12 2017, 19:36:51
от Dmitry71
Налог на недвижимость

Автор ragromanРаздел Налоговый кодекс РФ 2019 года.

Ответов: 8
Просмотров: 2238
Последний ответ 22 07 2018, 13:09:37
от Неболтай
Недвижимость в Крыму

Автор VitaliyРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 7
Просмотров: 1489
Последний ответ 09 11 2019, 21:41:49
от Napo_Leon