Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Kobenko

Страницы: [1]
1
Раз уж ЯД выпускает полноценную карту MasterCard, которая работает везде и привязана к кошельку, возникает резонный вопрос: а что вообще можно делать при помощи ЯД? Платить за квартиру - понятно, оплачивать телефон - тоже, можно перевести деньги на другую карту... или на другой кошелек. Можно принять перевод с чужого банковского счета, даже с иностранного. Но полноценного банковского сервиса владельцам этих карт не предоставляют?

2
WebMoney / Portable-клиент WebMoney
« : 05 12 2017, 15:57:33 »
Сталкивался с такими клиентами в других платежных системах, в ВебМани не встречал. Для чего может быть полезен:
1) Вы не хотите хранить информацию о платежах на стационарном компьютере, но и не имеете постоянного выхода в интернет с мобильного телефона. Клиент на флешке. Запускаете с чужого компьютера.
2) Вы боитесь взлома и не хотите пользоваться клиентом часто в одном и том же месте, но хотите, чтобы доступ к кошелькам всегда был. Клиент - на вашей флэш-карте, запускается при вводе пароля.
Есть у ВебМани что-то подобное, или только мобильное приложение?

3
В платежных системах действует настоящее телефонное право. Есть мобильный телефон, а лучше смартфон - вы король, нет - извините. Приложения под Android и iOS имеют все платежные системы. В WebMoney WMID привязывается к номеру телефона, который указали при регистрации или подтвердили у регистратора (персональный WMID и выше). Но допустим вы уезжаете за рубеж на 5 лет и пользоваться русским номером не планируете. Как изменить номер? В ЯД это делается на раз-два-три, номер привязан к почте и подтверждения SMS идут уже на новый номер. А в ВебМани последняя попытка была неудачной, в смене номера отказали.

4
Система существует 6 лет, пережила схватку с PayPal, на который сильно смахивает. Фактически - секьюрити-обертка для кредитной или дебетовой карты клиента. Вопрос следующий: можно ли использовать Google Wallet в практических целях при ведении интернет-бизнеса? Получать деньги с кошельков мобильных пользователей, собирать деньги на какие-то проекты, продавать что-то? Или система ориентирована исключительно на покупки в сервисах Google?

5
Возник специфический вопрос. Яндекс выпускает собственные карты и отправляет по почте клиентам, у которых есть кошелек ЯД. Дешево и не сердито, 200 рублей за 3 года использования. Но есть нюанс. Карты эти бывают двух типов: одну выпускает сам Яндекс, другую - Тинькофф. А чем отличаются эти карты для клиента, функционально? Ведь в обоих случаях их обслуживает Яндекс? О Тинькофф на самой карте нет ни слова.

6
По всем параметрам раньше лидировала ВебМани. И сервисов больше, и клиентов миллион, и безопасность. А у ЯД были проблемы с выводом. Но потом у ВебМани начались проблемы-перебои, а как раз ЯД рванула вперед, выпустила карты WORLD, дешевые и простые, которые во всем мире отлично работают. И теперь, с картами, вроде как ЯД в лидерах. Кто чем пользуется и что на ваш взгляд сейчас удобнее для вывода средств, ЯД или ВебМани?

7
В сети много статей про эту платежную систему. Пишут в основном хорошее - и выводить можно куда угодно, и банковские переводы делать удобно, и в интернет-магазинах можно покупать с их помощью, и даже проценты начисляются на остаток средств. Настоящий западный банк. Вопрос: почему она еще не стала популярнее ВебМани? Может быть не все так здорово, как пишут блогеры?

8
WebMoney / Комиссия 0.8%
« : 19 11 2017, 11:01:47 »
Есть куча разных сервисов в мире которые позволяют обналичивать ВебМани, иногда на очень выгодных условиях. Но вот какой вопрос. Комиссия у них 0.8% за каждую внешнюю транзакцию. Вам переводят деньги и платят комиссию. Вы меняете валюту и платите в обменнике комиссию два раза - за свой перевод вашей валюты и за их перевод нужной вам валюты. Внутренний курс обмена между кошельками в кипере просто грабеж. Можно ли как-то снизить расходы при обменах?

Страницы: [1]