Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Как повысить продажи?

Как повысить продажи?
« : 20 06 2020, 07:31:56 »
Подскажите как увеличить продажи в рыболовецком магазине? Мы недавно открылись в Питере, поэтому нужно чтобы о нас узнали ка можно больше потенциальных клиентов, а то пока продажи такие себе. Не понимаю, почему люди не идут к нам, когда выбирал каким бизнесом заняться эта идея пришла в голову первой, так как сам обожаю рыбалку, занимаюсь ею уже много лет и могу проконсультировать покупателя по любому вопросу. Да и товар выбирал качественный, а не китайщину. Помогите наладить торговлю.



Оффлайн Арман

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Как повысить продажи?
« Ответ #1 : 20 06 2020, 07:36:59 »
Как-то вы о рекламе забыли, нужно было запустить хорошую рекламную компанию еще перед открытием магазина. Чтобы как можно больше потенциальных клиентов-рыбаков узнали о вас. Нужно было приманить их, как и рыбу скидками на первые покупки, сделать бонусные накопительные карточки или какие-то другие фишки для приманки придумать. И еще очень важна правильная наружная реклама. Объемные буквы или световые короба способны привлечь внимание проходящих людей к вашему магазину. Производство такой рекламы в СПб не редкость, вот посмотрите предложения из этого каталога https://adv-f1.ru/

Оффлайн DedDen

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Как повысить продажи?
« Ответ #2 : 20 06 2020, 07:41:47 »
Ну не знаю, мне кажется вы выбрали очень узкую нишу на рынке. Я понимаю, что рыбалка вам очень нравится и вы в ней хорошо разбираетесь, но сейчас практически ни у кого нет времени на такое занятие.

Оффлайн Polunochnik

  • *
  • 26
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Как повысить продажи?
« Ответ #3 : 20 06 2020, 07:46:03 »
Ну, не скажите, я например на свое любимое занятие время найду всегда. И мне кажется что в таком большом городе как Санкт-Петербург найдется много рыбаков, которые станут вашими постоянными клиентами. Просто нужно еще немного подождать, вы только открылись и о магазине не все знают.

Оффлайн ПетрП

  • *
  • 26
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Как повысить продажи?
« Ответ #4 : 22 06 2020, 10:43:33 »
Ждать в таком случае не стоит, ведь таким образом клиентскую базу точно не набить. Поймите что для магазина, реклама это все. Не будет ее, не будет и хороших продаж. Так вы приведете свой бизнес к краху. Обратите особое внимание на аудио рекламу, ведь большинство информации человек воспринимает именно через свой слух. Напишите привлекающий внимание текст, подберите правильный дикторский голос и пустите рекламу на радио. Подобрать дикторские голоса сегодня не проблема, это можно делать 24 часа в сутки https://diktorov.net/info/item/?id=36

Оффлайн zara

Re: Как повысить продажи?
« Ответ #5 : 23 11 2020, 15:29:21 »
Если магазин работает относительно недавно, то в таком случае есть необходимость задействовать как можно больше способов рекламы, для этого следует обратиться в рекламное агентство. В таком случае вы сможете в кратчайшие сроки выйти на необходимый уровень продаж, чтобы в дальнейшем спокойно работать и зарабатывать

Оффлайн Pol Makkartni

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Как повысить продажи?
« Ответ #6 : 23 11 2020, 15:36:26 »
Кроме внешней рекламы, я бы порекомендовал вам завести и начать развивать группу в одной из социальных сетей, так вы сможете привлечь немалое количество целевой аудитории, соответственно своих потенциальных покупателей. Думаю что социальная сеть VK оптимально подойдет для таких целей, тем более что там есть возможность, в кратчайшие сроки накрутить необходимое количество подписчиков https://promo.apibossa.pw/?tag=nakrutka-podpischikov-vk