Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Юрий Ко

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
16
Да и если говорить, о цене и о доступности, то почти все, сейчас можно купить в Галамарте, по очень низким ценам. Суть такой франшизы, возможна лишь при условии продажи, действительно уникальных товаров. Это может быть, экзотическая еда, со всего мира, или различные приспособления, которых у нас нет, а есть в других странах. Но в таком случае, не получиться продать их по низкой цене, так как такие товары, придется приобретать на прямую в соседнем государстве. Иначе это уже будет не уникальное предложение.

17
Да спрос, на такую продукцию, несомненно есть, но поверьте и сайтов продающих их тоже достаточно, например интернет магазин Скинон, там всевозможные наклейки и прочие фишки. Попробовать можно, но нужно создать, что-то уникальное, то что будет только у вас, например делать наклейки с фотографией или с изображением на заказ, которое рисуется, а потом переводиться на наклейку или чехол. Вложения будут минимальны, закупка нужных материалов для рисования и печати, и траты на рекламу.

18
Поставку фруктов, я думаю возьмет на себя франчайзер, да и потом, многие фрукты, которые там используются, есть и в зимнее время! А что касается этой идеи, то согласен вами, у нас уже есть подобные заведения, но их не много и они пользуются просто бешеным спросом. Как я ни зайду в это кафе, у них всегда очередь, еще можно предоставлять купоны в различные купонаторы и таким образом рекламировать новую франшизу. Дерзайте, у этого бизнеса большой потенциал.

19
Да, но такая торговая точка, должна стоять в хорошо проходимом месте, в торговом центре или в аэропорту. При этом, должны быть адекватная цена, за пачку кофе, чтобы и не в убыток, но и наглеть тоже не стоит. Конечно, кофе является дорогим продуктом и не только, есть чаи которые могут стоить дороже. Еще можно, добавить в ассортимент, сладости к чаю или кофе, или совместить с кондитерским магазином, чтобы если покупать кофе кому-то в подарок, то вместе прикупить тортик или конфеты из натурального шоколада, там можно повысить средний чек и повысить эффективность. Идей можно придумать массу, главное это реклама и хороший старт.

20
Франшиза транспортной компании, потребует крупных вложений, и долгий срок окупаемости, на мой взгляд, так как в этой сфере, очень много конкурентов, и многие фирмы уже пользуются услугами одной или нескольких компаний и редко когда они прибегают к помощи другой, не знакомой им компании. Правда, если фирма уже раскручена, то может получиться, но опять же маленький чек, за услугу перевозки, а нужно содержать штат работников, свой автопарк и прочие расходы. Это спорный вопрос.

21
Как ни крути, мороженное это сезонный продукт, чаще всего мороженное берут летом, поэтому на большую часть прибыли, можно рассчитывать, только летом. В остальные периоды, продажи могут быть средними или даже ниже, это как раз зависит от вкуса данного мороженного, никогда не пробовал подобный продукт, поэтому не могу судить. Но если, вкус действительно так сильно отличается, то многим он может прийтись не по вкусу. И сколько убытков, может нести предприятие из-за некомпетентности сотрудников, это просто ужас.

22
Согласен, это ужасно, когда дети творят все что им хочется. Я как не пьющий человек, на стороне закона о ведении этих ограничений времени продажи алкоголя, ведь в ночное время, из-за алкоголя совершаются ДТП, нападения и прочие несчастья, а искать пути для продажи спиртного, в обход закона, значит закрывать глаза на это. Этот закон ввели не просто так, продажа алкоголя, как бизнес должен быть под строгим контролем правительства!

23
Не, это раньше, это кафе было популярно и у всех на слуху, сеть кафе Баскин Робинс было на телевидении, у них было действительно вкусное мороженное. Как то будучи ребенком, я попробовал там мороженное, ничего вкуснее я тогда не пробовал. Но сейчас, говорят, продукция там стала хуже. Думаю они стали экономить на сырье, чтобы сэкономить, а одно из главных условий, для успешного бизнеса в сфере питания это вкус! Если будет не вкусно, люди не будут покупать у них, даже если это Баскин Робинс, не спешите покупать кафе с известным брендом.   

24
Здесь нужна грамотная реклама, так как товар подарки, довольно специфичен и люди думают, что же купить? Тратят время на поиски, и ваш сайт или реклама должны быть на первых местах в выдаче! Для этого нужно, правильно подать им эту информацию, в интернете, в группах раскрутить услуги. Добавить уникальные предложение, новым клиентам подарочные сертификаты, в группе сделать акции, приведи друга, получи скидку, главное привлечь к себе внимание и дальше все пойдет! 

25
Идея не плохая, не всем по карману лететь в другую страну, а с этим, можно почувствовать вкус другой культуры. В нашем городе, есть магазинчик сладости со всего света. Так у него всегда есть клиенты и там действительно много всего! Один нюанс, это наладить поставку, такой продукции, ведь завозить её придется из соседних стран. А при нынешних политических конфликтах, с этим могут быть проблемы.
 

26
Я сомневаюсь, что сейчас можно выйти на этот рынок, хотя бы потому что, сейчас можно купить любой смартфон по низкой цене от производителя или в официальных магазинах. А продавать из Китая, тоже не вариант, им прошивку нужно менять, это затраты и таможня. И потом, сейчас многие переходят на продукцию aple, а не приобрести на продажу, только для личного пользования.

27
Канцелярию, можно как вариант продавать в компании, работая у себя дома, оформить ИП, заключив договор с поставщиками, как посредник и предлагать услуги поставки канцелярии в больших объемах, но вместе с этим, на начальных этапах, потратить чуть больше денег, на подарки в фирмы, с небольшими презентами, больше шансов, что выберут именно вас! Можно подарить комплект канцелярских принадлежностей, и разослать их в несколько фирм, и некий презент можно сделать это в период праздников. Я уверен, после этого, многие фирмы будут обращаться за товаром к вам.

28
Смотря какие книги, сейчас люди не так ориентированы покупать бумажную литературу, как это было раньше! Раньше люди выстраивались в очередь, и могли влезать в очередь, чтобы только получить заветную книжку. Сейчас, с появлением смартфонов и электронных книг, надобность в книгах резко упала, но еще есть спец литература и книги, которых нет в интернете, с редким тиражом. Еще можно открыть магазин манги, её читают многие любители этого жанра, и многие хотят собрать все тома известных выпусков, так же и комиксы и сопутствующие товары. Если отнестись к этому вопросу с умом, то можно заработать.

29
Здесь, еще главное самим найти проверенного поставщика, чтобы его продукция была хорошего качества, а то если будут прецеденты, что кто-то отравиться или чего похуже, то репутация будет подорвана. Но без хорошего поставщика, получить лицензию будет практически не реально. Так как это продукт, со сложным химическим составом.
Но, чтобы бизнес пошел, вам нужно предложить клиенту то чего, нет у других магазинов.

30
Я имел опыт, работы с такой системой, только был по другую сторону баррикады. Мы занимались гос. закупками по мебели и предоставляли свои коммерческие предложения на площадки, или уже по готовому техническому заданию, составляли новые, правда ТЗ могли быть просто абсурдными, до нереальных размеров, то цена сильно уменьшена. Таким образом, поставщики вынуждены снижать цены, ради объемов. И кто победит в торгах, рискует получить деньги за товар, через 3-6 месяцев. Так как в договоре прописываются сроки, оплаты после получения груза. А если товар закупался на деньги фирмы или кредитные деньги, это не приятно.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6