Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Вопрос по поводу весов и взвешивания вагонов.

Оффлайн Segment

  • *
  • 43
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Есть два вопроса, хочу посоветоваться. Я директор компании в Москве, занимаемся перепродажей различных строительных материалов, таких как песок, щебень, цемент и т.д. Покупаем и продаем обычно в вагонах. Часто клиенты нам предъявляют претензии по поводу недовеса. И вот в связи с этим решили купить вагонные весы, может кто знает где купить и хорошие и недорогие? И второй вопрос, а есть ли смысл покупать весы, может проще заключить договор с кем-то и ездить к ним взвешивать за деньги? Какие есть мнения, что лучше?



Оффлайн Topolek

  • *
  • 41
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Segment, доброго времени суток Вам. Ну в принципе лишними вагонные весы на предприятии уж точно не будут, учитывая, что покупаете и продаете товар вагонами. Так у Вас не будет никаких вопросов и сомнений и по поводу недовеса и /или перевеса. А купить можете например здесь вот https://vesstroi.ru/vagonnye-vesy.

Оффлайн Dedok

  • *
  • 40
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну я бы не спешил с какими-то выводами на самом-то деле. Вам нужно просто внимательно посчитать что будет более выгодно. А это зависит от объемов, количества вагонов.

Оффлайн Napo_Leon

  • *
  • 38
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Весы это капитальное приобретение, которое требует значительных затрат и отобъется не быстро. Но в принципе конечно же лучше иметь свои а не куда-то обращаться каждый раз.