Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Christina777

Страницы: [1] 2 3
1
Посидеть со знакомым соседским ребенком пару часов за деньги это вам не работа фитнес-инструктором или хореографом. Как сказали выше, для этих специальностей нужно образование и корочки, и зачастую и хороший стаж. Я бы не хотела, например, чтобы моим инструктором в спортивном зале был человек, который далек от этой сферы, да и который сам возможно не обладает выдающимися спортивными навыками. А про танцы так вообще глупости, там очень важен опыт и умения!

2
Более подробно вас несомненно проконсультирует ваш налоговый инспектор, но лично мне кажется, что субсидию от центра занятости не нужно отражать в доходах, а тем более выплачивать за нее налог. Я получала подобную субсидию пару лет назад, но правда в Беларуси. И у меня она не фигурировала в доходах, более того, мы же при написании бизнес-плана до копейки расписываем, на что мы тратим эту сумму, и ни у меня, ни у всех остальных знакомых, кто получали субсидию и писали бп, налоги в этой сумме не были учтены, и их соответственно нкто не платил.

3
Я видела подобные секонд-хенды в сети, в частности в контакте и одноклассниках. И, кстати, люди активно спрашивали стоимость, есть ли вещь в наличие и тому подобное, что говорит о том, что интерес среди населения определенно есть))К тому же, вы будете сильно экономить на аренде, а также охватить не только ваш город, но и отслылать вещи по почте в другие города)

4
Мне кажется, что нельзя. Деятельность индивидуальных предпринимателей обычно регистрируется в налоговом органе по месту вашей прописки, а не месту жительства. Я, например, зарегистрирована в одном городе, а живу и осуществляю по сути деятельность в другом городе. Но все-таки на данный вопрос вам более подробно и точно ответят налоговые инспекторы)Желаю удачи!

5
Абсолютно точно. Хочу согласиться с комментариями сверху о том, что когда человек, получающий пособие по инвалидности, оформляет на себя ип, то, в итоге, его пенсия делиться на два. К сожалению это так(( Это происходит и с обычными пенсионерами, и с женщинами в декрете(
Единственная возможность для инвалида работать и сохранить свою пенсию - это оформить ип на родственника и устроиться у нему не более, чем на ноль пять ставки.

6
Да, как уже написали выше, вы можете отчислять в пенсионный фонд любую сумму, а она уже спустя годы будет индексироваться в пенсию. Но, например, в Беларуси ты платишь хоть тысячу долларов в месяц, можно и больше, но при этом не меньше 45 долларов - то есть какую угодно сумму, но не меньше положенной, даже в те месяцы, когда у тебя абсолютно нет дохода или ты приостановил ип))

7
Это сейчас, кстати, достаточно актуально и даже модно - всякие травяные сорта чая, типо Иван-чай и тому подобные) Но, как сказали выше, вы должны быть очень хорошо осведомлены о характеристиках разных лекарственных трав - как выглядят, где и когда их нужно собирать, от чего употреблять, каким образом пить. Ну и собирать их естественно необходимо на экологически чистой территории)

8
Я думаю, что идея очень даже актуальна сейчас)  У меня возле дома баня, и она круглый год пользуется большим спросом среди мужской половины населения, особенно в выходные дни - вся стоянка возле бани заставлена машинами посетителей. А вот именно сауна, да еще если и с хорошим бассейном и комнатой отдыха, будет популярно среди девушек и просто больших компаний))

9
А мне кажется, что такие магазинчики уже немножко отживают свой век(( Я сужу по себе - раньше, до открытия гипермаркета у меня на районе, я постоянно заходила в такой магазин под домом, а сейчас сама замечаю, что покупаю там что-то гораздо реже. Но зато у нас возле дома открылся магазинчик со свежей выпечкой, пирожными, булочками и конфетами, так вот там всегда огромная очередь, а под вечер все прилавки с выпечкой и печеньем пустые))

10
Вообще, частным бизнесом я занимаюсь уже около 7 лет, практически сразу после окончания университета. Сначала пробовала работать с преподаванием иностранных языков и курсами. Но это дело как-то не пошло, и теперь я подрабатываю репетиторством. Но вот уже несколько лет я еще активно занимаюсь другим бизнесом - декораторским) И это дело мне очень нравится, да еще и приносит доход) Главное начать, не бойтесь пробовать!

11
Я тоже люблю всякие квесты, лично мне этого в моем городе совсем не хватает, но приезжая в большие города, я не теряю возможности) Сейчас этот вид развлечения особенно популярен среди молодежи, так что, я думаю, дело вполне может быть окупаемым. Главное, серьезно подходить к сценариям и реквизиту, чтобы люди в полной мере погружались в другую реальность и всецело отдавали себя интересной игре))

12
Я вообще живу и веду деятельность в одном городе, а предпринимательская деятельность оформлена в другом) Следовательно все документы и декларации пересылаю по электронке своему налоговому специалисту. И офиса у меня нет) Налоговые сейчас и правда слишком загружены, им некогда возиться с мелкими ипешниками, особенно, если вы регулярно платите налоги. Более того, налоговые службы обычно заранее предупреждают о запланированной проверке.

13
Ну вообще все-таки утаивание факта заработка, даже не постоянного, является незаконной предпринимательской деятельностью)) Не знаю точно, как в России, но в Беларуси ип под это дело открывать вроде не обязательно, но как физлицо ты все равно обязан платить налог с прибыли и отчитываться в налоговую. Ну можно, конечно, выводить все не совсем законными путями, но, мне кажется, это все до поры до времени.

14
Лично мне такое очень интересно, так как я большая сладкоежка)) Все в поездках в другие страны я стараюсь найти какие-нибудь интересные и необычные вкусняшки, чтобы попробовать, а также  привезти домой) Если вы действительно будете предлагать такие сладости, которых нет в обычных магазинах, то мне кажется, эта идея принесет нормальную прибыль со временем)

15
Неплохая идея, даже может быть выгодно в итоге) Но, мне кажется, что самое главное тут - это выбрать хорошее место для открытия точка, чтобы была большая проходимость людей, особенно с детьми))Например, непдохо подойдут парки развлечений, площадки возле больших торговых центров, площадки недалеко от детских кафе и тому подобных мест)Тогда этот бизнес и правда может быть успешным)Но все равно, мне кажется, тут есть нейкая сезонность.

Страницы: [1] 2 3